ЛЕШИЙ

Крышки МГ-34

116 сообщений в этой теме

Извините, поправлюсь 2300 пулеметов было оснащено крышками первого типа. и принят пулемет на вооружение в 1934 году.

Я что-то не понимаю, но либо в вашей книге опечатки, либо что-то не так.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
300 пулеметов - это практически вооружение пулеметами дивизии 1-ой волны по штату военного времени.

Войсковые испытания - даже в СССР при принятии ДП27 не более 20 штук

Все дело в размахе и финансировании той или иной отрасли.....В Германии этому уделялось куда больше внимания чем у нас.

Итак,я не услышал нечего насчет того,для чего эти крышки были в войсках до офицального поступления в Вермахт данного пулемета????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально МГ34 поступил в вермахт в начале 1935 года. Принят на вооружение в 1934 году.

Крышкой первого типа оснащено 2300 штук. по штатам дивизий первой волны это 6 дивизий. Т.е. это не опытные крышки.

Я не знаю что вы читаете, что за книга, но с такими датами ей место в мусорной корзине

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, поправлюсь 2300 пулеметов было оснащено крышками первого типа. и принят пулемет на вооружение в 1934 году.

Я что-то не понимаю, но либо в книге опечатки, либо что-то не так.

Принятие решение о постановке пулемет МГ-34 на вооружение вермахта датируется 1 ноября 1935 года (С.Монетчиков т.3 стр.73) как видим не о каком 1934 году речи нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что вы читаете, вы только что писали, что до 39 года их в войсках не было. У меня другие источники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официально МГ34 поступил в вермахт в начале 1935 года. Принят на вооружение в 1934 году.

Крышкой первого типа оснащено 2300 штук. по штатам дивизий первой волны это 6 дивизий. Т.е. это не опытные крышки.

Я не знаю что вы читаете, что за книга, но с такими датами ей место в мусорной корзине

В отличии от ваших ,несомненно не для мусорных корзин,книг, у вас нет точных дат принятие и поступления пулемета на вооружение и в войска(по крайней мере я их от вас не услышал).Сергею вы можете сами сказать свою рецензию на его книгу :-o Я думаю он вас с радостью выслушает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю что вы читаете, вы только что писали, что до 39 года их в войсках не было. У меня другие источники.

Где я такое писал?????Я написал,что офицально пулемет поступил в войска в 1939 году,до этого некая партия пулеметов(пусть это будет ваша цифра-300 или 2300 шт.) проходила войсковые испытания. А решение о принятии МГ-34 на вооружение датируется 1935 годам. Почуствуйте разницу между решнием о принятии на вооружение и началом укомплектованием пулеметом действующей армии.

Насчет того,что ж такое читаю....Отвечаю- "Пехотное оружие Третьего Рейха" том.3 "Пулеметы,гранатометы,противотанковые ружья" автор-С.Б.Монетчиков Издательство:С-Петербург "Атлант" 2007 год,а вот ,что вы читаете,я пока не знаю :-o

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот факты, с ваших слов и слов фронзольдата, которые слегка ставят в тупик:

1."В 1936 г. на смену 75-зарядному «седлообразному» магазину и крышке, рассчитанной под него, пришла новая конструкция приемника патронной ленты " (Т.3, стр. 81-83)

2."Офицально пулемет МГ-34 поступил на вооружение только 24 января 1939 года" (т.3 стр.73)

3."Принятие решение о постановке пулемет МГ-34 на вооружение вермахта датируется 1 ноября 1935 года" (т.3 стр.73)

Отсюда несколько вопросов:

1. Как быть с пулеметами произведенными до 1939 года и на которых стоит штамп военной приемки?

2. Как сочетается логика утверждений 2 и 3.

При всем уважении к Сергею Михайловичу, но либо в тексте явные опечатки, либо вы цитируете не того автора.

"MG34-MG42 GERMAN UNIVERSAL MACHINEGUNS" Folke Myrvang - нет изданного более полного исследования по данной тематике. Это признаный специалист в мире.

Так вот Рейнметалл массово производил их 1938, Маузер так же, а БСВ с 1936

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wadimych

Вам дали все входящие данные....Дерзайте :-o

1.Я не вижу нечего не логичного в том,что магазины на 75 патронов появились с самого начала....Это и была первая штатная крышка,которая использовалась на первых выпусках МГ-34 (может быть в конкурсе с "вашими" крышками они завоевали себе небо под солнцем)

2.Сначала проводят испытания,а уж потом образец попадает в войска

3.см пункт 2.

Я цитирую ,то что написал,а вот что цитируете вы????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"MG34-MG42 GERMAN UNIVERSAL MACHINEGUNS" Folke Myrvang - нет изданного более полного исследования по данной тематике. Это признаный специалист в мире.

Так вот Рейнметалл массово производил их 1938, Маузер так же, а БСВ с 1936

Производил чего....крышки?????или пулеметы???? А кто производил его в 1934 году????

Забыл указать в придыдущем посте.....Я видел,да они у меня и есть,зап/частик МГ-34 без клейм военпреда...Вот это странно,а не то что опытные или мелкосерийные (предсерийные) образцы несут их на себе.

Данную книжку я заказал-получу и сравним данные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым типом, массово использовавшейся крышки - была фрезерованная крышка, под одноплечный рычаг, рассчитанная под использование нерассыпной ленты patronengurt34.

На смену ей пришла фрезерованная крышка под двуплечный рычаг, рассчитанная под использование нерассыпной ленты patronengurt34.

Для использования MG34 в технике и авиации (он разрабатывался, как единый) в 1936 году была придумана фрезерованная крышка под модернизированный магазин от МГ15 (причем магазин от мг 15 не подходил на МГ34, а модернизированный работал на МГ15 и на МГ34) на 75 патронов. Эту крышку пулеметчик в войсках носил в чехле на поясе и одевал при стрельбе с зенитной треноги. В целом конструкция была неудачной, из-за задержек при стрельбе, и поэтому был разработан магазин для ленты на 50 патронов, для которого был создан специальный лентоприемник, который позволял использовать обычную крышку с двуплечным рычагом

На смену фрезерованной крышке под patronengurt34 пришла цельноштампованная крышка, использовавшая ту же ленту.

Пятый тип крышки - я в загадках, пускай Михал Михалыч разъяснит.

Цитирую "MG34-MG42 GERMAN UNIVERSAL MACHINEGUNS" Folke Myrvang. Еще раз, этот человек является признанным авторитетом по МГ34/42 во всем мире, его книга самое полное исследование на тему МГ34/42

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"MG34-MG42 GERMAN UNIVERSAL MACHINEGUNS" Folke Myrvang - нет изданного более полного исследования по данной тематике. Это признаный специалист в мире.

Так вот Рейнметалл массово производил их 1938, Маузер так же, а БСВ с 1936

Производил чего....крышки?????или пулеметы???? А кто производил его в 1934 году????

Забыл указать в придыдущем посте.....Я видел,да они у меня и есть,зап/частик МГ-34 без клейм военпреда...Вот это странно,а не то что опытные или мелкосерийные (предсерийные) образцы несут их на себе.

Данную книжку я заказал-получу и сравним данные.

Их - имелось в виду пулеметы МГ34.

Я написал массово, т.е. партии в тысячах штук.

До 36 года их, МГ34, делали серийно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще цитаты из другой книги " Стрелковое оружие Вчера" автор Рфйнер Лидшун и Гюнтер Воллерт (камрады-фошисты).Перевод издания "Попурри" 2003 года. стр.239

".....Однако очевидно,проект (МГ-34 примечание Лешего)привели в движение слишком поспешно.Оружие,названное уневерсальным пулеметом модели 1934,в 1934 году ни в коим случае не было готово к серийному выпуску.Производство и поставки начались лишь через 2 года.А офицально оружие было поставлено на вооружение 24 января 1939 года.

Пулеметы из первой партии оснащались держателем барабана и барабанным магазином.По существу,он соответствовал двойному барабанному магазину авиационного пулемета модели 15,который был разработан в 1932 на базе пулемета Солотурн....."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"MG34-MG42 GERMAN UNIVERSAL MACHINEGUNS" Folke Myrvang - нет изданного более полного исследования по данной тематике. Это признаный специалист в мире.

Так вот Рейнметалл массово производил их 1938, Маузер так же, а БСВ с 1936

Производил чего....крышки?????или пулеметы???? А кто производил его в 1934 году????

Забыл указать в придыдущем посте.....Я видел,да они у меня и есть,зап/частик МГ-34 без клейм военпреда...Вот это странно,а не то что опытные или мелкосерийные (предсерийные) образцы несут их на себе.

Данную книжку я заказал-получу и сравним данные.

Их - имелось в виду пулеметы МГ34.

Я написал массово, т.е. партии в тысячах штук.

До 36 года их, МГ34, делали серийно.

Цитатку можно :-o или скан.....

А то получается,по моим данным,их начали делать серийно....в 1936году :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросьте цитировать откровенный бред.

Где вы видели на МГ34 БАРАБАННЫЙ магазин и держатель БАРАБАНА?

Это не НАГАН

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wadimych

Первым типом, массово использовавшейся крышки - была фрезерованная крышка, под одноплечный рычаг, рассчитанная под использование нерассыпной ленты patronengurt34.

На смену ей пришла фрезерованная крышка под двуплечный рычаг, рассчитанная под использование нерассыпной ленты patronengurt34.

Вот это можно в подлиннике???? (скан)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их - имелось в виду пулеметы МГ34.

Я написал массово, т.е. партии в тысячах штук.

До 36 года их, МГ34, делали серийно.

Цитатку можно :-o или скан.....

А то получается,по моим данным,их начали делать серийно....в 1936году :cool:

Вы не запутались? Вы утверждаете, что до 1939 года их в войсках не видели, а тут про 1936 год заговорили.

На моих фото, если вы знаете как маркировались изделия на военных заводах германии, видно, по номеру пулемета и по обозначению партии, что их число явно не одна тысяча, а перевалило за десяток тысяч.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wadimych

Фото 37 и 38 года, как то не задавался вопросом коллекционировать фото клейм.

И что....Где клейма до 36 года....

Бросьте цитировать откровенный бред.

Это бред переводчика,но мы то знаем какой магазин скрывается под "барабанным" :cool: Слава богу что цифры межнациональны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wadimych

Фото 37 и 38 года, как то не задавался вопросом коллекционировать фото клейм.

И что....Где клейма до 36 года....

Бросьте цитировать откровенный бред.

Это бред переводчика,но мы то знаем какой магазин скрывается под "барабанным" :cool: Слава богу что цифры межнациональны...

Найдутся. Вы же утверждали, что их не было в войсках до 39 года.

Клейма военной приемки говорят, что армия их приняла.

И что их было более десятка тысяч и это только от BSW.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их - имелось в виду пулеметы МГ34.

Я написал массово, т.е. партии в тысячах штук.

До 36 года их, МГ34, делали серийно.

Цитатку можно :-o или скан.....

А то получается,по моим данным,их начали делать серийно....в 1936году :cool:

Вы не запутались? Вы утверждаете, что до 1939 года их в войсках не видели, а тут про 1936 год заговорили.

На моих фото, если вы знаете как маркировались изделия на военных заводах германии, видно, по номеру пулемета и по обозначению партии, что их число явно не одна тысяча, а перевалило за десяток тысяч.

Не крутите базар (нечего,что я так) И читайте мои посты ВНИМАТЕЛЬНО!!!!Где фраза о том,что их не видели????

На моем образце 1940 года номер 1105 без литер и военпреда...И что это доказывает....Что он в первой тысячи????Или,что вышел "подпольно"...втихаря,через проходную Berlin-Suhler Waffen-und Fahrzeugwerke вынесли????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не крутите базар (нечего,что я так) И читайте мои посты ВНИМАТЕЛЬНО!!!!Где фраза о том,что их не видели????

На моем образце 1940 года номер 1105 без литер и военпреда...И что это доказывает....Что он в первой тысячи????Или,что вышел "подпольно"...втихаря,через проходную Berlin-Suhler Waffen-und Fahrzeugwerke вынесли????

Фото более широко можно, что бы понять кто его сделал

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wadimych

Фото 37 и 38 года, как то не задавался вопросом коллекционировать фото клейм.

И что....Где клейма до 36 года....

Бросьте цитировать откровенный бред.

Это бред переводчика,но мы то знаем какой магазин скрывается под "барабанным" :cool: Слава богу что цифры межнациональны...

Найдутся. Вы же утверждали, что их не было в войсках до 39 года.

Клейма военной приемки говорят, что армия их приняла.

И что их было более десятка тысяч и это только от BSW.

См.мой пост выше....

Насчет того,что клейма военпреда доказывают,что образец принят на вооружение армией....полная бредятина...Потому как на опытных образцах (наших,да и гансов наверное-тоже) ставят так же клейма военной приемки,и это указывает лишь только на то,что изделее соответствует стандарту!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wadimych

Ну,ё-моё....вы ж спец и не видете производителя :-o

Завод его сделал,под литерой 936 (Berlin-Suhler Waffen-und Fahrzeugwerke).

И можно скан фраз которые я просил????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю клейма есть, но стоят в другом месте.

Скан - нельзя. Книга не моя, когда ее давали, было условие - не распространять ни в каком виде.

У вас она скоро будет - прочитаете.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото 37 и 38 года, как то не задавался вопросом коллекционировать фото клейм.

Я не собираю фото...Пусть это будет вашей пререгативой....Я собираю реально железные образцы :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю клейма есть, но стоят в другом месте.

Скан - нельзя. Книга не моя, когда ее давали, было условие - не распространять ни в каком виде.

У вас она скоро будет - прочитаете.

:cool: Вот так всегда......Я вам цитаты,фото,а вы мне сомнительные фразы....Не по-людски все это....А может ММ все же разрешит отсканировать пару фраз....

Где например.....На коробе такая же солянка.... :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну блин, вы только что на статью наговорили :)

Возвращаясь к началу темы. стоит искать 4-ый тип крышки :)

:cool: На какую...Журнальную или 222-ю????

Если она была,штатно, в войсках-найдем :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу