Ramires

"Деактивы" взрывателей инженерных мин.

35 сообщений в этой теме

И где взрыватели?

А вы не знаете???

Читайте текст выше: в минах, бомбах, снарядах, гранатах... Причем они однозначно рассматриваются как СРЕДСТВА ВЗРЫВАНИЯ. Ищу инфу подробней, поняли, наконец?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И где взрыватели?

А вы не знаете???

Читайте текст выше: в минах, бомбах, снарядах, гранатах... Причем они однозначно рассматриваются как СРЕДСТВА ВЗРЫВАНИЯ. Ищу инфу подробней, поняли, наконец?

Очень хочется ругаться матом......... Писать крупным шрифтом буду.... УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО УК РФ НАСТУПАЕТ ТОЛЬКО ЗА "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение,.... боеприпасов..., взрывчатых веществ или взрывных устройств". В ПОСТАНОВЛЕНИИ СРЕДСТВА ВЗРЫВАНИЯ УПОМИНАЮТСЯ ТОЛЬКОВ КОНТЕКСТЕ ИХ НАЛИЧИЯ ИЛИ ОТСУТСТВИЯ В БОЕПРИПАСАХ (в минах, бомбах, снарядах, гранатах). ОТДЕЛЬНО, Т.Е. КАК ПРЕДМЕТ ПРАВООТНОШЕНИЙ, СРЕДСТВА ВЗРЫВАНИЯ НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ! ОНИ МОГУТ СТАТЬ ПРЕДМЕТОМ ДАННОГО СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ ТОЛЬКО!!!!! ЕСЛИ ОНИ: БОЕПРИПАС ИЛИ ВЗРЫВЧАТОЕ ВЕЩЕСТВО ИЛИ ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО. В ПОСТАНОВЛЕНИИ ПО КАЖДОМУ ПОНЯТИЮ ДАНЫ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ КОММЕНТАРИИ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЗАКОННОЕ...бла-бла НАСТУПИТ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАШЕ СРЕДСТВО ВЗРЫВАНИЯ(УПРОЩЕННО, НО ПО СУЩЕСТВУ): 1.ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛИ-Т.Е БОЕПРИПАС; 2. СОДЕРЖИТ ВЗРЫВЧАТЫЕ ВЕЩЕСТВА - РАСШИФРОВКА НЕ ТРЕБУЕТСЯ; 3.КОНСТРУКТИВНО ОБЪЕДИНЯЕТ взрывчатое вещество и приспособление для инициирования взрыва (запал, взрыватель, детонатор и т.п.) - Т.Е. ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО.

ЕСЛИ ВАШЕ СРЕДСТВО ВЗРЫВАНИЯ НЕ ОТВЕЧАЕТ ДАННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ - ВЫ МОЖЕТЕ СМЕЛО ПРОДАВАТЬ, ХРАНИТЬ И ДАЛЕЕ ПО ТЕКСТУ.

ЗЫ: А ПО ПОВОДУ НЕЧИСТОПЛОТНЫХ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ - С ТЕМ ЖЕ УСПЕХОМ ЗДЕСЬ МОЖНО ОБСУДИТЬ ЧИСТОПЛОТНОСТЬ САНТЕХНИКОВ, ТАКСИСТОВ, ПРОДАВЦОВ, БРОКЕРОВ, ПРАВИТЕЛЬСТВО, ВРАЧЕЙ, УЧИТЕЛЕЙ, ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДЕТСКИХ САДОВ И ..... (СПИСОК ПРОДОЛЖАЙТЕ НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ). ЭТО К ТОМУ, ЧТО ПОДОНКОМ МОЖЕТ БЫТЬ ЧЕЛОВЕК, НО НЕ ПРОФЕССИЯ... [/b]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БОЕПРИПАС ИЛИ ВЗРЫВЧАТОЕ ВЕЩЕСТВО ИЛИ ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО. В ПОСТАНОВЛЕНИИ ПО КАЖДОМУ ПОНЯТИЮ ДАНЫ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ КОММЕНТАРИИ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЗАКОННОЕ...бла-бла НАСТУПИТ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАШЕ СРЕДСТВО ВЗРЫВАНИЯ(УПРОЩЕННО, НО ПО СУЩЕСТВУ): 1.ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛИ-Т.Е БОЕПРИПАС; 2. СОДЕРЖИТ ВЗРЫВЧАТЫЕ ВЕЩЕСТВА - РАСШИФРОВКА НЕ ТРЕБУЕТСЯ; 3.КОНСТРУКТИВНО ОБЪЕДИНЯЕТ взрывчатое вещество и приспособление для инициирования взрыва (запал, взрыватель, детонатор и т.п.) - Т.Е. ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО.

Это уже ближе к теме.

Всего-то требовалось несколько строк. А разговоров-то :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БОЕПРИПАС ИЛИ ВЗРЫВЧАТОЕ ВЕЩЕСТВО ИЛИ ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО. В ПОСТАНОВЛЕНИИ ПО КАЖДОМУ ПОНЯТИЮ ДАНЫ ИСЧЕРПЫВАЮЩИЕ КОММЕНТАРИИ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЗАКОННОЕ...бла-бла НАСТУПИТ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВАШЕ СРЕДСТВО ВЗРЫВАНИЯ(УПРОЩЕННО, НО ПО СУЩЕСТВУ): 1.ПРЕДНАЗНАЧЕНО ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ ЦЕЛИ-Т.Е БОЕПРИПАС; 2. СОДЕРЖИТ ВЗРЫВЧАТЫЕ ВЕЩЕСТВА - РАСШИФРОВКА НЕ ТРЕБУЕТСЯ; 3.КОНСТРУКТИВНО ОБЪЕДИНЯЕТ взрывчатое вещество и приспособление для инициирования взрыва (запал, взрыватель, детонатор и т.п.) - Т.Е. ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО.

Это уже ближе к теме.

Всего-то требовалось несколько строк. А разговоров-то :shock:

Приплыли... :shock: Дык на 2-х страницах Вам все не то же самое писали (новичек, давид, бар...)? Я что - в последнем посте для Вас что-то неизвестное написал?!!!!!:shock: И про много разговоров - это к кому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wut72

К вам в том числе. Поскольку мой вопрос был короток. Где и что написано. А про разговоры типа: а вот если бы, то тогда наверно то-то и се-то можно причислить.. будильники.. петли.. и так на пол-страницы- это не ко мне.

Я что - в последнем посте для Вас что-то неизвестное написал?!!!!!Shocked

Блин, Wut72, что ж вы такой непонятливый-то? Мне всего-навсего нужен был ответ типа:

прописано в УК про СВ то-то и то-то

или

Про СВ отдельно ничего НЕ ПРОПИСАНО, при определении криминальности руководствуются тем-то и тем-то.

И ФСЕ!!

Мне не нужны были ответы типа:

ИМХО..

Кажется..

Думаю...

Пы. Сы. Бар о другом писал. Вообще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу