Kohlenklaw

Реставрация бульдога

43 сообщения в этой теме

Ко мне в руки попал бульдог. Естественно, в небоевом состоянии. В связи с его восстановлением до более-менее приличного внешнего вида возник ряд вопросов:

1) как восстановить испорченное коррозией клеймо? (железо мягкое, мнется от легких ударов краем молотка)

2) лакировались ли щечки рукояти?

3) существуют ли подробные чертежи этого чудного девайса? а то одни фотки везде...

4) есть ли у кого куски от него? Ненужные)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы милый друг фото выставил бы для начала.

Если сильно ржавый положи в электролиз, всё что от клейма осталось вылезет, ну а что умерло то не восстановить никак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржавый-то не шибко сильно... он ведь крашеный был, краска сдохла, но не дала толком поржаветь. повреждения больше механического характера, да шаловливоручкского - кто-то сильно пофигачил механизм - а внутренности как раз и сгнили.. только курок и спусковой крючок спас. фотку нормальную сделать не получается - бликует, гад. Клеймо следующее - печатная буква R жирная с короной наверху, ниже затертая буква А, не такая жирная, но тоже с короной... буква р корежена в середине, а буква а затерта - поэтому у меня и вопрос - можно ли как-нибудь углубить клейма, сделать их четче..

Да и я ведь не только про клейма спрашивал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще: хотелось бы знать на будующее. Я слышал, что вещи подобного рода можно зарегистрировать как раритет? За давностью в 100 лет? Если да, то где я могу узнать подробности? Конечно, этот револьвер небоеспособен, новдруг мне еще что-нить подобное попадется? А то мне что-то в последнее время начала нравиться револьверная тематика..

З.Ы. как только в мастерской буду, сделаю фотки, раз уж без них никак..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и еще: хотелось бы знать на будующее. Я слышал, что вещи подобного рода можно зарегистрировать как раритет? За давностью в 100 лет? quote]

За давностью 100 лет?...Опаньки!? Дык под это определение попадает половина огнестрела. Наган, Максим,Мосин, Браунинги, Маузеры всеразличные и многое-многое другое. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перший вопрос - ты что, решил его восстановить до стреляющего состояния? Если так - см. ст.222 УК РФ (вне зависимости от года выпуска).

Если для ММГ - для начала (по закону) ты его должен сдать в органы внутренних дел. После заключения, что это не оружие - ты получишь справку эксперта и сам девайс обратно. НО!При дальнейших мероприятиях с оным (ремонт, восстановление и т.д) - снова ст. 222.

Коллекционирование? Есть куча законов, где ты можешь об этом прочитать, но это - деньги и затраты на обеспечение хранения.

В кратце могу посоветовать- для неприобретниея гемороя - сделай вид, что ты этого не находил, потом идешь в ОВД и говоришь, что у твоего друга есть желание заняться коллекционированием копанного стволья - что для этого надо сделать, какие документы оформить и т.д. на примерах и бумагах.

Учти, что данный совет - не запугивание, а наработанный опыт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Он не похож на запугивание, все по существу.

Восстановить до стреляющего состояния? Ну... вообще-то, я имел в виду, "чтобы все щелкало". Но если есть такая возможность.. но это, опять же, КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЕ - то есть, как вы справедливо заметили, гемора много. Поэтому вариант до стреляющего состояния по-любому откладывается. Остается ММГ. Но резанье револьверов, где все на виду, мне претит, поэтому я и обошелся пока одним пробитым-переломанным, его хоть резать уже незачем.

Спасибо вам за совет насчет ОВД, буду прорабатывать эту возможность...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...На счет "резать уж не за чем" - решение данного вопроса будет лежать только за экспеторм, к кому попадет твой "бульдог". Пример - барабан (хоть ржавый и в кавернах) - уже могёт познакомить тебя с тремя гусями по усмотрению эксперта (а нормальных профессионалов среди них довольно-таки мало). НА счет "чтобы все щелкало" - то же самое (УСМ)=222.

Повторюсь - для того, что бы потом не было обидно за загубленную молодость - сходи в милицию и подробно поговори (это уж если так хочется иметь легальный самодельный ММГ, да и то - сертификата на оный ты не получишь, только справку эксперта, которая, сама по себе, вещь довольно-таки аморфная,т.е. если тебя снова возьмут с дудкой, то данная справка, скорее всего, не будет играть ровно никакой роли,т.к. девайс снова уйдет на обследование, а уж какой там эксперт будет - хз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабан, вообще-то, пробит справа налево поперек оси, а ствол конкретно оторван от рамки, но все-таки, как бы лучше с ними разобраться, не посоветуете? Просто не приложу ума, как бы так порезать, чтобы внешний вид окончательно не испортить... Или достаточно толстого штифта внутри у его основания?

В милицию-то я поговорить пойду.. по-любому. Все-таки справки, как-никак, хоть что-то..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перво-наперво - фото.

И, честно говоря, если ты не состоишь в официальном отряде,без поддержки, то "выправить" ствол очень малореально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошел в милицию, наговорят всякого страшного и типа отнимут его. Вот чем это закончится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я б хотел бы, конечно, вступить в ПО, да хоть в ту же "Тризну", да вся загвоздка в том, что у меня нет возможности платить членские взносы - это раз, а во-вторых, я смогу ездить не на все выезды - учеба...

Хотя, если б была бы в этом плане какая-нибудь уступка, был бы рад..

Фоты будут, но не сегодня - я домой вернусь только завтра вечером...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. как только в мастерской буду, сделаю фотки, раз уж без них никак..

.........так у тебя и подпольная мастерская ?

Начни с милиции,что б её не заканчивалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. как только в мастерской буду, сделаю фотки, раз уж без них никак..

.........так у тебя и подпольная мастерская ?

Начни с милиции,что б её не заканчивалось.

да вы юморист, товарищ..

. это не подпольная мастерская, а обычная комната, где можно починить табуретку, чайник, и т.д. и т.п. Секретных же мастерских по ковырянию копанины не держим-с.. незачем. А с милиции я начну, как только узнаю у форумчан, достаточно ли обезврежен бульдог. Просто если есть хоть малейший шанс, что его могут признать возможным к восстановлению до стрельбы и отобрать, надо его устранить

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-господа!

Одни мне указывают, идти в милицию, другие говорят, что после милиции я с кукишем в кармане останусь.. В милицию-то идти надо, тут все согласны, а вот насчет результатов.. Нормальные знакомые, конечно, нужны, да только где мне их достать... генералов милиции в родственниках не имеем, увы..

З.Ы. подскажите плиз, как и чем лучше всего очистить внутренности ножен на свт от остатков земли и ржавчины. Пусть не до блеска, но чтоб не крошилось и не ржавело дальше..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndrewS

Вот фоты, как и обещал.. Утречком почистил, выправил-выгнул обратно. Жду советов по поводу дополнительной деактивации...

Ствол внутр. диаметр. 10,6мм Длина ствола 54мм.

Барабан выходная сторона.. внутр. диаметр 11,1мм

Входная сторона внутр. диаметр 12,1мм

Длина барабана 35мм

на фотке отмечены повреждения..

З.Ы. отнес в лес и прикопал до выяснения. споткнулся, упал, с сотрясением мозга. Брел-брел, заблудился. Вышел через сутки. Где закопал, забыл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть ударник - спилить или укоротить. Ствол - либо фрезеровать, либо пару штифтов на входе и выходе прихваченных сваркой, стол тоже приварить к рамке. Барабан - либо рассверливание камор или профрезеровывние оных, либо шпильки с со сваркой. Для полного кайфа еще могешь и рамку "облегчить" в области крепления ствола.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистой воды статья 222 , даже в таком виде

Федеральный закон "Об оружии"

..основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html

без заключения эксперта этот набор криминал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndrewS

Спасибо. Ударник отсутствует. Не совсем понял фразу 'приварить стол к рамке'. Если вы имеете в виду ствол, то он и так с ней одно целое. Вопрос - если я вварю в ствол у его начала тут же от конца рамки монету, полностью перекрывающую канал ствола, надо ли мне делать штифт у его конца?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. отнес в лес и прикопал до выяснения. споткнулся, упал, с сотрясением мозга. Брел-брел, заблудился. Вышел через сутки. Где закопал, забыл.

.....это ты правильно сделал.Осталось показать мед.справку ,а вот её как раз и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГазМ1 Серёга

:cool: дык праздник был. Все врачи отдыхали. А ушибленность на голову мне любой врач зафиксирует))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и насчет отсутствия нормальных знакомых, я, походу, погорячился. Вспомнил, что есть один то ли подполковник, то ли полковник.. угрозыска, по-моему.. Попробую с ним связаться и поспрошать по поводу документов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежаков

Дудочник? Не смешите. Я закон чту. Если вы не заметили, я спрашивал, как мне эту дудку обезвредить. Все уже пропилено-просверлено, осталось только на штифты сварку капнуть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу