ALLADIN

Нож

36 сообщений в этой теме

Алладин, ты сперва скажи на фига тебе нож нужен, что ты им делать собрался. а потом уже мнения спрашивай. :))

но, на мой взгляд, ты бы мог позволить себе что-нить поэксклюзивнее. чтобы душу грел.

Если нужна совремянка, то потерпи до "клинка" или "охота и рыболовство", там весь ножевой бомонд собирается, много всего интересного привозят и продают, и авторские ножи есть и малосерийка.

на фиг тебе этот ширпотреб покупать?

по поводу "порезать куртку"..

не знаю, мне ни разу не приходило в голову это делать. меня не трогают и я никого не трогаю. последние уличные разборки лет в 18 были.

в подростковом возрасте носил молоток на цепи.. кольцо на запястье, цепь уходит вверх, сам молоток закрепляешь в рукаве подмышкой.

в нужный момент многозначительно лезешь запазуху, отстегиваешь молоток и наблюдаешь реакцию гопоты, когда у тебя из рукава, со звоном, под собственным весом появляется череподробильное устройство. :shock:

но так я его ни разу и не использовал по назначению. раза 2-3 только продемонстрировал..

сейчас просто в машину положил саперку и все.

Молоток на цепи....сильно,очень сильный аргумент в споре с гопотой:cool::mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алладин, ты сперва скажи на фига тебе нож нужен, что ты им делать собрался. а потом уже мнения спрашивай. :))

но, на мой взгляд, ты бы мог позволить себе что-нить поэксклюзивнее. чтобы душу грел.

Если нужна совремянка, то потерпи до "клинка" или "охота и рыболовство", там весь ножевой бомонд собирается, много всего интересного привозят и продают, и авторские ножи есть и малосерийка.

на фиг тебе этот ширпотреб покупать?

по поводу "порезать куртку"..

не знаю, мне ни разу не приходило в голову это делать. меня не трогают и я никого не трогаю. последние уличные разборки лет в 18 были.

в подростковом возрасте носил молоток на цепи.. кольцо на запястье, цепь уходит вверх, сам молоток закрепляешь в рукаве подмышкой.

в нужный момент многозначительно лезешь запазуху, отстегиваешь молоток и наблюдаешь реакцию гопоты, когда у тебя из рукава, со звоном, под собственным весом появляется череподробильное устройство. :shock:

но так я его ни разу и не использовал по назначению. раза 2-3 только продемонстрировал..

сейчас просто в машину положил саперку и все.

Молоток на цепи....сильно,очень сильный аргумент в споре с гопотой:cool::mad:

Эх! Годы молодые! Берешь цепь, мажешь отработкой, и продеваешь за тросик внутрь резинового шланга. Приспособить ручку - железно - резиновый аргумент готов...

А насчет "предьявить" - грешен, троим малолеткам на их просьбу закурить, выраженную в темном местечке, предъявил ножик от 98к... Из гаража нес - ручку восстанавливал... Так они мне сами захотели свои сигареты с пивом отдать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алладин, ты сперва скажи на фига тебе нож нужен, что ты им делать собрался. а потом уже мнения спрашивай. :))

но, на мой взгляд, ты бы мог позволить себе что-нить поэксклюзивнее. чтобы душу грел.

Если нужна совремянка, то потерпи до "клинка" или "охота и рыболовство", там весь ножевой бомонд собирается, много всего интересного привозят и продают, и авторские ножи есть и малосерийка.

на фиг тебе этот ширпотреб покупать?

по поводу "порезать куртку"..

не знаю, мне ни разу не приходило в голову это делать. меня не трогают и я никого не трогаю. последние уличные разборки лет в 18 были.

в подростковом возрасте носил молоток на цепи.. кольцо на запястье, цепь уходит вверх, сам молоток закрепляешь в рукаве подмышкой.

в нужный момент многозначительно лезешь запазуху, отстегиваешь молоток и наблюдаешь реакцию гопоты, когда у тебя из рукава, со звоном, под собственным весом появляется череподробильное устройство. :shock:

но так я его ни разу и не использовал по назначению. раза 2-3 только продемонстрировал..

сейчас просто в машину положил саперку и все.

Молоток на цепи....сильно,очень сильный аргумент в споре с гопотой:cool::mad:

Эх! Годы молодые! Берешь цепь, мажешь отработкой, и продеваешь за тросик внутрь резинового шланга. Приспособить ручку - железно - резиновый аргумент готов...

А насчет "предьявить" - грешен, троим малолеткам на их просьбу закурить, выраженную в темном местечке, предъявил ножик от 98к... Из гаража нес - ручку восстанавливал... Так они мне сами захотели свои сигареты с пивом отдать...

:? отличное средство по борьбе с курением в темных уголках нашей родины!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с таким вот хожу( с деревянной ручкой ) , колбаску резать самое оно , маленький , удобный , единственное- лезвие чуть заточку изменил , заводская - фуфло . Этим ножиком как то пришлось барашка зарезать и разделать , ножик нормально справился , практически не затупился , ручка только скользкая была вытирать несколько раз приходилось , для сравнения немецким маузеровским штыком даже прилично заточенным хрюшку разделывать было намного неудобнее , колоть -да , а разделывать -ойёё .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для леса на каждый день очень хорош шведский" МОРА 2000".Легок,отличная заточка(можно бриться!),удобные ножны.Потерять не жалко,стоит он не дорого.Хорошая рабочая лошадка!Только если это настоящий МОРА,а не российско-китайская подделка под него под маркой"Экспедиции".А для тяжелых лагерных работ что-нибудь посерьезнее.Есть варианты МОРА в нерже и углеродке.Проверено,своих денег он стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еше,одно время было круто использовать на копе гансючьи штыки,сколько их поразбивали по пьяному делу!Причем ими работали не только копари,но и официальные археологи.У нас в экспедиции чистиь штыком было нормально,и,поверьте на слово,было их предостаточно.Но было это в старые добрые 80-е.Да,копаные штыки не приветствовались,не тот это был уровень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу