Сергей Валерьевич

Жена и Хобби! Не совместимо или....

191 сообщение в этой теме

А вот моя Дорогуша!-против. Еду в лес копать-скрипит зубами. Востанавливаю что либо - тоже. Купил ЭКСПЛ. СЕ за 42т.р. -кряхтит. Спросил знакомых пацанов - точно также. Многие друзья копатели - холостые.Иду работать или в огород-нормально. В лес - понос...

Неужели так у всех? Или это Я -"дэбил". Люди добрые подскажите-бывает ли подругому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Ну мне лично совершенно неинтересно что нравится жене, а что нет. Женщины, они же глупы по определению - что с них взять то? Вернее не глупы, а как бы абстрактны - у них мышление завязано на эмоциях и настроении, а потому - семья, дом, дети - вот чем они должны заниматся и не лезть к мужиному хобби.

П.С. Моя вполне любит со мной по старине ходить, а вот когда по войне езжу, то тоже - ненравиццо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, по-другому бывает... У меня жена ни за, ни против. Скрипит по поводу прибора, деньги, мол, девать некуда, а так... ездить не мешает. Правда в лес ездит со мной и на рыбалку тоже, но коп её явно в восторг не приводит. Впрочем, я понимаю её. Я ей как-то "апофеоз войны" показал - фотку с горой черепов. После этого у кого угодно аппетит испортится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гм... Ну мне лично совершенно неинтересно что нравится жене, а что нет. Женщины, они же глупы по определению - что с них взять то? Вернее не глупы, а как бы абстрактны - у них мышление завязано на эмоциях и настроении, а потому - семья, дом, дети - вот чем они должны заниматся и не лезть к мужиному хобби.

.

Лавруша, ну я не знаю, конечно, может, тебе виднее, но не надо всех женщин под одну планку равнять, тем более столь, мягко говоря, нелестную. Не повезло с женой? Чтож, бывает. Но вот у нас с мужем в плане копа - идиллия, и копаем мы с ним наравне. Есть еще немало девчонок, любящих коп. Так что не надо ля-ля.

А у вас. мужчин, есть 2 выхода: либо втягивать жену в хобби, тащить в лес, приучать. так сказать, либо махнуть рукой. Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик... А вообще-то, если так хочется вместе с любимой долбить окопы - ищите такую же увлеченную девушку, и будет вам счастье! А то, смотрю я на вас - всем надо канарейку за копейку, чтобы пела и не ела, млин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vogel

О женщинах поисковиках тут речи и нет! Тебе и другим участницам поискового движения можно только :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vogel

О женщинах поисковиках тут речи и нет! Тебе и другим участницам п

оискового движения можно только :?

так точно - здесь о ЖЁНАХ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в лес меня отпускает спокойно,находки рассматривает с интересом,ездила со мной неоднократно(сейчас нет возможности-маленький ребёнок, подрастёт всей семьёй поедем).Бойцов вместе поднимали,но при этом она не копарь, ржавые железки и кости её не"втыкают".А по лесу походить, с удовольствием.

Лавруша писал:Женщины, они же глупы по определению - что с них взять то? :shock:

Я категорически не согласен. :( Это вам не повезло(наверное) с женой.

Чтоб жёны не ворчали на покупку дорогих МД-больше зарабатывайте господа,тогда эта проблема уйдёт.

Ну и последнее, может и не надо, чтоб жена как оху....я по траншеям с лопатой бегала, а как раз дом, семья, дети, это и есть основные ценности в жизни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕМЦУ2 .Деньги лежат в тумбочке.Дом стоит. Дочь закончила 10-й кл. на 4и5 .Дерево -посажено. Кошка и две собачки - сыты.-Какие основные ценности в жизни.? :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немец2

Моя вообще не знает сколько я зарабатываю. Сколько я ей отстегиваю ее относительно устраивает, так что финансы это мое. Просто ее мнение что лес это опасно, муж возращается грязный и под шафе конечно это ей не в кайф. Ей лучше таскать меня по магазам или с дочерью что бы я гулял. Понять это все можно, но нужно и отдыхать с камрадами! Я прав земляк?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорически не согласен. Это вам не повезло(наверное) с женой.

Немец2, с женой НЕ может повезти или неповезти. Супругу (подругу) надо "сделать", "воспитать". Я объясню: ЖЕНЩИНЕ дано от Бога одно - быть хранителем очага - и именно в этом СЧАСТЛИВА. Но в наш бл...ий эмансипированный век, тетки начинают лезть туда, куда лезть им не след. Например, они пытаются взять на себя функции МУЖЧИНЫ. Знаете, есть такое понятие "подкаблучник"? Это мужик, который отдал то, ради чего он собственно называется МУЖЧИНОЙ (ЗАЩИТА и СТРАТЕГИЯ дальнейшего сосуществования СЕМЬИ). Что интересно, этим самым женщина (сама того не понимая - величайшая глупость) разрушает семью, ибо в один прекрасный момент, она вдруг видит рядом с собой не МУЖЧИНУ, а так.... во всем соглашающееся, безинциативное существо. Далее развод - разрушение семьи. И это делается руками женщины, хотя она этого и не понимает. Это к слову о глупости и абстракционного мышления на уровне эмоций и настроения.

П.С. Мы с супругой живем уже 13 лет, имеем 2 детей, и намерены заиметь еще. А вот вам реальный пример - мы с родным братом (по матери), женаты на двух родных сестрах - т.е. изначально у них были одинаковые характеры одинаковое мировозрение. Так вот, я сразу (мне небыло еще и 19-ти) начал воспитывать супругу - показывать так сказать ее РЕАЛЬНЫЕ ценности. А брат, пустил все на самотек - вел себя как тряпка (хотя в жизни, в бизнесе - очень жесткий человек), и в итоге получил то, о чем я написал выше. Развелись. И вот только сейчас, по прошествии лет, он понял какую ошибку он совершил - он своими руками отдал жене то, ЧТО В ПРИНЦИПЕ отдавать нельзя - для блага семьи. Еще раз - ЖЕНЩИНЕ нужен МУЖЧИНА, а не ..... И все движения мужчины, она должна принимать как данность - де-факто, которое может обсуждатся (нравится или нет), но не слишком громко.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лавруша

С женой часто ругаешся?

Plisken, ну как таковой ругани у нас не бывает - можем, конечно, денек не разговаривать. Но это мелочи.

Нет, у меня бывает (где то раз в год) крупные залеты - типа дома пару дней не ночевать (по пьянству), здесь конечно война реальная. Но это, думаю, у всех такое случается. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАЗМ1 СЕРЁГА

Тогда Ваша жена,наверное не хороший человек. Моя мне жпс подарила,чтоб я не заплутал и по поводу трат на коп не заикалась.

Кстати можно в личку скинуть в каком районе Псковской обл Вы находитесь?

Plisken.

Во всём прав.Моей может тоже не нравятся мои отъезды, но ей хватает мудрости этого не показывать.Единственное её условие не таскать домой ВОП, но это разумно. А с комрадами отдыхать просто необходимо.

Лавруша.

Согласен с Вами про эмансипацию полностью,поэтому и считаю, что женщина в траншее с лопатой немного неестественно как женский бокс или футбол.(при этом я не хочу обидеть милых женщин-поисковиков им :? )

НЕ согласен, что человека можно воспитать(перевоспитать).70% умственных способностей человека зависят от генотипа и только 30% приходятся на фенотип.Глобально человек не меняется характером в течении всей жизни.Люди идут на уступки друг другу из уважения и любви, а если считать свою жену дурой-то о каком уважении может быть речь.

Ваш пример с сестрами не совсем верен-они же не клоны друг друга.У Вас то с братом характеры и мировозрение разное(как мне показалось) А процент разводов у нас в стране достигает 70.

Резюме:

мне нравится, когда моя жена ездит со мной в лес,она не глупа и я не хочу чтоб она "заболела" копом.

С ув. ко всем опонентам :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лавруша :?:

Не брат тебе везет, мне моя мозг выносит по полной... я ей слово она мне десять. За 15 лет жисти, сколько воспитываю, воспитываю, только нервов кучу убил...

Правда что отдать должное отпускает что на коп, что на рыбалку/охоту без особых стонов. Прекрасно понимает что мужику надо стрес снять в своей компании. Как она говорит - неделя твоя, неделя со мной :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нахожусь г. Великие Луки - секрета в этом нет. В данный момент рад что есть не безразличные единомышленники!Анализирую отзывы.Предпогаю свихнусь или разберусь в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ещё подумайте, что, когда вы едете по войне, у женщин всякое в голову лезет - поймают с рвачкой, подорвётся, сломает ногу в окопе, его укусит змея или клещ - кому нах инвалид, хоть и любимый - нужен в доме? Они просто реально бояться за ВАС. Некоторые из москвичек даже в лесу НИКОГДА не были, только на дачах на шашлыке. Это не в упрёк им (не всякому дано восхищаться стоянием лагерем в дрище, где даже вода чорная из воронки), но когда смотрят на фоты с копа часто задают вопрос - ЭТО ПРАВДА ТЫ??? И ЭТО ТЫ ОТКОПАЛ???

Их жалеть и любить надо, в силу их беспомощности и сущеглупости, как котят месячных или там ещё каких мелких птичек-зверёнышей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка лучше накати светлой и не мучай мозг! Если все еще не отпускает полерни пивком или портвешком :-o Теток нам не понять! Свою я так и не понял! Чего человек добивается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ согласен, что человека можно воспитать(перевоспитать).70% умственных способностей человека зависят от генотипа и только 30% приходятся на фенотип.Глобально человек не меняется характером в течении всей жизни.Люди идут на уступки друг другу из уважения и любви, а если считать свою жену дурой-то о каком уважении может быть речь.

Ваш пример с сестрами не совсем верен-они же не клоны друг друга.У Вас то с братом характеры и мировозрение разное(как мне показалось) А процент разводов у нас в стране достигает 70.

Уважаемый Немец2, возможно Вы не совсем правильно поняли меня. Я не говорил о том, что человека надо СЛОМАТЬ (т.е. переделать). Нет. Я говорил только о том, что женщине надо УКАЗАТЬ то поле, те границы, где она будет реально счастлива. Во благо же ее и семьи в целом. А здесь не надо изобретать велосипед, бо сущность женщины, ее роль в жизни уже давно определена - хранитель очага. Остальное - это вотчина мужчины. Вот при такой ЕСТЕСТВЕННОЙ гармонии, процент разводов конкретно снизится, так как основная масса из именно из-за нарушения естества.

Вот пример: обычный подросток. Для него естественно не начать употреблинть наркотики. Но некоторые все же становятся наркоманами. Почему? Да потому что, в свое время им НЕ указали "что такое хорошо, а что такое плохо". Жизнь разрушена, только из-за того, что человек вылез за рамки своего естественного бытия. Та же самая паралель с подругами&женами (а тем паче молодыми).

а если считать свою жену дурой-то о каком уважении может быть речь.

Уважение к ЖЕНЩИНЕ - ХРАНИТЕЛЮ ОЧАГА возникает у мужчины автоматически - это неразрывные вещи. Другой вопрос, когда женщина пытается играть не в своем поле, то получается глупость - так как духовный инструментарий (данный ей Богом) для этого НЕ пригоден. Он, женский инструментарий, основан на эмоциях и чувствах (что идеально для СЕМЬИ), но НЕ для другого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лавруша :?:

Не брат тебе везет, мне моя мозг выносит по полной... я ей слово она мне десять. За 15 лет жисти, сколько воспитываю, воспитываю, только нервов кучу убил...

Правда что отдать должное отпускает что на коп, что на рыбалку/охоту без особых стонов. Прекрасно понимает что мужику надо стрес снять в своей компании. Как она говорит - неделя твоя, неделя со мной :-o

:?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и цена вопроса! Было хобби - "пиво-водка" -устал уже ,и бросил.Заменил досуг. Согласен любить их надо и жалеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Их жалеть и любить надо, в силу их беспомощности и сущеглупости, как котят месячных или там ещё каких мелких птичек-зверёнышей.

Вот, лучше не скажешь.

И от этого все совместимо, с небольшим скрипом, но без выноса мозга и прочих крайностей ... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про хобби - мне про любовь. Я так понял это взаимосвязано? Хотя лупу,термос,ложку-вилку складную -мне тоже подарила. Т.е любов некая и проглядывается. А за хобби просто дураком -считает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя супруга не против, только волнуется очень, боится подрыва на ВОПе...

Просто я ей тоже уделяю достаточное кол-во внимания, регулярно вывожу в те места куда она хочет и где ей нравится, вот и баланс...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя, вначале пыталась возмущаться. и это касалось почти всех моих увлечений

то зачем те удочек столько? то нахрена тебе третье ружьё?

то вместо того , чтобы по лесу лазил - с ребенком лучше погулял и т.п.

но я всё равно делал по своему...

прошло время и она поняла, что меня не изменить и успокоилась

теперь тока спрашивает:

это скока стоит?

и я ружьё - она мобилу новую

я мд - она тренажёр

я конечно цену занижал, :-o

но женщины хитрые существа, знает, что вещи на гарантии и чек к ним нужен

просекла раз, что я её обманул - обиделась

теперь я продавцов прошу сумму на два чека разбивать

и ей спокойнее, и мне не так накладно...

:twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё попроще-было время по три четыре раза в неделю выезжал в лес,на следующий день чистка железа.Как-то привыкла.Правда я если работаю по черному-типа неофициально-половину ей типа набулавки-половина себе-но зато я прикупаю то что мне надо без напряга- типа тёрку70,снарягу.Всякие знаки у местных милитаристов.Ну она на свои интересы-компы и прочие прибамбасы к ним-хоби у неё -электронные штучки.Но по приходу из леса всегда подколет-где золото,брилианты.Но всякие интересные штучки по войне или старине с удовольствиес расматривает.Но в лес на копанину ей не интересно-она и так по лесам с собакой часа по 3 болтается.Не скажу что рай но жиить можно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со бывшей копать начал ,и прибор вместе выбирали и первый ,и второй,и копали вместе ,и чистили ,и инфу рыли -в общем общее это было увлечение.7 лет вместе провели ,3 из которых копали.А потом расстались нах :oops: .Ну и до пи..ы -главное что клюшка при мне осталась ,да и один я тоже прекрасно копаю :cool:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу