Kohlenklaw

Реставрация бульдога

43 сообщения в этой теме

по клеймам какая-нибудь информация есть? хотя фирма, скорее всего , полукустарная, но все же..

Вопрос по револьверу - если я вварил в ствол у его начала тут же от конца рамки монету, полностью перекрывающую канал ствола, надо ли мне делать штифт у его конца? (все остальное дезактивировано по вашим советам)

и вопрос по мосинкам. две дудки (в сотый раз повторяю - дезактив), обе укорочены - одна партизанами, другая походу, взрывом - и по длине почти одинаковы. обрез ствола находится вровень с передней антабкой. к одной у меня есть полное дерево, к другой - только "толстая" часть с прикладом. Как мне сделать - отреставрировать деревяху и отрезав куски стволов, присобачить их на конце "деревьев", либо сделать обрез

1)с прикладом

2)без приклада

а освободившимся куском ствола дополнить другую мосинку.

естественно, хотелось бы, чтобы результат хорошо смотрелся на стенке...

З.Ы. можете прикинуть без фоток? просто физически выложить не могу - нет возможности осуществить операцию "телефон(с фоткой)-комп"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: при определенных условиях этот экспонат должны бы признать коллекционным, поскольку ему уже лет сто и револьверный боеприпас под него найти вряд ли возможно.

Попробуйте пойти этим путем (только очень осторожно, чтобы не лишиться экспоната), тогда, возможно, и сверлить, шпилить, пилить ничего не придется. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я уже засверлил и запилил....

вообще-то я спрашивал в начале темы об этом...

но на будущее, если еще попадется подобное, расскажите поподробней, пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык я уже засверлил и запилил....

вообще-то я спрашивал в начале темы об этом...

но на будущее, если еще попадется подобное, расскажите поподробней, пожалуйста

Я, честно говоря, особенно в эту тему не вникал, знаю только, что есть соответствующий закон (разговор о нем был на ганз.ру - ткнитесь туда) по которому народ ввозит в РФ образцы коллекционного оружия (признанного таковым) не уродуя его, и даже продают его вполне легально (но, к сожалению, дорого). :?::twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kohlenklaw

Напишите командиру РМОО ПО Тризна, у нас скоро будет Вахта Памяти в Зубцовском районе. Я думаю он будет не против, если Вы приедете. А уже там мы рассскажем Вам по всем вопросам, :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мартовском журнале "Мастер-Ружьё" за сей год есть статья некоего

Юрия Шокарева "Как нам обустроить коллекцию" посвящённую коллекционированию оружия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу