Гость Maj Alex

Новая БМП Германии

38 сообщений в этой теме

В Германии началось перевооружение Бундесвера. На смену БМП Мардер приходит БМП Пума. Аж 405 шт. Если количество не впечатляет, то цена - 7 млн. евро за штучку, равнодушными не оставляет никого.

Что мы знаем о новой кошке? Не мало но и не много.

Две комплектации каждой машины. Аэротранспортабельная для А400, весом в 31т. и допкомплект весом в 10 т.

Без допкомплекта она защищена от всей стрелковки до 30мм со лба и 14,5 ммс бортов. Со лба защищена от всех носимых средств ПТО. При навешивании бортовых модулей она защищает со лба и бортов от всей стрелковки калибром до 30мм и от носимых средств ПТО. Двигатель в 800 квт.

Оружие - ПТРК Милан - самый мощный комплекс Германии, с пробиваемостью за реактивной бронёй до 1м. 30мм пушка с двухленточным питанием. Два типа снарядов - подкалиберные и осколочные, с готовыми поражающими элементами. Эти снаряды взрываются на траектории, с образованием осколочного поля. Выставление взрывателя автоматическое, после вылета снаряда из ствола и измероения его скорости. Есть и контактный взрыватель. Ну и спареный 5,56мм. пулемёт. Ещё куча гранатомётов для дымовых и осколочных гранат.

Правда никакой плавучести...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приходит БМП Пума.

Опять? :-o Жизнь идет по кругу, змея кусает свой хвост? Скоро танк Тигр появицо!

весом в 31т.

Матерь божья! :shock::shock: Ну что ж...Добро пожаловать к нам в болота Припетербуржья...Где они на ней ездить собираются? Или в случае чего, автобан буду строить к линии фронта? :shock:

Со лба защищена от всех носимых средств ПТО.

Гм...полный бред....

Правда никакой плавучести...

Да ну нафиг? С 31ой тонной веса поплывет как миленькая! Как топор без топорища!

В юмор....

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкан энтой железяки кто-нибудь покажет?А то она и такая и сякая..как хоть выглядит-то эта БМП Пума?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данные у нее ничего...НО,Наши круче...БМП-3М...ЖЕЛЕЗЯКА с Большой Буквы...
ALLADIN Поддерживаю. Но от тайги до британскихморей, Красная Армия всех сильней

Кто в курсе, сколько интересно их, новых, в войсках? Или только в показушных новостях по ящику?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данные у нее ничего...НО,Наши круче...БМП-3М...ЖЕЛЕЗЯКА с Большой Буквы...
ALLADIN Поддерживаю. Но от тайги до британскихморей, Красная Армия всех сильней

Кто в курсе, сколько интересно их, новых, в войсках? Или только в показушных новостях по ящику?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати по поводу тигра....там из нашего только корпус...остальное все заморское и не надежное...потому и не расспространен(разговоривал на днях с водителем данного самодвижугося устройства...исплевал мне от негативных эмоций всю рубаху)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэ надо...сломается...может лучше простой Уаз 469?Там ломаться нечему и надежен если до ума довести конечно.Хотя конечно тигр смотрится эффектней-девкам головы кружить.. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо у Горя спросить почем надумал брать...

http://bazar.infocar.com.ua/gaz_tigr_m1829.html

а если серьёзно около 60 000 бакинских. Но пока в продаже нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе,чето мало...60000 баков за бронированную вездепроходную железяку...думаю подороже будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,БМП весчь не плохая,но мне по сердцу это чудо...главное мимо не ходить и не летать,возможно даже не ползать....собирать тогда будет уже нчего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭтоPadre

?Так...для себя подбирал,чтоб за хлебом не страшно через поле ходить....зрк Тунгуска...моя любимица...присел включил систему,она поймала цель,нажал кнопочку...все о проблемах комаров и разнолетающего гнуса можно забыть...только дорогая зараза...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALLADIN

Гм...А чем тебе не по душе "Шилка"?

И гораздо дешевле.

Вот мне так всегда нравилась БРДМ.

Проста как АК, умеет плавать, проходит практически везде, жрет немного...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шилка?,Dok это ж старье...ее только в африку можно отправить папуасов пугать...хотя конечно если тебе нравится вышивать вензеля из дырок на фезюляжах пролетающих мимо самолетов и вертолетов,тада в самый раз...а тут раз нажал...и все-выходи строиться по одному на подоконнике...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALLADIN

Ой мля..все..приехал! Не узнал. Понапугали тут Пумами и т.д. я уже наше узнавать перестал! Стыдно......... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горе,чето мало...60000 баков за бронированную вездепроходную железяку...думаю подороже будет...

Я хочу гражданскую модификацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу