ЛЕШИЙ

Крышки МГ-34

116 сообщений в этой теме

Где я такое писал?????Я написал,что офицально пулемет поступил в войска в 1939 году,до этого некая партия пулеметов(пусть это будет ваша цифра-300 или 2300 шт.) проходила войсковые испытания. А решение о принятии МГ-34 на вооружение датируется 1935 годам. Почуствуйте разницу между решнием о принятии на вооружение и началом укомплектованием пулеметом действующей армии.
Леший,ты об этом что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первая штатная крышка под ленточное питание для штатного МГ-34 была фрезерованная и оснащалась механизмом подачи с двумя рычагами.
Обоснуте ...

Подсказка: прочитайте описание варианта №3

А причем здесь вариант 3? Первая крышка на варианте 1 и 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где я такое писал?????Я написал,что офицально пулемет поступил в войска в 1939 году,до этого некая партия пулеметов(пусть это будет ваша цифра-300 или 2300 шт.) проходила войсковые испытания. А решение о принятии МГ-34 на вооружение датируется 1935 годам. Почуствуйте разницу между решнием о принятии на вооружение и началом укомплектованием пулеметом действующей армии.
Леший,ты об этом что ли?

Что тут-то не понятно????? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первая штатная крышка под ленточное питание для штатного МГ-34 была фрезерованная и оснащалась механизмом подачи с двумя рычагами.
Обоснуте ...

Подсказка: прочитайте описание варианта №3

А причем здесь вариант 3? Первая крышка на варианте 1 и 2

Во,млин....прочитайте про вариант №1 и №2.Второй вариант вообще был прое..ан,судя по Мюрвангу.И окромя заводского чертежа нехрена у него нет.К тому же механизм лентоподачи первого,да и второго,варианта не будет работать на ШТАТНОМ,поступившим в войска, МГ-34.Вы книжку действительно переводили?????Или по комиксам стрелковое дело изучаете????Кстати,это лишний раз доказывает,что в оригинале ее у вас нет :( Там на развороте обложки дан полный чертеж варианта №2 откель видно почему данная крышка не будет работать,скажем на варианте №3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во,млин....прочитайте про вариант №1 и №2
Очень хорошо читал
Второй вариант вообще был прое..ан' date='судя по Мюрвангу[/quote']Бугога...по пьянке потеряли что ли? Леший,это ты так вот эту фразу перевел ...all 2000 guns of the second variation were also lost or destroyed...?
К тому же механизм лентоподачи первого,да и второго,варианта не будет работать на ШТАТНОМ,поступившим в войска, МГ-34
Да ну..в чем проблема то? Неужели затвор надо ставить от 1-го или 2-го варианта? Так это и первокласснику понятно...я об этом и писал раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, любезный ММ, и сказать, и показать есть что. Показываю.

Да, там давеча Вадимыч бил себя копытом в грудь, что ранняя крышка будет работать на ШТАТНОМ пулемёте. Интересно его тоже послушать. И посмотреть.

Итак, ссылка из Мюрванга и ссылка на другую известную книгу. Для тех, кто умеет читать, а не только рассматривать картинки.

Если и после этого будет что-то не ясно, значит кое-кому нужно в поликлинику. Согласно поставленному мною ранее диагнозу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч

Бугога...по пьянке потеряли что ли? Леший,это ты так вот эту фразу перевел ...all 2000 guns of the second variation were also lost or destroyed...?

В русском языке слово "прое..ть" может подрозумевать и сломали,уничтожили,утилизировали одним словом:Прое..л немецкий народ прототип пулемета.Нет его....Чертежик нашли во Фрайбурге,а вот пулемета нема :shock:

Да ну..в чем проблема то? Неужели затвор надо ставить от 1-го или 2-го варианта? Так это и первокласснику понятно...я об этом и писал раньше

А можно материлизовать эту догадку...У вас,ой чую,припрятан затвор от прототипа и крышечка от него же,и по ночам вы наверное затвор этот вводите....в короб :-o

Где хоть одно упоминание,что данные детали подрозумевалось менять???? У вашего Бога нечего про это нет :( Зато есть про фрезерованную крышку,которые ,оказываються большой дифицит.

А то вот заявлю вдруг,что патрон Маузера надо было применять с трехлинейкой, теоретически,практически можно же :cool:

МОЖНО УКАЗАТЬ В ПЕРВОИСТОЧНИКЕ ФРАЗЫ КОТОРЫЕ Я ПРОСИЛ !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не введут уважаемых форумчан в заблуждение смешные патроны, нарисованные американцами, они скорее от 23-мм аппарата системы ВЯ. Да и лента совсем другая. Но в целом картинки ничего. Для 1955-го года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В русском языке слово "прое..ть" может подрозумевать и сломали,уничтожили,утилизировали одним словом:Прое..л немецкий народ прототип пулемета.Нет его....Чертежик нашли во Фрайбурге,а вот пулемета нема
Леший,проебать можно мобилу по бухой волне...а здесь написано " потеряны или уничтожены" и наверно я думаю не "Октоберфест",а все таки при боевых действиях
А можно материлизовать эту догадку...У вас' date='ой чую,припрятан затвор от прототипа и крышечка от него же,и по ночам вы наверное затвор этот вводите....в короб

Где хоть одно упоминание,что данные детали подрозумевалось менять???? У вашего Бога нечего про это нет Зато есть про фрезерованную крышку,которые ,оказываються большой дифицит.

А то вот заявлю вдруг,что патрон Маузера надо было применять с трехлинейкой, теоретически,практически можно же[/quote'] Леший,так будет крышка работать на штатном пулемете или нет? Со своим затвором?P.S.А крышка кстати проскакивала пару лет назад..жалею,что не думал тогда о ее приобретении..но фотки сохранил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч

А я вот думаю,что на переплавку они пошли,а то бы хоть один образец был бы.А прое..ть можно не только мобилу,но и Родину,а не то чтоб какой-то пулемет.

Насчет крышки ...будет ли она работать на штатном пулем.Это науки не известно,как не известно и Богу-Мюрвангу.Я не знаю,да и вы,уверен,тоже, ее линейных размеров и т.д и т.п.Да разговор даже не об этом,а о том сколько ж крышек для МГ-34 офицально "состояли" на вооружении Вермахта.А не то что с чем будет работать.

Что ж не купили то прототипную крышку....Счас бы многое стало ясно.

Фразы все же можно :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший,еще раз повторю...обоснуй свое заявление,что я "брехло" ...Аргументируй про 3 крышки...чтоб доходчиво и ясно,без всяких иных толкований

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михал Михалыч

А вам мало Мюрванга???? Вот те раз

Ну так давай посмотрим цитату из Мюрванга,где он пишет что остальные крышки были не от серийных,а эксперементальных образцов..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч

Да запросто....Прямо в названии главы и смотрим....Что написано????

Три испытательных варианта пулемета и Официальное принятие на вооружение MG34

Кстати.Фрезерованная крышка под два рычага у него описана,а вот про другие молчек.

Фрезерованные крышки короба некоторое время использовались и изредка встречаются в настоящее время. Похоже, что большая часть была утеряна или была повреждена и заменялись. Сейчас они более редки, чем ранние пулеметы сами по себе.

И еще-это вы начали утверждать ,что первая крышка(вариант №1 и2) использовалась на серийном (штатном) образце.Дакажите мне обратное :cool:

И фразы мне дайте...Заеб..ся уже спрашивать.

Уж наступили в дерьмо,так не пытайтесь представить,что это шоколадка :cool:

Посему,пусть нас расудят другие участники форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михал Михалыч

Да запросто....Прямо в названии главы и смотрим....Что написано????

Три испытательных варианта пулемета и Официальное принятие на вооружение MG34

Леший,где там "испытательных"? Не выдумывай!
Кстати.Фрезерованная крышка под два рычага у него описана,а вот про другие молчек.

И первая самая крышка описана... и пятая тоже описана..Читай внимательнее

И еще-это вы начали утверждать ,что первая крышка(вариант №1 и2) использовалась на серийном (штатном) образце.Дакажите мне обратное
Про использование крышки поговорим позже..не уходи от темы
И фразы мне дайте...Заеб..ся уже спрашивать.
Леший,какие нахер фразы? Я тебе уже сказал,опровергни меня". Что у серийного МГ-34 было 5 разновидностей крышек"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч

У меня такое ощущение ,что я говорю с деревом....

Сначала вы имея некую "секретную" книгу бойко сыпали ,вместе с Вадимычем,огрызками фото,какими-то фразами ,которых,подозреваю,что нет. И вот...Эти фото,из этой же книги в полном объеме,и вы как червяк начинаете извиваться....И Мюрванг,подозреваю,что у меня другой,потому как ничего похожего я там не вижу(это про крышки с первых образцов применительно к штатным пулеметам).

Дайте мне сноску где написано,что крышка с предсерийного (вас такая транскрипция устроит???) варианта №1 и 2 применялась в дальнейшем.....Нет такого...Зато есть,что в дальнейшем применялись фрезерованные крышки,какая была на предсерийном варианте №3,на штатных МГ-34....Как видно,первый вариант крышки больше НЕГДЕ не упоминается. Мало того у вашего Мюрванга даже фото ее нет.Что вам еще надо!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема-то?

Вкратце: на трех сканированных страницах рассказано о трех моделях, которые проходили испытания в войсках (испытательные). Первые два варианта сошли на нет (утрачены), третий стал MG34 который и приняли на вооружение с остальным барахлом. Три крышки 1 - Вариант 3(фреза), 2 - под седельный магазин, 3 - штамповка. Вот собственно и все, что по словам Мюрванга было.

Первый и второй вариант - с мех-мом изменения режима огня, крышкой без "ушей" и рычагом подачи из "одной детали", "роликом рычага подачи на затворе" и т.д.

Вообще вашему Мюрвангу язык оторвать за технические термины. "Двуплечный рычаг" ему, видимо, не знаком. Плюс к этому - сплошные "возможно, видимо, скорее всего". Тот еще "гуру"

Для особо привередлевых: у нас, в ВИИЯ военному переводу учили на совесть :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня такое ощущение ,что я говорю с деревом...
У меня давно такое ощущение)
Дайте мне сноску где написано' date='что крышка с предсерийного (вас такая транскрипция устроит???) варианта №1 и 2 применялась в дальнейшем[/quote']Я когда то говорил что крышка применялась в дальнейшем? Опять выдумываете...Разговор был всего лишь о том,что будет или нет крышка работать на 34-ке третьей серии..
.Как видно' date='первый вариант крышки больше НЕГДЕ не упоминается. Мало того у вашего Мюрванга даже фото ее нет.[/quote'] Естественно не упоминается...потмоу что с третьей серии пошли другие крышки..
Что вам еще надо!!!!!
А надо мне Леший,что бы ты за базаром следил...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем проблема-то?
Проблема в том,что и 1 и 2 и 3 вариант-это было уже серийное изготовление ...в процессе модернизации серийных образцов пришли к 3-му варианту,который и стал основным...в дальнейшем изменения в серии были менее значительные...Просто Леший не хочет признать,что первые 2300 пулеметов входили в серийный выпуск...тогда получается,что я прав и крышек было 5 вариантов...А теперь он уже на гавно изойдет, но не признает этого(так ведь Леший?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч

Вы наверное не знаете разницы между опытными (предсерийными) и серийными (штатными) образцами.

Где написано что первые 2300 пулеметов входили в серийный выпуск???? А вы не предпологаете,что в немецкой газете была просто деза,а пулеметов выпущено (1 и 2 варианта) всего 10 штук (как пример).

Я уже убеждался в вашем профанстве касательно тех или иных задач в области военного производства.

Так вот запомните:серийный образец-это образец который принят войсками и запущен в серию.На него делают,заказ заводам, ЗИП,им "забивают" базы хранения и непосредственно подразделения.Под него пишут руководства и разрабатывают тактическое применение.ЭТО МАССОВЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВОЙСК.В данном случае серийным образцом является модернизированный вариант №3,а не ваши опытные №1 и 2.

Вы в армии служили хоть????Любому человеку более-менее сведущему в стрелковом вооружении понятно чем отличается серийный образец от прототипа....любому,кроме вас :cool:

А на фото ниже,руководствуясь вашими умо(???)заключениями представлен серийный ДП-38 :cool: И номерок то у него не хилый(как там ваша версия о сквозной нумерации АА-0001 и т.д) :twisted:

А на гавно так вы уж давно изошли....Красиво между пальцами научились проскакивать :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в том,что и 1 и 2 и 3 вариант-это было уже серийное изготовление ...в процессе модернизации серийных образцов пришли к 3-му варианту,который и стал основным...в дальнейшем изменения в серии были менее значительные...

В тексте об этом речи нет. Наборот - все основные изменения только в "варианте 3", который и пошел в серию (20 тыс. экз.). Там уже и "двухдетальный рычаг подачи" появился и "карманы" на крышке.

По тексту: "большая часть деталей 1 и 2 вариантов не были взаимозаменяемыми, в отличие от варианта 3".

В тексте про 1 и 2 варианты - только описание на основе "заводских чертежей" и рисунков.

А вот третий вариант уже "как указывают немцы, стал стандартным изделием при производстве MG34, который мы знаем сегодня".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему "модернизации в процессе производства" обсуждали ранее. Там и диагноз Полиграфычу поставили.

А называется этот процесс отработкой опытного или предсерийного образца. Делается это на основании результатов многочисленных испытаний, в том числе и в войсках. Но на этом этапе речь о серийном производстве, естественно, не идет. Венец всего - принятие образца на вооружение. Однако и принятый на вооружение образец постоянно совершенствуется в техническом и технологическом отношениях. Но это всё отнюдь не называется модернизацией. Модернизация - это совсем другое. В качественном отношении.

Доказывать это несведущим в элементарных вещах людям - вещь заранее бесперспективная. Профессионального флудера не переболтаешь, ведь он живёт и питается только бесплодным базаром, теша себя мнимыми победами в виртуальных словесных баталиях. Он даже авторов цитат путает в запале (см. стр. № 5).

К предметам спора он, по большому счёту, равнодушен. Иначе купил бы себе ту самую крышку и успокоился. Или нашел в лесу, как мы.

НО ОН НЕ ТАКОЙ. ОН ПРОСТО ДРУГОЙ.

Поэтому тему пора закрывать. Похоже, у него далеко идущие планы по флуду. Он только в начале разговора, судя по всему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиграф Полиграфович,тьфу ты,Михал Михалыч....Что т вы забываться стали

http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.p ... c&start=20

Вот тут вы говорите: И еще отвечу-сколько крышек было-столько и применялось в Вермахте.2300 пулеметов первого типа с самой ранней крышкой-это по вашему опытные образцы?

А вот недавно:Я когда то говорил что крышка применялась в дальнейшем? Опять выдумываете...Разговор был всего лишь о том,что будет или нет крышка работать на 34-ке третьей серии..

...

подтер эмоциональную часть

Nowitschok

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу