Poroch

О чем не пишут в учебниках...

62 сообщения в этой теме

Интересно проследить послевоенные судьбы этих ветеранов....

"....Доклад военного прокурора 1-го Белорусского фронта Военному совету фронта о выполнении директив Ставки Верховного Главнокомандования и Военного совета фронта об изменении отношения к немецкому населению от 2 мая 1945 г.14:

Привожу ряд фактов, зафиксированных в последние дни:

25 апреля в г. Фалькензее был задержан заместитель командира 1-й батареи по техчасти 334-го гв. тяжелого самоходного артполка ст. лейтенант Энчиватов, который в нетрезвом состоянии ходил по домам и насиловал женщин.

Энчиватов арестован, дело следствием закончено и передано для слушания в военный трибунал.

Красноармейцы заставы 157-го отдельного погранполка Иванов и Мананков в г. Фронау, будучи в нетрезвом состоянии, зашли в дом одного немца. В этом доме Мананков изнасиловал больную немку Лизелет Люре. [246] 22 апреля с. г. она была изнасилована группой наших военнослужащих, после чего отравила своего сына полутора лет, отравилась ее мать и она сама пыталась отравиться, но была спасена. В состоянии болезни после отравления ее Мананков и изнасиловал. Иванов в это время изнасиловал немку Кирхенвиц.

Иванов и Мананков арестованы, дело следствием закончено и передано в военный трибунал для слушания.

Командир минометной роты 216-го стр. полка 76-й стр. дивизии ст. лейтенант Буянов самовольно объявил себя начальником патруля г. Бернау и в пьяном виде останавливал всех проходящих немцев, отбирая у них ценные вещи.

Буянов предан суду военного трибунала.

Начальник штаба 278-го стр. полка 175-й стр. дивизии подполковник Лосьев послал подчиненного ему лейтенанта в подвал, где скрывались немцы, чтобы тот выбрал и привел к нему немецкую женщину. Лейтенант приказание выполнил, и Лосьев приведенную к нему женщину изнасиловал.

Приказом Военного совета армии подполковник Лосьев отстранен от занимаемой должности и назначен с понижением.

22 апреля в населенном пункте Шенерлинде командир орудия 695-го артполка 185-й стр. дивизии старшина Дорохин в пьяном виде, угрожая оружием, на глазах у родителей изнасиловал 15-летнюю девочку.

Дорохин арестован и предан суду военного трибунала.

25 апреля завдел оперативного отдела штаба 79-го стр. корпуса лейтенант Курсаков в присутствии мужа и детей пытался изнасиловать пожилую немку.

Против Курсакова возбуждено уголовное преследование.

Можно привести еще целый ряд таких фактов и по другим соединениям.

Считаю необходимым подчеркнуть ряд моментов:

1. Командиры соединений и военные советы армий принимают серьезные меры к тому, чтобы ликвидировать факты безобразного поведения своих подчиненных…"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что такого Порох?? Продолжение очередной темы про насильников Красной Армии чтоли??

Так уродов везде хватало.

Непонятно зачем только выставил, чтобы показать какие примерные были гансы и плохие русские??

Да и источник - не доказательство.

Доказательством будут только фотокопии либо оригиналы доков.

А так это все боян и фуфлометство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Красной армии по крайней мере за такие дела было наказание,а вот в германской что то не припомню что бы за подобное отношение к мирному населению было бы какое наказание,наоборот поощряли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припоминается воспоминание ветерана, когда его друга (у которого сожгли всю семью живьём) расстреляли перед строем за изнасилование и убийство немки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то была статистика о количестве изнасилований, вооруженных грабежей и убийств в Москве в 1945-1946-1947-1948 годах ... мож есть у кого ... я так думаю, насильники и убийцы были и на гржданке и в армии попадались, в стаде не без паршивой овцы ... не думаю, что это имело массовый храктер, как например, в 1942 году в Анапе и Анапском районе (у меня есть свидетельские показания живых очевидцев о том, как румыны и частично немцы /немцы, правда, на порядок меньше/практически поголовно насиловали все женское население района в возрасте от 12 до 70 лет, редко кто избежал этого)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немцы насиловали мягко и нежно, а русские - грубо и злобно...

Немцы хорошие - а русские плохие...

Это ж ясно любому!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было все это. И там и тут. Конечно,массового характера не было. Где то на западном сайте читал статистику женских самоубийств в Германии в 45-46гг. Цифру писать не буду- многовато. Я думаю, у нас тоже схожие были цифры-если бы возможно было посчитать.

Насчет поощрений в германской армии позволю себе усомниться....

Даже элементарно,с точки зрения любого командира, подобное разлагает коллектив.Я имею в виду регулярную армию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tewton

Ну у немцев в Европе были памятки о правилах поведения с мирным населением, а при вторжении в СССР эти памятки что-то изъяли.

Если кто из камрадов находил хоть одну такую на тушке немецкого солдата - ткните меня рылом, скажу спасибо.

Вон - чего токо не находят - братец мой даже похоже талоны на маргарин откопал - а памятки эти я токо в фото видел за все эти годы...

Кста - совместный грбеж и насилия наоборот армию сплочают - если она идет грабить и насиловать. "В городе вино и бабы и три дня свободы! " - старый лозунг...Греки, римляне, викинги - кто там еще из матерых вояк?

VS99

А я и не прячусь. У меня в роду до хрена немцев - прибыли гастарбайтерами при Кате Великой, но поведение фрицев во 2МВ - мне достаточно известно, чтоб глубоко их не уважать...

Вермахт и пр. были великолепны только в военном плане, тут респект им, но шли они убивать нас - и за это хер им, а не респект...

Знаешь, дважды замутить мировые войны и дважды их просрать - это уметь надо...И все только для того, чтоб США стали лидером...Ну не знаю. Уже говорил - угробили свой генофонд, угробили наш генофонд - и что получили? Они вымирают, мы тож вымираем...Зашибись...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tewton я могу озвучить цифры,насколько знаю фигурируют 100 тясяч немок, но вот источники выглядят как обс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На войне любой становится зверем(я про инстинкт самосохранения). Остаются самые минимальные инстинкты которые отличают зверя и человека. Человек не бывавший на войне никогда не поймет того кто был! Это на подсознательном уровне.Маральные ценности другие. Вот помню была передача про Чечню! Там говорили про отношение к мирному населению.Так бурю негодавания вызвал факт об убийстве пастуха разведгруппой.С точки зрения марали,это ужасно! Но...В разведке существуют правило,если группа выполняет задание и ее видит ЛЮБОЙ человек,то он должен быть уничтожен! Жестоко!? Да! Но жизнь группы,возможно сотен тысяч солдат и.т.д на кону!...Вот и решай.....А перестроится сразу от одного к другому не каждый сможет! А тогда,4 года войны..да еще у каждого кто-то погиб....это жесть мужики! Человеческое лицо терять не надо,но это чертовски сложно! И не каждый может! А насилие к мирному населению было и будет,как неотъемлемая часть войны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воин

Именно - насилие по отношению к мирному населению - всегда бывает во время войны. В любой войне потери мирного населения минимум на порядок больше военных...

Но с моей колокольни весь вопрос в том, что европсы и амеры все время трендят о правилах ведения войны. о гуманизме, о цивилизованности и прочей херне, которую сами не соблюдают, а нам все время выкатывают нелепые предъявы типа 2 млн. изнасилованных немок и пр...

А у самих гуманизаторов руки по колени в крови при этом...Но нас попрекают и учат, бнах...

Я об этом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rzhevsky

А это не опечатка! Просто если руки и не по локоть и не по плечо в кровище - то как написать? По пояс? Или по колено? :cool:

Я в свое время покопался например в результатах бомбежек амерами и англами немецких городов - дык от 30 до 50 % снесено было, а в некоторых городах и поболе...При этом англов хоть бомбили, а амеры зверили по прривычке...

И эти люди нас теперь поучают гуманизьме...

Ну а про немцев я уже писал...Одним миром мазаны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Максимыч

Дрезден - это красивая научная работа - на специально нетронутом материале. Чтоб все было показательно. Потом так же поступили с Нагасаки и Хиросимой. Сначала их тоже не бомбили вообще, чтоб потом все было четко.

В Дрездене задачей бомбардировки было отработать создание огненного смерча, у япов - атомной бомбардировки. Во всех трех случаях результат признан отличным...

Так что все очень грамотно. Токо вместо белых мышей человечки...

Ток что при заварухе нам пощады ждать не стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа и товарищи!!! А по-моему главное в посте уважаемого Пороха - это то, что по всем фактам возбуждено преследование или дела переданы в трибунал!!! А это говорит о чем - о том, что такое преследование было, а факты насилий и грабежей не имели массового характера. В противном случае наказывать только некоторых было бы сверхглупо: это никого бы не останавливало, а главное - разваливало и деморализовывало армию!!! Т.е. в РККА с подонками боролись, причем, как вспоминают ветераны, жестко и эффективно. Возникает сомнение, что у союзников в армиях было сильно меньше уродов, чем у нас, тем не менее фактов об расстрелах мародеров и насильников в союзнических армиях я не знаю. Это не говорит о том, что таких фактов нет, но говорит о том, что они нераспространены и малоизвестны. Я уж молчу о немецкой армии в России!!!

Так что, ИМХО, пост Пороха не очерняет нашу армию, а наоборот!

С уважением, Maj Alex

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересовали данные о наказаниях по подобным фактам об этом ведь почти не пишут нигде. Никого очернять или обелять я не собирался меня просто интерисует информация.

Учебники я писать не собираюсь, просто я считаю что на войне все стороны совершают выоенные преступления. Мне просто любопытны последующие судьбы этих насильников и убийц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вермахт и пр. были великолепны только в военном плане, тут респект им, но шли они убивать нас - и за это хер им, а не респект... "

Dok, я с тобой!! Два хера им а не респект!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вермахт и пр. были великолепны только в военном плане, тут респект им, но шли они убивать нас - и за это хер им, а не респект... "

Dok, я с тобой!! Два хера им а не респект!!!

И я с вами, и еще от меня парочку!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poroch

Преступность есть всегда и везде. Например тот же Чикатило или Слива в блаженное советское время.

Проблема в том, что либерасты сейчас как раз поют на невнятной основе 2 млн. изнасилованных немок именно о том, то русские своих и стреляли - а все равно не унять было. а в других армиях все были пушистые и белые в отличие от русских уродов...Никого не судили за изнасилвания - потому как никто и не насиловал!

Оттакот!

И таки не могу согласиться с тем, что все на войне одинаково звери.

тут важен вопрос количественный. И массовость зверскости как раз за атлантистами. Утверждать обратное - не верно, по-моему.

(Типо вот Чикатило и Слива - украинцы, потому украинцы в маньячестве превосходят тех же амеров...(Хотя по статистике у амеров преступлений маньячески-серийного свойства в 12 с лишним раз больше, чем у украинцев причем не в абсолютных цифрах, а на 100 тыщ.). Можно ли на основе этого, сказать. что украинцы - сплошняком маниаки? Думаю, что нельзя. :cool: И равенство не поставить, потому как именно у амеров маньяков дикое количество - связывают с очень жестким пуританским воспитанием)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ток что при заварухе нам пощады ждать не стоит.

Вот тут рылся в своих закромах, нашел ссылочку. Интерсная, хотя и спорная... Пусть не совсем в тему обсуждения, но косвенно соответствует.

http://www.contrtv.ru/forum/index.php?s ... show=&st=&

И еще - под последним постом Dokа хочу, если можно подписаться. За исключением, пожалуй, вины во всем пуританского воспитания - нет его там, особенно в последнее время. А так - мое уважение!!! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ток что при заварухе нам пощады ждать не стоит.

Вот тут рылся в своих закромах, нашел ссылочку. Интерсная, хотя и спорная... Пусть не совсем в тему обсуждения, но косвенно соответствует.

http://www.contrtv.ru/forum/index.php?s ... show=&st=&

:

Ну, это очень древний баян - неоднократно обсуждался - автору надо поаккуратней с травой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению такая перспектива имеет место...

Единственно, что это на бумаге все гладко, а на деле несколько иначе. С тем же Ираком обосрались...Надеюсь, что до нас они еще в Иран полезут...

А так возразить по статье могу в том, что МАмай не бел претендентом на мировой господство...Батый был бы уместнее)))

Но пропагандистская обработка мозгов сечас очень активна...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу