Vogel

Восстановление внешности павшего бойца

36 сообщений в этой теме

станет видно насколько метод восстановления черт лица точен

Он точен!

Только тогда когда человек который этим занимается хороше знает анатомию лица человека....

Плюс если не ошибаюсь, какой нибудь анализ останков или отложений на кости который так же даёт возможность определить что и как много раньше было на кости. тогда все будет похоже даже очень...

На первом рисунке - я делала реконструкцию человека в жизни, а не в военных условиях, поэтому прорисовала достаточно длинную шевелюру.
:cool: Ты лучшая!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боги горшки обжигают,Герасимов мальчика из пещеры Тешик-Таш тоже слепил далеко не сразу...Тема конечно очень сложная..надо перепотрошить гору специальной литературы...но ужасно интересная! :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, антропологическая реконструкция в некоторых случаях поисковых работ нужна и оправдана: например, когда найден человек с высоким воинским званием и есть шансы выяснить его имя по архивным данным. Классический случай - опознание генерала Ракутина, описанный в книге С.И.Садовникова "Поиск, ставший судьбой".

Кстати, сейчас профессиональная реконструкция вполне доступна по деньгам. Графическая (фас и профиль) стоит около 100 евро (скульптурная - более 1000, но это уже излищество). Цены мне назвали в Лаборатории пластической рекострукции РАН на Вавилова, их тел. 124-34-10. У меня знакомая имеет отношение к этому заведению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2007 в 19:51, Тарас сказал:

Действительно, антропологическая реконструкция в некоторых случаях поисковых работ нужна и оправдана: например, когда найден человек с высоким воинским званием и есть шансы выяснить его имя по архивным данным. Классический случай - опознание генерала Ракутина, описанный в книге С.И.Садовникова "Поиск, ставший судьбой".

Кстати, сейчас профессиональная реконструкция вполне доступна по деньгам. Графическая (фас и профиль) стоит около 100 евро (скульптурная - более 1000, но это уже излищество). Цены мне назвали в Лаборатории пластической рекострукции РАН на Вавилова, их тел. 124-34-10. У меня знакомая имеет отношение к этому заведению.

Здравствуйте.

Кто-нибудь еще пытался восстанавливать лица погибших по останкам? Сейчас эта лаборатория существует? Как узнать, какие документы необходимы приложить к просьбе провести экспертизу? Принимают ли заказы от поисковых отрядов?

С уважением,

Константин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу