ЛЕШИЙ

Расходник для 45-ки.

65 сообщений в этой теме

Вот,что удалось подсобирать,а то некоторые свято верят что к 45-ки шло максимум 4-5 снарядов разной номенклатуры. :-o

Буду признателен если у кого-то окажется что то,что не попало на фото (еще минимум 5 штук)....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
некоторые свято верят что к 45-ки шло максимум 4-5 снарядов разной номенклатуры

Смотря что считать "сорокопяткой":) Я вот считал, что снаряд крайний слева - с продольными подрезами на корпусе - это осколочный зенитный для морских 45-мм пушек. Интересный вопрос - были ли патроны с гильзой 45х310 взаимозаменяемы для всех систем? В Справочнике командира батареи дивизионной артиллерии номенклатура собственно 45-мм ПТП ограничена тяжелым осколочным, бронебойным, подкалиберным и картечью - всего 4 снаряда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Costas

Сплошной бронебойный или как уже считается "практик" шел как на морскую вариацию 45-ки так и на ее сухопутный аналог....Взрыватель на зинитную 45-ку действительно шел МГ-5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Costas

Сплошной бронебойный или как уже считается "практик" шел как на морскую вариацию 45-ки так и на ее сухопутный аналог....Взрыватель на зинитную 45-ку действительно шел МГ-5.

Именно ваш, думаю, с морской испытательной батареи... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня встречный вопрос о зенитном 45 мм снаряде. что за пробка в его дне и что под ней? что за состав?

просто этот мне вопрос задал один знакомый сапёр. они нашли парочку таких выстрелов.взрыватель они сняли и вв вытащили, но в донной части пробка и они бояться туда лезть не имея инфы по данному типу снаряда. ксли кто в курсе - поделитесь. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Waldmann подпиши по порядку слева направо снаряги! Будет неплохое дополнение к фото !!

Действительно! Было бы неплохое дополнение. В боеприпасах артиллерии я плоховато разбираюсь, у меня ММГ такой как 5-тый слева, а кто он такой - не знаю...

Заранее благодарен!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх жаль мой дед умер , он всю войну провоевал на 45ке , он щас рассказал бы ...

Мишань , а действительно , расскажи кто где и для чего .. Ибо интерес имеем .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что расказывать то....Я на 45-ке не воевал :-o Так насобирал железяк,а что это я и сам не знаю :cool: Спросите у Матысе-он на 45-ке кисть съел :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто докричался, а кто и нет..:) Я по своим коротким гильзами 45-ки до сих пор ничего не определил, увы...

короткая:

http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=17956

и длинная с резьбовым очком:

http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=17973

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто докричался, а кто и нет..:) Я по своим коротким гильзами 45-ки до сих пор ничего не определил, увы...

короткая:

http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=17956

и длинная с резьбовым очком:

http://www.trizna.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=17973

По короткой: Рис.160,стр.82 не она случаем?

TruckDriver: :?: чем можем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По короткой: Рис.160,стр.82 не она случаем?

Нет, совсем не совпадает: одна неопознанная значительно короче, а вторая неопознанная - с резьбовым очком

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Рис.150 стр.78 перепутаны изображения МД-2 и МД-5.

Спасибо за поправку.

Специально просмотрел вклейку к руководству, там эта отпечатка не отмечена! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда-то попалась такая картечь. Снарядов было 15 шт. в деревянном ящике в три ряда по 5 шт. Оболочка картонный цилиндр крашеный в черный цвет и два поддона похоже на карболит и шарики в два ряда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот,что удалось подсобирать,а то некоторые свято верят что к 45-ки шло максимум 4-5 снарядов разной номенклатуры. :-o

Буду признателен если у кого-то окажется что то,что не попало на фото (еще минимум 5 штук)....

вот еще один экземпляр из штатных патронов к 45-ке

(первая находка "свежего" сезона 2008 г. )

правда на фоте "девайс" некомплектен - отсутствует деревянный наконечник и алюминеевая накидная гайка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу