Kapitan topograf

Почем нынче Латвия?

31 сообщение в этой теме

Ну вот, а кто говорил, что у латышей нет чувства юмора? Как минимум 325 человек им обладают.

После продажи "Челси" думаю Абрамовичу непременно хватит на такой новогодний подарок.

http://www.regnum.ru/news/1106293.html

:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зти чухонцы за один евро в костёле пёрднут.

Буш приезжает в Латвию в гости к призиденту.

Посидели, выпили, Вобла(Вайра Викке-Фрейберга) говорит:

- Буш, друг старинный, помоги. Россия совсем нас неуважает,

"окупационные" не платит. И т.п.

Буш подумал и говорит:

- Да без проблем, тока меня надо в жопу поцеловать и отсосать

качественно.

Вобла:

- С удовольствием, тока ты на табуретку встань Буш:

- Зачем?

Вобла:

- Понимаш, Латыши нация гордая, мы на колени не становимся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вполне могу ошибаться, но мне кажется, чё т.н. Литва была куплена Россией у немцев за энную сумму деньгов. Так что у Латвии цена есть. И, собсна, возникает вопрос- тов. литоффцы собираются возвращать эти деньги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вполне могу ошибаться, но мне кажется, чё т.н. Литва была куплена Россией у немцев за энную сумму деньгов. Так что у Латвии цена есть. И, собсна, возникает вопрос- тов. литоффцы собираются возвращать эти деньги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/FOREIGN/nishtadt.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ништадтский_мирный_договор

за всех гамузом 1, 3 млн. рублей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/FOREIGN/nishtadt.htm

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ништадтский_мирный_договор

за всех гамузом 1, 3 млн. рублей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть расценки и более поздние.

10 октября 1939 г. Советским союзом Литве был возвращён отобранный поляками Вильнюсский край со столицей Вильнюсом и за юго-западная часть Литвы (Вилкавишский район).

За все это хозяйство Советское правительство заплатило Германии (которая оккупировала данные территории) 7,5 миллионов золотых долларов или 31 миллион 500 тысяч германских марок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть расценки и более поздние.

10 октября 1939 г. Советским союзом Литве был возвращён отобранный поляками Вильнюсский край со столицей Вильнюсом и за юго-западная часть Литвы (Вилкавишский район).

За все это хозяйство Советское правительство заплатило Германии (которая оккупировала данные территории) 7,5 миллионов золотых долларов или 31 миллион 500 тысяч германских марок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГЕМ мне тут втолковывал про независимоть этих покупных образований...

СССР дало отступных за оккупацию, что не так?

Это как две банды делят территорию города на сферы влияния, сводят баланс возможных доходов с районов, разницу добивают деньгами, по понятиям. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГЕМ мне тут втолковывал про независимоть этих покупных образований...

СССР дало отступных за оккупацию, что не так?

Это как две банды делят территорию города на сферы влияния, сводят баланс возможных доходов с районов, разницу добивают деньгами, по понятиям. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Да все не так - просто пришли и покупили. Дважды.

Этой бы литовской мразоте спасибо сказать. а оне компенсации хочут.

Вот вопрос - стоит ли их опять покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEM'

Да все не так - просто пришли и покупили. Дважды.

Этой бы литовской мразоте спасибо сказать. а оне компенсации хочут.

Вот вопрос - стоит ли их опять покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ernesto73

Чего непонятно-то?

При Петре Россия заплатила за Прибалтику, финляндию и т.д. 1,3 млн. руб. золотом. Пусть Литва стоила четверть. Тогда, для простоты, за это они должны России 300 тыс. руб. золотом по курсу 1719 года.

За Вильнюсский край со столицей Вильнюсом и за юго-западную часть Литвы (Вилкавишский район) Литва должна 7,5 млн. американских рублей золотом по курсу 1939 года.

Ну и несколько миллиардов сов. рублей - дотации за время сов. власти с 1945 по 1991 годы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ernesto73

Чего непонятно-то?

При Петре Россия заплатила за Прибалтику, финляндию и т.д. 1,3 млн. руб. золотом. Пусть Литва стоила четверть. Тогда, для простоты, за это они должны России 300 тыс. руб. золотом по курсу 1719 года.

За Вильнюсский край со столицей Вильнюсом и за юго-западную часть Литвы (Вилкавишский район) Литва должна 7,5 млн. американских рублей золотом по курсу 1939 года.

Ну и несколько миллиардов сов. рублей - дотации за время сов. власти с 1945 по 1991 годы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за это они должны России 300 тыс. руб. золотом по курсу 1719 года.

За Вильнюсский край со столицей Вильнюсом и за юго-западную часть Литвы (Вилкавишский район) Литва должна 7,5 млн. американских рублей золотом по курсу 1939 года.

Ну и несколько миллиардов сов. рублей - дотации за время сов. власти с 1945 по 1991 годы.

У них всех таких сумм нет и не предвидится! :cool: Придётся всё население продавать в рабство для выкупа территорий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за это они должны России 300 тыс. руб. золотом по курсу 1719 года.

За Вильнюсский край со столицей Вильнюсом и за юго-западную часть Литвы (Вилкавишский район) Литва должна 7,5 млн. американских рублей золотом по курсу 1939 года.

Ну и несколько миллиардов сов. рублей - дотации за время сов. власти с 1945 по 1991 годы.

У них всех таких сумм нет и не предвидится! :cool: Придётся всё население продавать в рабство для выкупа территорий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так давайте всем форумом скинемся и выкупим этих негодяев!

А потом объявим их не гражданами! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГЕМ мне тут втолковывал про независимоть этих покупных образований...

СССР дало отступных за оккупацию, что не так?

Это как две банды делят территорию города на сферы влияния, сводят баланс возможных доходов с районов, разницу добивают деньгами, по понятиям. :twisted:

А при чём тут банды?

Представьте-с - Вы покупаете квартиру у прежнего владельца за энную сумму. Как и положено сделку Вы оформляете в соответствие с законами в Ништадской нотариальной конторе...Вроде всё пока нормально...И вдруг Вам надо из своей квартиры на некоторое время отлучиться...Проходит время, Вы возвращаетесь в СВОЮ КУПЛЕННУЮ квартиру, и...И видите следующее- по кухне ровными рядами ходят римским шагом тараканы. И не просто ходят, а поют гимны, бьют в бубны, и носят на спичках какие-то тряпки, кои обзывают национальными флагами...На все Ваши увещевания о том, что это Ваша квартира, и была куплена Вами, на что есть купчая, тараканы обзывают Вас оккупантом (на основании того, что они жили в этой квартире ещё до Вас, при старом хозяине), требуют у Вас покаяния, и выплат за поруганный суверенитет. На попытки Ваши схватить дихлофос, оные тараканы заявляют, что на то у них есть заступники, кои так и называются-НА ТО...

...Кстати тараканы эти весьма любят своих сородичей, кои были в услужении у Вашего врага, с коим Вы поссорились лет 60 назад, и намекают, что Вам неплохо пустить кровь снова...

Как Вам такой расклад? :)

Налицо явный замозахват и оккупация территории по праву принадлежащей России....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГЕМ мне тут втолковывал про независимоть этих покупных образований...

СССР дало отступных за оккупацию, что не так?

Это как две банды делят территорию города на сферы влияния, сводят баланс возможных доходов с районов, разницу добивают деньгами, по понятиям. :twisted:

А при чём тут банды?

Представьте-с - Вы покупаете квартиру у прежнего владельца за энную сумму. Как и положено сделку Вы оформляете в соответствие с законами в Ништадской нотариальной конторе...Вроде всё пока нормально...И вдруг Вам надо из своей квартиры на некоторое время отлучиться...Проходит время, Вы возвращаетесь в СВОЮ КУПЛЕННУЮ квартиру, и...И видите следующее- по кухне ровными рядами ходят римским шагом тараканы. И не просто ходят, а поют гимны, бьют в бубны, и носят на спичках какие-то тряпки, кои обзывают национальными флагами...На все Ваши увещевания о том, что это Ваша квартира, и была куплена Вами, на что есть купчая, тараканы обзывают Вас оккупантом (на основании того, что они жили в этой квартире ещё до Вас, при старом хозяине), требуют у Вас покаяния, и выплат за поруганный суверенитет. На попытки Ваши схватить дихлофос, оные тараканы заявляют, что на то у них есть заступники, кои так и называются-НА ТО...

...Кстати тараканы эти весьма любят своих сородичей, кои были в услужении у Вашего врага, с коим Вы поссорились лет 60 назад, и намекают, что Вам неплохо пустить кровь снова...

Как Вам такой расклад? :)

Налицо явный замозахват и оккупация территории по праву принадлежащей России....

Интересный сюжет, не силен я в Ништадском мире, ничего сказать не могу, помню только, что СССР в 1939-м выперли из Лиги Наций, а потом за что-то, типа аннексии, периодически осуждали в начале 40-х. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу