ALLADIN

Нож

36 сообщений в этой теме

Господа,мне интересна вот эта железяка(страна и примерное какчество изделия),прошу высказаться спецов по режикам :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боуи, США 70-ее гг-наши дни. Фирма известная, но выпуск хо у них всегда был побочным продуктом. Соответственно лично я от их ножей не фанатею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алладин, подарили? :-o

To PJ - так от таких ножей фанатеть не надо. ими пользоваться нужно.

:-o

правда, польза от них сомнительная - большой, тяжелый, неудобный. но повыеживаться при случае можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет A.V.B.,не подарили,подбираю железку по руке-этот слишком здоровый,видно предназначен для охоты на слонов.Думаю остановиться на Гюрзе(на мой взгляд наиболее оптимальная железка)у PanzerJagerа только рарный антиквариат времен второй мировой-но,в лес с такой не пойдешь-жабулька задушит.Поэтому подбираю,что попроще и подешевле малость.

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так можно подобрать антиквар который для быта еще очень даже, а для коллекции не подходит. по деньгам будет стоить столько же сколько и современный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВООБЩЕ, вот тут тема была интересная, но, увы, большинство вложений ушло..

http://www.trizna.net/phpBB2/viewtopic. ... highlight=

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению темка устарела и ничего не открывает но,нашел интересный магазинчик:

http://www.korenok.ru/nozhi_viking/

тут Гюрзу и заказал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... на вкус и цвет... :-o

но лично мне поделки господина Скрылева (НОКС - НОжи Конструкции Скрылева) - не понятнты.

Да и сам он как человек (самовлюбленный и невоспитанный) мне не импонирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью (в первую очередь для меня) делать им что-либо по прямому его назначению мне не приходилось ... А так, в принципе, для крайнего случая вещь невероятно удобная. Компактная но не складная, хрен из руки выбьешь, хрен отберёшь и масса других достоинств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению темка устарела и ничего не открывает но,нашел интересный магазинчик:

http://www.korenok.ru/nozhi_viking/

тут Гюрзу и заказал

Сейчас с таким ножом на покапушки хожу Нож 109–25....Цена 600 руб. Хорош как минисаперная лопатка и корни рубить, из косяков перекален хвостовик, легонько обухом по железу стукнул, отлетела гайка вместе с резбой....пришлось переделывать....

Брал у нас в Военторге за 450 руб, дороже не вижу смысла, за лето три ножа в лесу посеял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезке: сайт Не понравился. Тебе нож для леса или для города нужен?

АВБ: + 1 про Великого и Ужасного, имя коего да не помянем всуе, дабы не заделать дармовой рекламы (коротко УЖОСНАХ Скрулеффа)

Пашку: я вот сезон назад три пары зимних перчаток оставил в такси, пока четвертую не купил за значимые для меня на тот момент деньги...

Нож в лесу даже если выпадал, всегда возвращался и находил. И чужие ножи тоже. И на копе не только военное хо, но и ножи копарей подбирал. А когда в группе шел замыкающим, то в конце дня возвращал братве, кто что из вещей, в т.ч. ножи и зажигалки, посеял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Нож в лесу даже если выпадал, всегда возвращался и находил. И чужие ножи тоже. И на копе не только военное хо, но и ножи копарей подбирал. А когда в группе шел замыкающим, то в конце дня возвращал братве, кто что из вещей, в т.ч. ножи и зажигалки, посеял...

Ха! ЗдОрово! a1a1a79ca0955850d38fbfc3a674fcb8.gif Выставляй фоты, мож кто из камрадов свои ножики узнает! :cool:

Я вот, тоже несколько режиков прокакел! e8afc9caa4e5a7792743acb04ba32fa0.gif

Можа и мой, какой-ньть в кучу затесался? :cool::?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у нас говорят,на вкус и цвет товарисчев нет,кому чо нравится-так тебе и надо.Лехи один вкус,у Александра другой у Пашка третий,ну а я тож свой имею :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разошлись уже по другим камрадам. Есть такая приблуда в психологии, что все, что человек прое.т ему не нужно, он реализует подсознательное желание избавиться от надоевшей, неудобной, нелюбимой вещи и поиметь повод завести новую. Вот так-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разошлись уже по другим камрадам. Есть такая приблуда в психологии, что все, что человек прое.т ему не нужно, он реализует подсознательное желание избавиться от надоевшей, неудобной, нелюбимой вещи и поиметь повод завести новую. Вот так-то.

Эх, такая коллекция осталась неизвестной миру!!! :-o:-o:-o

А вообще, теряет народ ножики часто, сам чужие находил! :-o Правда тоже долго не держались, судя по всему, утеряное само знает, что оно данному хозяину не в тему, а значит пусть ищет что-то более подходящее! :?::?::?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот вспоминаю детство и .. столько было ножиков найдено.. всяких разных. но, мода в ножички играть, к сожалению, прошла.

ходил как-то на заре молодости с пионерами в поход - так эти сволочи на марше посбрасывали все что можно, включая топор. :shock:

to Samael - так это значит ты не пользуешься, просто так таскаешь, мечтая о подвиге. :-o

мне в этом вопросе вот такого плана керамбиты нравятся

http://img1.liveinternet.ru/images/atta ... rambit.jpg

при малейших навыках бокса, можно очень обширных проблем наделать. но покупать и, тем более, таскать с собой такую хреновину я не буду, т.к. убивать я никого не собираюсь, а пугать некого.

to ПАШОК

вот поэтому-то я и не люблю китайские железки - хрен знаешь когда она тебя подведет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=1312

Керамбиты - страшная психологически (и неудобная в применении) вещь.

Кроме эмерсона жутковат "Цивилиан" от спайдерки. Поюзал да и отдал добрым людям, пока палец себе не ампутировал (такое бывало с его владельцами, кто видел цивилиан, тот понимает).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так речь и идет о неудобных в быту ножах.. тычок да крючок. :-o

в жизни, конечно, дрянь и то, и это, и цивилиан в особенности.

просто хочу понять - что значит "я использую тычок".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне в этом вопросе вот такого плана керамбиты нравятся

Миленький коготь... у моего кота таких 18 шт... :cool:

Впринципе имел в виду "полноценный" Т-образный нож, достаточной длины и прочности. Но такой с собой не потаскаешь, ибо вероятность обнаружения у тебя такой штуки сотрудниками милиции всё же выше чем возможный подвиг. А хороший тычковый нож (тех же габаритов что и на снимках в каталоге) я видел в свободной продаже только один раз: штатовский, из их фирменной твёрдой нержавейки. Очень был удивлён что он был в свободной продаже: ибо клинок хоть и см. 5 или 7 но толстый и штука очень прочная с виду. До сих пор жалею что не купил, 100 бакинских пожалел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-o не очень хорошо представляю себе устройство кота, ибо всегда старался держаться подальше от когтей, и поближе к хвосту.

но почему 18 когтей??? а не 16 или 20??? или, к примеру, 21??

по тычку вопрос все равно остался - а как его использовать??? ну например - колбасу на лавочке порезать, картошку в котелок почистить, опята в кузовок срезать?

даже если кишки выпусить рыбе - и то не удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т-образники впервые появились в Пиндостане во времена Золотой лихорадки. Старатели приходили прое.ать нажитое непосильным трудом в кабаки и увеселительные заведения. Ну и часто возникали предъявы: мужики, баб мало, токсикоз перманентный. Особенно при карточных играх. А на входе стволы и боуи шмонали, дабы репутацию заведению не портили. Так Т-образники и были там популярным "аргументом" для убеждения разгоряченной братвы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но почему 18 когтей???

По 5 шт на передних лапках и по 4 шт на задних: итого 18 шт.

по тычку вопрос все равно остался - а как его использовать

Если кто-то привяжется на улице или в подъезде можно его ткнуть куда-нибудь, не обязательно в жизненно важный орган, но ткнуть обязательно: ибо демонстрация подобных предметов часто провоцирует высказывания типа: "да ты не сможешь и. тп." Даже просто куртку распороть- уже урод понимает, что его могут порезать и настроена "жертва" серьёзно. Впрочем, вышеизложенное не универсальный рецепт и тем более не программа к действию.

Хотя при определённй сноровке можно и колбасу порезать и картошку почистить...

Т-образники впервые появились в Пиндостане во времена Золотой лихорадки.

Ещё на шпагах делали всякие поперечные упоры чтобы клинок был как бы продолжением руки: идея старинная...

А вообще бывают и полноценные Т-образники самых различных форм: и обоюдоострые и односторонние, симметричные и нет. Среди ножей с односторонней заточкой встречаются рукоятки напоминающие пистолетную: с достаточно развитым упором на "вилку" (ну, то место куда вставляется затыльник пистолетной рукоятки). Иногда в от пятки клинка в стороны торчат острые шипы, что затрудняет отбор ножа, вобщем интересная тема...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-o не очень хорошо представляю себе устройство кота, ибо всегда старался держаться подальше от когтей, и поближе к хвосту.

но почему 18 когтей??? а не 16 или 20??? или, к примеру, 21??

по тычку вопрос все равно остался - а как его использовать??? ну например - колбасу на лавочке порезать, картошку в котелок почистить, опята в кузовок срезать?

даже если кишки выпусить рыбе - и то не удобно.

Про нечетное число ногтей/когтей и прочих оконечностей организма: Один мой приятель говорит: "Устройство этого взрывателя я знаю, как свои ТРИ пальца!"

Мож, подобный случай?

И по теме вообще, особенно в разрезе выссказываний, что нужнообязательно подрезать, хотя бы куртку...

Другой товарищ, из розыска, периодически одаривая всякими отобранными ножиками, говорит: "Самый лучший нож, это пистолет!"

Так что скоро не пыряния-подрезания (или обрзания - кому что больше нравится) обсуждать будем, а разборки в духе Пушкин-Ленский...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят у нас-Раз пошла такая пьянка-режь последний огурец:прошу высказать мение и об этом струменте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как говорят у нас-Раз пошла такая пьянка-режь последний огурец:прошу высказать мение и об этом струменте

Нож разделочный, не является холодным оружием: видимо именно эти слова можно прочитать в его сертификате...

Про нечетное число ногтей/когтей и прочих оконечностей организма: Один мой приятель говорит: "Устройство этого взрывателя я знаю, как свои ТРИ пальца!"

Мож, подобный случай?

Не, реально. Сам считал: по крайней мере у двух организмов типа "кот домашний" на задних лапках по 4 когтя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алладин, ты сперва скажи на фига тебе нож нужен, что ты им делать собрался. а потом уже мнения спрашивай. :))

но, на мой взгляд, ты бы мог позволить себе что-нить поэксклюзивнее. чтобы душу грел.

Если нужна совремянка, то потерпи до "клинка" или "охота и рыболовство", там весь ножевой бомонд собирается, много всего интересного привозят и продают, и авторские ножи есть и малосерийка.

на фиг тебе этот ширпотреб покупать?

по поводу "порезать куртку"..

не знаю, мне ни разу не приходило в голову это делать. меня не трогают и я никого не трогаю. последние уличные разборки лет в 18 были.

в подростковом возрасте носил молоток на цепи.. кольцо на запястье, цепь уходит вверх, сам молоток закрепляешь в рукаве подмышкой.

в нужный момент многозначительно лезешь запазуху, отстегиваешь молоток и наблюдаешь реакцию гопоты, когда у тебя из рукава, со звоном, под собственным весом появляется череподробильное устройство. :shock:

но так я его ни разу и не использовал по назначению. раза 2-3 только продемонстрировал..

сейчас просто в машину положил саперку и все.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу