неизвестный солдат

У кого, что бахало?

401 сообщение в этой теме

Да дата то правильная :-o

Можно посты потереть мои и ваши,а то Надежда обидется,совсем перестанет заходить

+1000 Кстати по теме. У нас вчера вроде местный ягодник в Долине подорвался. Осколочные руки и бедра, нога сломана. Подробностей пока не знаем, ментам вроде говорит само что-то рвануло, но мы думаем сунул в костер бяку. Будут подробности-отпишу. Но, блин, сдаеться мне, репрессии начнуться(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробности подорвашися умалчиваются но с больнички уже слился повезло кисть по запчестям собрали на бедре пару 10ов швов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Петрозаводском. Сейчас в лесу встретили мужиков,уточнили что там было,ргдешным карандашом 4 пальца как корова языком.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свои «бахи»:

Первый раз ехал в машине спереди, пассажиром. В ногах держал трехлитровую банку с квасом. Закрытую плотно полиэтиленовой крышкой. Весьма и весьма плотно закрытой. Спустя какое-то время квас согрелся, перебултыхался. Результат – крышку с тем самым «бахом» срывает, она бьется в лобовое стекло и от него отскакивает мне в лобешник. Испугался тогда сильно. Думал, что-то снаружи пробило стекло и укатало мне в голову.

Второй раз товарищ попросил аккуратно выхолостить выстрел к ШВАКу. Ну, с гильзой просто. Зажимаешь снарядик, и через оправочку, постукивая вкруговую в закраину гильзы, аккуратно её (гильзу) снимаешь. Далее – высыпаешь порох либо выбрасываешь с ним же мешочек. После чего разбираешь сам снарядик. Донную часть вывинчиваешь – тоже ничего сложного, выцарапываешь содержащееся в отвинченном стаканчике ВВ, вытираешь до воронения. Далее – самое веселое. Извлечь детонатор, крепящийся изнутри такой специальной гаечкой с поперечной проточкой вроде под отвертку, не всегда просто. Потому как застывает/заржавливает. На такой случай имеется приспособа – как бы шило, сделанное из метчика, но заточка не «под иглу», а «лопаточкой».

Так вот, сидим на работе с тем самым товарищем у меня в кабинете, я с видом знатока ковыряюсь приспособой – пытаюсь таки стронуть гаечку. Товарищ внемлет. Долго ли, коротко ли – уже из порядком расколупанной проточки инструмент соскальзывает и втыкается в детонатор. Короткий, хлесткий «бах». Да еще и в небольшом кабинете. Руку, держащую приспособу, дернуло, среди следов закопчения в подушке (крайней фаланге) большого пальца вижу несколько просечек. Мгновение – и они заполняются кровью. Начинается суета – я зажимаю палец, одновременно пытаюсь стереть с пола кровь, товарищ открыл окно и машет конечностями – запахи разгоняет. В кабинет врывается еще пара человек: «Кто стрелял?» Мы заверяем, что никто не стрелял, а это мы сами физеологически производим такие звуки и такие запахи. Вошедшие, удовлетворяясь (трупов нет) – уходят. Три осколочка из пальца вытащил сразу, по-живому. Ещё два вышли сами несколько позже…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судмедэксперт сообщил:

Нашли труп в мелком водоёме с затянутой и оторванной петлёй на шее. Тут же на берегу имелась берёза наклонённая к воде с обрывком той же верёвки на суку. Но не это было самое удивительное... Дело в том, что в области лица (от надбровных дуг до подбородка) имелась зияющая рана с неровными, вывернутыми наружу краями и дефектом ткани. Глазные яблоки, нос, зубы и вообще лицо отсутствовали. На голове больше ни каких повреждений не обнаружили. Создавалось внечатление о какой-то взрывной травме лице. Под мафиозные разборки данный мужичок ни как не подходил. По одежде его опознали как рядового жителя небольшого провинциального городка. В морг сбежалось много народу из ОблУВД. Да и мы все собрались судить-рядить что же это такое. Берёзу ту частично спилили и криминалисты её досконально изучали. Потом решили прошарить водоём и к всеобщему удивлению. под берёзой, нашли связанные блоком батарейки с выведенными проводами. Ну тут вообще у всех ум-за-разум зашёл. После долгих споров пришли к заключению, что у данного мужичка "слетела крыша", он набил себе полость рта порохом, сунул туда же контакты от батареек и замкнул их сидя на берёзе с петлёй на шее...

оттуда же:

В бытность мою студентом 5 курса, я параллельно с доктором вел прием живых лиц, дабы ускорить процесс и разгрести очередь.

Вот что приключилось: в мой кабинет зашля женщина для освидетельствования и пренесла с собой вскытую банку пива. Причем часть банки где помещается кольцо была "вырезана", а точнее вырвана по шву и отогнута в сторону, а вогнутое дно выдавлено в обратно направлении. Произошло с дамой следующее: она работала в магазине и расставляла банки с пивком на полки, и когда взяла очередную банку и подняла ее на уровень лица, то банка взорвалась. Естественно пиво вылетело ей в лицо и оставило там типичный кровоподтек от тупого предмета,.... но интресен не кровоподтек, а то что он получен от жидкости (пива) вылетевшего с большой скоростью...

Вот это пока мой первый и единсвенный случай казуистики на роботе!!!

Если у кого-нибудь были подобные случаи.... в общем делитесь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
контакты от батареек и замкнул их сидя на берёзе с петлёй на шее...

да уж... за гранью понимания добра и зла...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня опять 10-литровый бутыль с брагой бахнул....

У меня 40ка литровый бидон! :cool: В армии, для созреву быстрого затащили в парилку банную, чтоб побыстрее! Под утро херакнуло так, что дверь открылась! вся парилка покрыта ровным слоем говна какого то, бидон розочкой! Все были очень "рады"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и я свои 5 капель, бахнуть не бахнулоно но дерьмом от меня воняло. Нашел обычную РГД, ниче серьёзного, грязная вся была в глине, поднял, перчаткой с рубахи грязь стер, зелененький цвет показался, стал куски глины дальше обстукивать об лопату чтоб добраться до окошка, проверить наличие взрывака, стучал так не сильно, но часто :pale: Вдруг как епнет в руке, нет не граната, а что-то, внутри ручки, толи пружина лопнула, толи ручка на место встала. На боевом взводе она была и взрывак на месте. Положил я её от греха подальше и попердывая пошел дальше. Пишу и ощущаю этот удар по кисте.

Сыкатное все это дело. НЕ трогайте бяки!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чушь. Монтаж. Первое, что бросается в глаза: перед взрывом "пиротехник" свет в комнате выключил. А после взрыва он опять горит... Автоматика, однако =D>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грубейшее нарушение правил и мер безопасности при обращении с огнестрельным оружием!!! Оружие,даже не заряженное,направлять на людей категорически запрещено!!! :shock: А эти салют устроили... :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выжигал. правда акуратно. костер разожгли, потом толстых дров сверху, что-б не сразу разгорелось. а потом сабж на камень, носом вниз положили и БЕЖАТЬ!!!!!!!!!!!!! расстояние от носа до костра было см 15-20. взрывака не было 100%. но отверстие под него слишком узкое. и рвануло меньше половины ВВ, . да и странно рвануло. осколки на 15-20м всего разлетелись. да и мало их было. что это было????? пробка в горловине снаряда????? P.S. а мне не скурить столько, сколько таких пепельниц я уже домой приволок. эта в лесу лежит. кому надо, берите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умоего другана бахало;решил он както посмотреть что как устроено в гвоздике Flara ну ипокрутил взрывак детанатор и хлопнул теперь поменялась расфальцовка пальцев и глаза в разные стороны .вроде не дурак копает лет пять а все в детство впадает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решил он както посмотреть что как устроено в гвоздике Flara ну ипокрутил взрывак детанатор и хлопнул

Ничего не понял, кроме того, что хлопнул детонатор. Какой гвоздик, какая флара? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решил он както посмотреть что как устроено в гвоздике Flara ну ипокрутил взрывак детанатор и хлопнул

Ничего не понял, кроме того, что хлопнул детонатор. Какой гвоздик, какая флара? :shock:

наверное имеется ввиду выстрел от флака...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу