Децл

Ганс лежак.

42 сообщения в этой теме

Вот нарыл у себя в районе, в одной из деревень, достоверную на100 %инфу, о том что во время окупации, в одном здании находился немецкий госпиталь, за зданием было кладбище, где хоронили умерших от ранений и убиенных, потом в зданнии была сельская школа, в данный момент оно полузаброшено, в одной половине почта, а с тыльной стороны собирают мебель, на месте лежака посадили яблочный сад, где не где ещёпросматриваются холмики ,место не сильно людное, но днём чуть паливно, всётаки в 300 метрах дворы, у меня вопрос= стоит ли там копнуть, в етическом плане, не ради хабора, а чтоб прояснить истину ,и востановить личность пусть вражеского солдата ,всётаки не гоже на костях садить яблони, и делать стадион, или можно ли слить какойто организации место, и легально поднять лежак ,чтобы хоть поучаствовать в етом ,вопрос муляет уже не один год, на местности был неоднократно ,инфа реальная ,фото прилагаются ,ваши мнения господа Украина Киевская область

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холмики небольшие и не везде, а меж ними углубления, инфа правдивая ,услышанная не от одного человека, и от бабульки которая помнит голодовку ,а товарищ которому тоже верю, пару лет назад после дождя нашёл кусок челюхи ,и остатки гансючего колпака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан , мой тебе совет - никогда не копай могилы , у нас и так грехов хватает , к тому же они там пустые ... имхо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду их тревожить, да я и не по етим делам :evil: другое дело лесок, позицыи ,и чистый воздух, там кстати за етим садиком идут огромные яры можно там полазить ,правда мусору там дохренище.А если кто-то офицыально етим занимаятся ,чтоб всё чин по чину, то местечко солью .Спасибо модараторам за ответы, и за ефрейтора с ув. децл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На хрен тебе госпитальный лежак? Они там голые! Ищи боевой!

+2 - на госпиталке ничего нет. Если правда ЦЦ в вашем районе не было, если было - то половинки могут быть "вкусные". Копать правда первым лучше пионеров каких-то послать, пусть на себя грех примут. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему госпитальные голые ,хоронили их не вспешке ,и не скопом ,а по отдельности, и что такое цц ,обьясните плиз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто их в форму, да ещё с бирюльками обряжать будет? Помер в пижаме, а она казённая и лимиты по комплектности строгие! Вот и идет к верхним людям в чём родился! А цц - это "электрики" всякие там "велике германии" да "мёртвые головы" с "балтиями" да "нахтигайлями". СС - буквы читаются, как ЦЦ :cool:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку:

А почему госпитальные голые ,хоронили их не вспешке ,и не скопом ,а по отдельности
В госпитале в чем лежат? Или думаешь хоронить будут в снарягу оденут и все награды прицепят?
что такое цц ' date='обьясните плиз[/quote']ЦЦ это СС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....вопрос= стоит ли там копнуть, ....и востановить личность пусть вражеского солдата......, или можно ли слить какойто организации место...

Уважаемый Децл.

Копнуть, конечно, можно но тогда встречный вопрос - есть ли в Вашем распоряжении глубинник и 4-6 человек с БСЛ-ами и пару чел на "пересев"? Как Вы себе представляете поиск "голых" (как правило) останков в яблнном саду (да еще в ночное время)?? Есь ли у Вас опыт работы с немецкими организацияви типа Фольксбунда, ЕСЛИ (?) ДАЖЕ (?!) Вы найдете там чей-то ЛОЗ???

Не знаю, как получится на предмет "восстановить личность", а нажить геморрой - запросто....

З.Ы. Если нет работоспособной схемы (да и опыта) подъема (в особенности - САНИТАРНЫХ) и захоронения в Бр.Мог. (сдачи представителю VB) останков (сов/нем и пр.), то мой Вам добрый совет -

НЕ НУЖНО ЭТИ ОСТАНКИ ВОРОШИТЬ ! ! !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сть ли в Вашем распоряжении глубинник и 4-6 человек с БСЛ-ами и пару чел на "пересев"
На кой хер на госпитальном лежаке глубинник и БСЛ? :shock:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не хотел я их ворошить, ето место знаю два года, давно бы копнул еслиб захотел, чисто на аматорском уровне, и приборчег имеется, вопрос закрыт ,если есть офицыалы сотрудничающие с фольксбундом заинтересованные в данном вопросе, безвозмездно укажу место, а там разбирайтесь сами.принял бы в етом участие сугубо в качестве наблюдателя, опыта в етом нет ,останков не находил,всем спасибо за ответы :idea: P.S.А електрики у нас были, не помню по номеру танковая дивизия сс Дас Райх переброшенная на скорую руку из Франции для удержания Киевского плацдарма, не подготовленная для боёв в нашей местности, понесла большие потери под Фастовом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На кой хер на госпитальном лежаке глубинник и БСЛ?

2 Михал Михалыч.

Ой! Тогда расскажите, интересно, особенно методическую часть поиска и подъема в часности "санитарок" (полеывх/госпитальных) без БСЛ и глубинника. Поделитесь т.ск. опытом...

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за конфуз фрау. Кстати пока в теме тусуются знатоки нарисовался ещё вопросик чтоб новую тему не создавать, в прошлом году копнул типа я чейку, по верху лежал кусок кюбельвагена, углубившись нарыл кучу гаубичного настрела 105ммго, и сбоку от гильз кости, думал человека, типа разорвало кого-то но, на райберте выставлял камрады сказали кости говяжьи, к сожалению нет предмета для привязки, но размер вполне подходит под человека может определите .дальше не рыл прибор молчал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первой фотке думаю что все же говяжьи кости...у человеческих останков не встречал такого четковыраженного треугольника.....но могу и ощибаться...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! Тогда расскажите, интересно, особенно методическую часть поиска и подъема в часности "санитарок" (полеывх/госпитальных) без БСЛ и глубинника. Поделитесь т.ск. опытом...
Спросите у камрадов с Райберта,может они разъяснят разницу между "санитаркой" и "госпитальным лежаком" :-o ,Да еще мне интересно,кто-нибудь БСЛ пользуется,а то очень глянуть хочется на эту еплю слепых в крапиве...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да еще мне интересно,кто-нибудь БСЛ пользуется

а вы что, с сапёркой ходите? :shock::shock::shock:

сбоку от гильз кости, думал человека,

нет, это говядина 100%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, привет, Михалыч!

А я подумал, не позабыл ли?

....................................

Спросите у камрадов с Райберта,может они разъяснят разницу между "санитаркой" и "госпитальным лежаком" :-o ,Да еще мне интересно,кто-нибудь БСЛ пользуется,а то очень глянуть хочется на эту еплю слепых в крапиве...

Ну что Вам, братья и сестры, сказать по этому поводу?

Как оказалось, Михалыч оказался Гроссе-спецом по выносу госпитальных "лежаков"! От это -ДА! Снимаю шляпу!!

Одно НО, ТОТ "лежак" в ТОМ саду еще найти надо (а Михалыч это не учел). А как тогда без БСЛ-а? А что, Вы подумали, что весь процесс производится этим двухкилограммовым чудом? БСЛ - понятие нарицательное, и воспринимать буквально можно только ЕЕ РАЗМЕРЫ. Хотя и тут Вы не правы, т.к. при работах с плотной почвой тяжелый БСЛ - как раз самое ТО (многие знают, о чем я).

А на предмет использования глубинника - то же вопрос интересный. Не знаю, как у Вас, а у нас войны ходили не раз, причем туда и обратно! А я еще как-то пожить хочу (я про ВОПы). Да и "лежачок" (кстати- госпитальный) можно иногда таки вызвонить на очень посторонний предмет......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БСЛ - понятие нарицательное, и воспринимать буквально можно только ЕЕ РАЗМЕРЫ. Хотя и тут Вы не правы, т.к. при работах с плотной почвой тяжелый БСЛ - как раз самое ТО (многие знают, о чем я).

А на предмет использования глубинника - то же вопрос интересный. А я еще как-то пожить хочу (я про ВОПы). Да и "лежачок" (кстати- госпитальный) можно иногда таки вызвонить на очень посторонний предмет......

Хотелось бы заслушать мнение знатока об использовании Большой Сапёрной Лопаты (а не совковой, как тут говорили) при выносе "плотной почвы". Я лично предпочёл бы финский фискарь-телескоп. Но это - кто на что учился.

Далее хотелось бы заслушать авторитетное мнение про ВОПы. Не понимаю, зачем они тут.

И особенно хотелось бы прослушать лекцию про "вызванивание" (слово-то какое, сам боюсь) госпитального лежака на "посторонний предмет". Т.е. если я на глубинник ловлю например эмалированный тазик, то тут и госпитальный лежак????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу