Децл

Ганс лежак.

42 сообщения в этой теме

А зачем их раскапывать? Нельзя им просто табличку памятную присобачить, мол тут лежат люди, проявите уважение? Я не пойму, зачем их беспокоить, тем более, что личности установить нельзя(я правильно понял?)! По-моему это кощунство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем их раскапывать? Нельзя им просто табличку памятную присобачить, мол тут лежат люди, проявите уважение? Я не пойму, зачем их беспокоить, тем более, что личности установить нельзя(я правильно понял?)! По-моему это кощунство.

Вова, как вы наверное знаете, человек за исключеием пены (что делает его человеком) есть зверь (насекомое). "Пена", которая несколько возвышает нас над животными - это тяга к совершенству (хотя это очень эфимерно, в связи с реальным ограничеием срока жизни для каждого индивидуума). Но тем не менее... А совершенствование предполагает основополагающий фактор - любопытство. Собсно, это и есть ответ на ваш вопрос. Мораль не имеет к этому ни какого отношения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем их раскапывать? Нельзя им просто табличку памятную присобачить, мол тут лежат люди, проявите уважение? Я не пойму, зачем их беспокоить, тем более, что личности установить нельзя(я правильно понял?)! По-моему это кощунство.

+1 Просто так, без необходимости, беспокоить их не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это как сказать,они то нашу страну беспокоили.Тем более что у каждого "необходимость" своя.Если даже администрация после высказывания моей точки зрения решит отправить меня в бан,все равно выскажу свое мнение: "Я оккупантов копал,копаю,и копать буду!!!".Их никто сюда не звал,и весь шмурдяк,который я могу с них взять,это трофеи моего деда и его однополчан,и всего нашего народа.При поиске солдат-освободителей,я никогда не пропущу вещь врага,которая поможет мне окупить поездку,найти и передать официалом останки Нашего Солдата.....имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя им просто табличку памятную присобачить, мол тут лежат люди, проявите уважение

И после монтажа таблички первый копарь разбередит место. Пусть и госпитальное. В Киеве и области появилось немалое кол-во недокопарей-сопляков, которые свято верят в то что хоронили всегда в каске, с оружием и со всеми наградами и личными вещами. Тяжело пояснить то что в госпитальном захоронении из личных вещей только исподнее, а из оружия - шины на переломах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немалое кол-во недокопарей-сопляков, которые свято верят в то что хоронили всегда в каске, с оружием

:shock: Они думают что отроют Тигру с полным экипажем СС и пляж с той же дивизией,задавленной с полным шмурдяком???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы почитайте иногда названия тем на других форумах:

"А реально выкопать Люгер?"

"Где мне выкопать шмайсер?"

"Я знаю где танк в озере, со всем экипажем, там внутри жетоны и перстни СС! Кто со мной?"

И т.д. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rote Kapelle

И особенно хотелось бы прослушать лекцию про "вызванивание" (слово-то какое, сам боюсь) госпитального лежака на "посторонний предмет"

А это когда хвашиста хоронили вместе с кроватью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Швондер

И особенно хотелось бы прослушать лекцию про "вызванивание" (слово-то какое, сам боюсь) госпитального лежака на "посторонний предмет"

КРОВАТЬ, этои есть посторонний предмет. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу