Лежаков

Русский Крым

109 сообщений в этой теме

Poroch

Неа. В Китае не отменена смертная казнь и к предателям там относятся весьма жестко. Без соплей. Кроме того они все националисты и быть там патриотом - совершенная норма.

Там СПС недолго бы прожил...

Ты можешь поручиться, что если бы в ходе известного перехода Лукича банально пристрелили бы все б пошло так же? Или если б его с Зиновьевым грохнули в шалаше? Или сталин под царицыным нарвался на осколок или пулю?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хм, ну о роли личности в истории писали много но к единому мнению так и не пришли я лично не склонен считать развал совка заслугой отдельных личностей думаю это была историческая неизбежность.
Заслуга шайки продажных быков!

Мне по службе и по работе пришлось покататься по разным республикам и регионов страны. Общался и с простыми людьми и с ученными и приближенным к власти. Ни от одного не слышал что его народ был вообще за развал.Ни одного человека не спросили!!!!! Просто слили и обрели независимость. :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poroch +1! Надеюсь ты не имеешь в виду какое нидудь кладбище электриков? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не припомню что то электриков в украинской политике

я думал о какомнибудь гетьмане или князе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Кум для украинца больше, чем брат".

Э нет...

Кум - то э вэлыке падло!

Мало того шо приходит когда захочет, и жрёт в доме что найдёт, так ещё и дети на него похожи! ©не моё...

:cool::?:?:? Приятно общаться!!! :?:

Это отсюда: "Вороги украинця"

http://video.bigmir.net/show/3272

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ровно с тем же строем не развалился Китай, Въетнам и т.д.

Нормально трансформировались...

Ни один пример никогда не бывает полностью аналогичен - везде специфика. По этой же причине в Китае, Вьетнаме и т.д. НИКОГДА не было того, что было в СССР. Как и, скажем, социализм ГДР и наш социализм - похожи только если сильно прищуриться..:) Названия одни и те же - не значит, что явления одни и те же.

Вольво - автомобиль, и Таврия - тоже автомобиль. Значит, шофер в Таврии должен выживать при тех же авариях, при каких выживает водитель Вольво? Ан нет - логика вывода нарушена. Не учтены различия..:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, шофер в Таврии должен выживать при тех же авариях, при каких выживает водитель Вольво?

Сорри за ОФФ...

Самое злое место в Тварии - запаска, на стакане со стороны водителя. При ДТП срывает болт крепления и сносит голову водителю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dart

Рассуждать о предопределении в истории забавно.

Говорить о том. что российская империя должна была погибнуть, равно как и СССР - тоже.

Так сложилось - да. но не факт, что иной дороги не было в то время...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассуждать о предопределении в истории забавно.

Ничего забавного. Для всех исторических процессов и субъектов один закон - НИЧЕГО ВЕЧНОГО. В народном пересказе - Сколь верёвочке не виться...

Всё когда-то разваливается в прах. И если кто-то плохо руководил, это нечто развалится быстрее чем у хорошего руководителя. Мудрый народ говорит - РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ!

По моему что то про это в Марксовском материализме было. Поправте меня если не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://novopol.ru/text50393.html#krim

Лыко в строку.

Если кто и будет в восторге от русско-украинской войны - так это крымские татары...

И пришедщие их защитить турки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гопода,вопрос-когда Крым отошел Украине,чето помнится никитка хрущев там раздаривал-всем понемногу:две области казахстану,два района чечне и крым украине...может кто-то более конкретно вспомнит?В связи с чем это было связано?

Посмотри, я, чего вспомнил, здесь написал.

http://www.trizna.net/phpBB2/viewtopic. ... 3&start=45

А если еще рыбе и помогают гнить...

+1.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj Alex

Спасибо за исторический экскурс – познавательно. Интересно было прочесть обдуманное и систематизированное мнение по истории крымского вопроса!

Хрущев в этом деле назначен козлом отпущения, странно бывший генсек почил аж в 1971 г но даже мертвым сумел отдать Крым Украине, которой всего то 17 лет вчера (24.08.2008г.) исполнилось :shock: .

Всё таки Крым отдали НЕ при Хрущёве а относительно недавно в 1991году. Если утверждать что административно территориальное деление СССР было определяющим при подписании Беловежских соглашений и Ельцин (или кто там за ним стоял) их подписавший не виноват в утрате Крыма, то Севастополь будучи городом центрального подчинения был сдан именно им (Ельциным). Никита Хрущёв Севастополь УССР не передавал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в СССр небыло городов Центрального или Союзного подчинения - были города республиканского подчинения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то Севастополь будучи городом центрального подчинения

Не центрального подчинения. Просто большой вес в нем военные власти имели. И был он наособицу из-за этого.

Что касается передачи Крыма Украине в 1954-м, то ИМХО смысл на тот момент это имело самый прямой - с экономической и управленческой точки зрения так было удобнее. А на тот момент в страшном сне никому из руководства не могло присниться, что союз развалиться и будет независимая Украина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maj Alex спасибо за ссылку-по поводу турок...я вас всех предупреждал-вот вам пожалуйста и первые турецкие добровольцы... :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидев такие расклады,на помощь пришли отдыхающие от копа поисковики с городу Воронеж и турецкий десант к счастью был ликвидирован подручными средствами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
турецкий десант был "ликвидирован" холостыми патронами... :-o:-o

в воздухе остался только запах страха и гомна..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу