Dtm

Международный поиск в Тверской области.

43 сообщения в этой теме

Я ничего не имею против немецких военных кладбищ в России, потому что они являются наглядным свидетельством того, что "кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет". Пусть они будут предотережением всем будущим захватчикам.

Когда я побывал на немецком кладбище под Смоленском, я испытал гордость за своих предков, которые защищая свою Родину, уложили в нашу землю тех кто хотел ее поработить. Никакой прораганды фашизма в этих кладбищах я не вижу.

А поддержание их в порядке - это наш долг, как цивилизованного европейского государства, мы не должны воевать с мертвыми. Конечно, кладбища наших воинов должны содержаться в порядке в первую очередь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, кладбища наших воинов должны содержаться в порядке в первую очередь.

Похоже, с этим как раз проблемы...

Я помню времена, когда создавался мемориал в Зубцове, и побывав на нем в прошлом году, был неприятно удивлен его нынешним состоянием. Согласитесь, Вечный огонь, зажигающийся только раз в году - в этом есть что-то символическое от нашей жизни.

Не найти 3-4 тысячи ежемесячно на оплату работы смотрителя и на газ , из бюджета города (пусть даже и небольшого)- это, согласитесь, дикость.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, кладбища наших воинов должны содержаться в порядке в первую очередь.

Похоже, с этим как раз проблемы...

Я помню времена, когда создавался мемориал в Зубцове, и побывав на нем в прошлом году, был неприятно удивлен его нынешним состоянием. Согласитесь, Вечный огонь, зажигающийся только раз в году - в этом есть что-то символическое от нашей жизни.

Не найти 3-4 тысячи ежемесячно на оплату работы смотрителя и на газ , из бюджета города (пусть даже и небольшого)- это, согласитесь, дикость.

Абсолютная дикость! Особенно в России, которая живет за счет экспорта газа и нефти. Мизерной части этого газа хватит, чтобы горели все вечные огни!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем, если можно продать и положить в карман? )

а вечный огонь? зачем вечный....старикам хватит и один раз в год...

зато себе машины и дачки понакупают и построят....ах да... еще зарплаты можно индексировать себе быстрее и чаще чем всем остальным гражданам )

а вообще уже были темы по поводу "хранить нельзя вывозить" - поставьте запятую... всеравно каждый будет при своем мнении, поэтому разговоры "в продолжении" предлагаю не вести...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, кладбища наших воинов должны содержаться в порядке в первую очередь.

Похоже, с этим как раз проблемы...

Я помню времена, когда создавался мемориал в Зубцове, и побывав на нем в прошлом году, был неприятно удивлен его нынешним состоянием. Согласитесь, Вечный огонь, зажигающийся только раз в году - в этом есть что-то символическое от нашей жизни.

Не найти 3-4 тысячи ежемесячно на оплату работы смотрителя и на газ , из бюджета города (пусть даже и небольшого)- это, согласитесь, дикость.

А, как вам такой расклад:

48911086.jpg

48911145.jpg

48911193.jpg

Центральный Мемориал Воинам Освободителям в Ржеве !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, в совковые времена воровали,но как то не так,.....ПИД.РАСЫ!!!

Сами на этой земле сейчас дома себе строят,а людям которые за нее полегли,на огонь денег зажали...СЦУКИ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится памятник танкисту по дороге в сторону Веригино.

Скромный обелиск, разросшиеся елки, а главное- фото. Красивый был парень, с честным и открытым лицом. Всегда, проезжая мимо, приветствую его, а еще местные мужики, служившие в танковых, на День танкиста приезжают на эту могилу помянуть и его, и всех остальных. Просто молодцы те, кто в свое время поднял его, нашел и родственников и фото из архива. Честь и хвала! :?

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы наконец и подошли к той мысли которую я и хотел донести в данной теме: если государство не озаботилось в поддержке поискового движения и поддержания в подобающем состоянии воинских захоронений солдат отдавших свои жизни за его свободу и независимость - то достойно ли оно (государство) их славы? И должны ли мы обвинять "Земляков" взявших на себя хоть малую часть этих обязанностей своими же силами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел один сюжет по ТВ буквально 4 секунды вот сюжеты:

1. Наши солдаты выривают кресты с немецкими могил. Действие скорее всего сразу после освобождения потому как кресты березовые с корой и надписями на немецком.

2. Посреди немецкого кладбища подрывают мошный заряд взрывчатки.

Еще один старый екскаваторщик рассказывал что в 60-70-х годох начали строить дорогу и песок начали брать как раз с немецкого военного кладбища, какимто образом об этом узнали немцы приехали вроде как даже с ФРГ и сразу закрыли этот песчаный каръер, говорил вот тогда я их "отгрузил", странно но говорил что они были со всемы орденами и завернутые в целофановые мешки .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[странно но говорил что они были со всемы орденами и завернутые в целофановые мешки .

Телевизор нужно меньше экскаваторщику смотреть,.... :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[странно но говорил что они были со всемы орденами и завернутые в целофановые мешки .

Телевизор нужно меньше экскаваторщику смотреть,.... :arrow:

Телевизор смотрел я недавно.

А с екскаваторщиком я разговаривал давно в конце 80-х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу