Горе

Молодёжь - то где ?

Сколько Вам лет ?   71 пользователь проголосовал

  1. 1. Сколько Вам лет ?

    • до 25 лет
      19
    • от 25 до 33 лет
      23
    • от 33 до 40 лет
      17
    • более 40 лет
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

141 сообщение в этой теме

К сожалению, многим из тех, кому нет 25, интереса копать лопатой нет :( Чаще идёт упор на бизнес, или на пивко. Про тех, кто на "колёсах" я вообще молчу. В поиск идут чаще те, у кого в семье память жива, о воевавших, или не вернувшихся родственниках! Ну и те, кто с детства железки часто находил, бо место боя под боком! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомните камрады, когда вы сами стали копать? У меня первый копательский опыт был в 14 лет, ну и чем не молодёжь? Нужна молодёжь на копе, нужна!!! Другое дело, что наблюдая молодёжь на копе я раз чуть не умер с переляку: нашли "лягуху" и ну её лопатой херачить... Ну так на то и мы, чтоб объяснить, что можно и что нельзя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 34. Копаю с самого раннего детства, так как отец тоже копал с детства. И просто не представляю как без этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомните камрады, когда вы сами стали копать? У меня первый копательский опыт был в 14 лет, ну и чем не молодёжь? Нужна молодёжь на копе, нужна!!! Другое дело, что наблюдая молодёжь на копе я раз чуть не умер с переляку: нашли "лягуху" и ну её лопатой херачить... Ну так на то и мы, чтоб объяснить, что можно и что нельзя.

я всего лишь второй сезон копаю. Как правильно Akula подметил, и я до 25 пытался заработать все деньги в мире, но к счастью скоро понял что это не главное. Вряд ли по окончании жизни будешь жалеть, как мало времени провёл в офисе.

Да и увлечение копом для меня было каким то последовательным чтоли. Сначала рыбалка, потом охота, ну и коп соответственно.

На первом копе тоже SD-ху нашёл. И целый день таскал в рюкзаке сей девайс по незнанию. Пальцем взрывак ковырял.... :shock:

Жалею, только что позновато копать начал, хотя и на наш век хватит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я копать с детства мечтал, хоть, в наших местах только по старине можно - ни крупных боёв, ни мелких - тыл! Откуда такая тяга взялась не пойму, деды живут далеко и вижу я их не часто, так что рассказать, т.с. внушить тягу внуку о военной археологии, вроде бы некому. За то батя - мужик дюже грамотный, умный, увлекающийся - историю государства нашего замечательно знает, да и рассказчик изумительный, вот он наверно и привил интерес...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 12. Ну в Ульянке того времени не копать - значило "быть девчонкой". Как переехали - так и понеслось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31. первый сознательный коп два года назад аккурат под НГ, а несознательный лет в шесть-семь ходили на даче с братом "к столбам" (на поле лэп) искать гильзы... Тоже когда-то думал, что в тридцать копают тока олухи, хотя сам думал, что когда нибудь... может быть... так как с детства еще остались воспоминания о "трофеях". Сейчас же хабор как-то отходит на второй план (не смотря на очень скромную коллекцию), а на первый план выходят бойцы... Спасибо Тризне.ру за то что помогает открыть глаза на правду, проблемы и т.д в нужном и благородном деле!

А за спиной тоже рыбалка-охота-фото-тайга...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз понеслось... Первый раз в 13 лет, в районе Гаврилово, под Питером, с братом. Хотя первоначально за грибами собрались! Ну и набрели.... на "грибочки" :-o:-o:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viking

Ну так на то и мы, чтоб объяснить, что можно и что нельзя.

Оно конечно, только нередко бывает, приходит человек на форум с вопросом, а его насмех или в грубой форме, ответит по существу в итоге один человек... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, некоторую проверку на комуникабельность новичок везде проходит, даже в яслях! Да и вопросы порой бывают достаточно весёлые! :-o Чего обижаться-то? в конце-концов, все, кто пришёл на форум более-менее серьёзно, здесь и остаются! И ответы на свои вопросы подробные получают! :cool: А грубостей вроде и нету, грубияны тут не залёживаются! Как впрочем и всякие провокаторы. (Это про недавних "гостей")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, грубость я имел ввиду "идите ищите в инете - там всё есть", а человеку может живого общения хочется, а не поисковой машины, да и всякие доп. вопросы остаются. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не, грубость я имел ввиду "идите ищите в инете - там всё есть", а человеку может живого общения хочется, а не поисковой машины, да и всякие доп. вопросы остаются. :cool:

Это как в старом анекдоте:

Провел ветеренар искуственное осеменение коров в деревне,сел в уазик,а они обступили машину и не дают уехать.Кричит,ругается,типа пошли вон,дайте проехать,одна наклоняется и говорит" А поцеловать?" :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Viking
Ну так на то и мы, чтоб объяснить, что можно и что нельзя.

Оно конечно, только нередко бывает, приходит человек на форум с вопросом, а его насмех или в грубой форме, ответит по существу в итоге один человек... :cool:

Вот по этой причине я давно уже не задаю вопросы на ВВ2 - полно флуда, а толковых ответов единицы, не форум а помойка какая-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 янв стало 22. Дослужилсо до командиры красного п/о. Из личных достижений только 1 именной боец (повезло, у него даже сын живой)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vharley

Согласись , иногда и вопросы бывают глупые до ужаса :shock:

Согласен, бывает. А бывает спросишь совета, поюзав перед этим поиск, а в ответ тебе те кто не могут реально умное что-то из себя выдавить, начинают разводить бл.дство, прости меня, господи...

К счастью это не относится к этому форуму! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 янв стало 22. Дослужилсо до командиры красного п/о. Из личных достижений только 1 именной боец (повезло, у него даже сын живой)

Гайдар - тот дивизией командовал с пелёнок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vharley

Согласись , иногда и вопросы бывают глупые до ужаса :shock:

Согласен, бывает. А бывает спросишь совета, поюзав перед этим поиск, а в ответ тебе те кто не могут реально умное что-то из себя выдавить, начинают разводить бл.дство, прости меня, господи...

К счастью это не относится к этому форуму! :?:

Это потому, что форум не коммерческий! Тема куплю-продам здесь не основная. Народ в массе своей взрослый, с войной знакомый не по кино, или книгам, а зачастую непосредственно! Потому если дают ответ, то грамотно, без закидона, тот-же ВВ2 всётаки больше на продам-поменяю основной упор делает. Разница налицо! Там коллекционеры, здесь поисковики! Ну, или копатели, если хотите. Поэтому вопросы безопастности и технические, на данном форуме обсуждаются более подробно :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу