Kapitan topograf

Почем нынче Латвия?

31 сообщение в этой теме

ГЕМ мне тут втолковывал про независимоть этих покупных образований...

СССР дало отступных за оккупацию, что не так?

Это как две банды делят территорию города на сферы влияния, сводят баланс возможных доходов с районов, разницу добивают деньгами, по понятиям. :twisted:

А при чём тут банды?

Представьте-с - Вы покупаете квартиру у прежнего владельца за энную сумму. Как и положено сделку Вы оформляете в соответствие с законами в Ништадской нотариальной конторе...Вроде всё пока нормально...И вдруг Вам надо из своей квартиры на некоторое время отлучиться...Проходит время, Вы возвращаетесь в СВОЮ КУПЛЕННУЮ квартиру, и...И видите следующее- по кухне ровными рядами ходят римским шагом тараканы. И не просто ходят, а поют гимны, бьют в бубны, и носят на спичках какие-то тряпки, кои обзывают национальными флагами...На все Ваши увещевания о том, что это Ваша квартира, и была куплена Вами, на что есть купчая, тараканы обзывают Вас оккупантом (на основании того, что они жили в этой квартире ещё до Вас, при старом хозяине), требуют у Вас покаяния, и выплат за поруганный суверенитет. На попытки Ваши схватить дихлофос, оные тараканы заявляют, что на то у них есть заступники, кои так и называются-НА ТО...

...Кстати тараканы эти весьма любят своих сородичей, кои были в услужении у Вашего врага, с коим Вы поссорились лет 60 назад, и намекают, что Вам неплохо пустить кровь снова...

Как Вам такой расклад? :)

Налицо явный замозахват и оккупация территории по праву принадлежащей России....

Интересный сюжет, не силен я в Ништадском мире, ничего сказать не могу, помню только, что СССР в 1939-м выперли из Лиги Наций, а потом за что-то, типа аннексии, периодически осуждали в начале 40-х. :twisted:

А вот это уже вопрос другой за что СССР выперли из Лиги Наций. И как выперли...И кто выпер. И что делал с с суверенитетами сам этот "выпирающий"...

Пока я вижу лишь одно- территорию , кою в своё время купили ...Не...Не так...Вот как: Территорию , кою в своё время К У П И Л И у законного владельца (Или может были другие владельцы у Таракании в то время?) удерживают незаконные бандформирования. Всё...

...СЦУКИ! Верните бапки! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу