wadimych

Насколько реально искать парашютистов?

38 сообщений в этой теме

Во время прорыва немцев к станции Лычково сброшен был десант в районе деревни Грязная Новинка.Я разговаривал со свидетелями из местных,для них все это действие выглядело как пришествие инопланетян.Опустились на землю,собрали своё шмутьё и ушли.Вроде авиа полевые попадались под Софронково,сужу по найдненному ремню и хитрым ботинкам с двойной шнуровкой.Кстати ремень с авиаполевой прягой на моих глазах вытащили из блиндажа в районе дер. Сутоки,а второй вытащенный из этого блиндажа ремень был эсэс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцам очень хотелось заглянуть в тылы 47-й армии, и они сделали попытку высадить на Свинцовую парашютный десант, однако немецкие парашютисты были уничтожены еще в воздухе.

Местная легенда...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, в России, помимо боев под Питером, воевали немецкие парашютисты? А то уж больно охота поискать их. Вроде бы под Киевом высадка была, но Киев - Украина.

Интересны конкретные области: Московская, Калужская, Смоленская, Тверская. Дальше чем на 2-3 (выходные)дня ехать не реально.

Тут наших солдатиков валом не поднятых! а им Парашутеров пАдавай! 0)(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, в России, помимо боев под Питером, воевали немецкие парашютисты? А то уж больно охота поискать их. Вроде бы под Киевом высадка была, но Киев - Украина.

Интересны конкретные области: Московская, Калужская, Смоленская, Тверская. Дальше чем на 2-3 (выходные)дня ехать не реально.

Тут наших солдатиков валом не поднятых! а им Парашутеров пАдавай! 0)(

Привет некрофил.

Теме 10 лет в обед. Все, что спрашивал найдено.

А теперь вопрос про " Тут наших солдатиков валом не поднятых!".

Тут это где? на форуме "Тризны"? Или в Сургуте? Или на территории СССР? Или на планете Земля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был и на краю Вор.области десант. Правда малый. В январе 43. Когда нибудь поеду, посмотрю. Хотя, зимой, им окапываться было некогда.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Синявинских местечко есть рядом с трактом,там парашютисты с егерями сидели,я там лет пять назад остатки параколпака нашел и мину десантную коммулютивку кг десять весит,там за траншеей у них кладбище было,кто-то его выбил подчистую,сохран там полный калл,брать нечиго,зеркальце только подобрал,я не копатель поэтому лазить там дальше не стал,у меня по авиации нашей только интерес..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу