Wut72

Доработка "Блефа" - законно ли?

43 сообщения в этой теме

Тоже самое если при отправке на исследование допустим изъятого АК ставить вопросы: Является ли предмет огнестрельным оружием? Пригоден ли для стрельбы? Из каких частей состоит?

Именно так. Представленный образец должен быть опознан, определены номера (если имеются), все детали описаны, определена возможность произведения выстрела, принимается заключение о том, является ли представленный образец оружием и рассматривается вопрос о составных частях.

Если, например, в самодельном ММГ винтовки Мосина на личинке не спилены боевые выступы может быть возбуждено дело о хранении основной части оружия. (говорю про самодельный, т.к. в "заводском" эта опреация проделывается...)

Да не проводит эксперт никакого комплексного исследования. Откуда такая информация-то у Вас?

Если не спросишь отдельно, он и не укажет в отчете, что в образце есть осн части.

Про Мосинку вообще чушь говорите. Присутствие боевых выступов никак не отразится на заключении эксперта, если сам затвор, т.е. личинка деактивирована.

Приходил самопальный макет. В затворе была заварена чашка личинки, и укорочен ударник. Т.е. оставалась функция досыла-выброса макета патронов. В ствол за патронником был вогнан штифт и обварен, + несколько несквозных отверстий под накладками. Коробка тоже как-то деактивирована была, помоему ствол к ней приварен был снизу. Никаких проблемм у владельца небыло.

Возможно вы путаете "про боевые выступы" с требованиям сертификаторов для сертификации макета. так много что требуют.

И магазины пилят и УСМ портят...хотя ни наличие целого магазина, ни УСМ на "макетность" никаким боком не влияют.

НА самом деле спорить далее и вступать в дискуссии не вижу смысла.

Сколько людей, столько и мнений...

Никому ничего доказывать не собираюсь, просто даю совет как частное незаинтересованое лицо

Поэтому и пишу, что все написаное мной, исключительно мое мнение, и никакой официальной позиции какого либо государственного органа не отражает :-#

Если у кого возникнут вопросы, милости прошу в РМ, чем смогу помогу, дам консультацию.

А прислушиваться к моим словам или нет, это уже сугубо ваше дело.

Каждый сам кузнец своего счастья :-o

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, вы снова уводите разговор в другую сторону! Еще раз повторюсь, речь ведется об изделии, не являющимся огнестрельным оружием, причем здесь аналогии с макаровым и моськой? И переделке подвергается часть этого изделия, при этом изделие не становится от этого огнестрельным оружием, почему же его часть станет основной частью оружия, притом другого?!

Действительно, в Блефе рамка не переделывается, не знаю переделывают ли УСМ-думаю нет, это получается если я разберу Блеф чтоб почистить и ко мне придёт мент, то меня посадят за хранение основных частей? Бред по моему.

В Блефе рамка переделывается.

Т.е. ствол штифтуется через рамку и шрифт обваривается, тем исключается использование рамки отдельно от ствола, т.к. снятие его в кустарных условиях довольно проблематично.

Также фрезеровкой остаблинется место крепления ствола к рамке.

если я правильно понял, при удалении шрифта только из ствола, рамка не поменяет своих свойств и не станет основой частью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote] если я правильно понял, при удалении шрифта только из ствола, рамка не поменяет своих свойств и не станет основой частью?

А раз есть переделка, уже другой вопрос будет рассматривать эксперт.

Могут признать дульнозарядным :)

т.к. вы откроете доступ для прохода пороховых газов полностью в ствол. Для экспертизы насколько я знаю разрешено применять раздельное заряжание. Т.е. вставить Жевело, подсыпать пороху, закатить в ствол шарик свинцовый.

И здравствуйте 2 статьи :) 222+223

На сим заканчиваю, наверно подотру потом за собой кой чего.

Лучше в РМ пообщатся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раз есть переделка, уже другой вопрос будет рассматривать эксперт.

Могут признать дульнозарядным :)

т.к. вы откроете доступ для прохода пороховых газов полностью в ствол. Для экспертизы насколько я знаю разрешено применять раздельное заряжание.

+1

В инструкции к блефам пишут не с проста, что втулка при любых условиях должна оставаться в стволе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раз есть переделка, уже другой вопрос будет рассматривать эксперт.

Могут признать дульнозарядным :)

т.к. вы откроете доступ для прохода пороховых газов полностью в ствол. Для экспертизы насколько я знаю разрешено применять раздельное заряжание.

+1

В инструкции к блефам пишут не с проста, что втулка при любых условиях должна оставаться в стволе.

не-не, я акцентировал вопрос именно на не подвергшейся переделке рамке, она то будет основной частью оружия? Раз уж весь револьвер признают огнестрелом? :-o
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она то будет основной частью оружия? Раз уж весь револьвер признают огнестрелом? Surprised

Если весь признают огнестрелом, то рамка будет уже без разницы :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друже, начну сначала: был вопрос "является ли незаконным переделка барабана "БЛЕФА" для помещении в него МАКЕТОВ патронов 7,62Наган". Мне рассказали много мнений по этому поводу: теперь Я Знаю, что Нельзя высверливать из СТВОЛА, и три или четыре раза о том... НО О ТОМ, ПОЧЕМУ БАРАБАН БЛЕФА (ПЕРЕДЕЛАННЫЙ ПОД ПОМЕЩЕНИЕ МАКЕТОВ ПАТРОНОВ), СТАНЕТ ОСНОВНОЙ ЧАСТЬЮ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ - не понял ни разу. Тупой, наверное.... :( [/b]

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друже, начну сначала: был вопрос "является ли незаконным переделка барабана "БЛЕФА" для помещении в него МАКЕТОВ патронов 7,62Наган". Мне рассказали много мнений по этому поводу: теперь Я Знаю, что Нельзя высверливать из СТВОЛА, и три или четыре раза о том... НО О ТОМ, ПОЧЕМУ БАРАБАН БЛЕФА (ПЕРЕДЕЛАННЫЙ ПОД ПОМЕЩЕНИЕ МАКЕТОВ ПАТРОНОВ), СТАНЕТ ОСНОВНОЙ ЧАСТЬЮ ОГНЕСТРЕЛЬНОГО ОРУЖИЯ - не понял ни разу. Тупой, наверное.... :( [/b]

Если барабан невозможно (ось заваренна) будет снять с вашего "Блефа" и никаким иным способом не будет возможно произвести выстрел (в разумных пределах не исключая дульнозарядный вариант) то думаю проблем будет меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати...Ежель в "Блеф" с переделанным барабаном эксперт из СМ умудриться вставить хоть какой-то патрон от газюка (неважно как- хоть жвачкой его там зафиксирует), то владелец "Блефа" попадает под статью о изготовлении газового оружия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу