неизвестный солдат

У кого, что бахало?

401 сообщение в этой теме

В зависело от того кто делал. Во всяком случае найденные боеприпасы и граники мы не использовали и писали МУКи, что их использовать нельзя. Внешний вид отличить практически невозможно, все это таскалось как попало - сколы краски и лака, потертости, царапины - обычное явление. Минам в хвосте, под вышибным, отверстие и запальная трубка. Одноразовые РПГ -визуально - однозначно нет. А попытаться вытряхнуть оттуда гранату - желающих не было, доработанная в руках рванет. В РПГ - 7 дорабатывался стартовик выстрела, головные части тож крутились но это в разы сложнее, стартовик не определить. Вог 25п разбирался до нуля - при сборке резьба клеилась - если руки не из задницы - то только эксперт сказал бы, ну или неудачная попытка разобрать. ВОГ 25 - извлекался капсуль вышибного заряда, сверлилось отверстие под КД, после доработки капсуль заменялся новым - но это экстрим, хотя и это делали. УЗГРМы и запальные трубки у нас дорабатывал командир приданных саперов из Каменск -Шахтинска - не отличить, а замедление "0". Запалы РГО - РГН - не крутились вообще. Патроны разбирались и собирались только 7,62Х39 и 54 - под них была у снайперов приблуда. После всех манипуляций с изделием - в "пластилин" на недельку под открытое небо для придания товарного вида.

При всем том, что некоторые из оппонентов таки воевать умели - специалистов раз два и обчелся. Они в основном ловушки ставили на "чистильщиков". Так что канали даже корявые поделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст. л-т

Лабаю художественное произведение. Не будете ли Вы против, если я тудавставлю эту информацию? И предпочтительнее для Вас - чтоб это расказал человек из МВД или МО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МВД этому не учили однозначно))))) Таким весчам учили в закрытых учебных заведениях МО и ФСБ (КГБ) так что я не знаю что там за герой произведения должен быть)))) Хотя самоучек дохера. Но откуда у самоучки неучтенки в больших количествах? Во всем этом, нюансы были и особка как грушу трясла самоучек или тех кто без предварительной договоренности чудил - однозначно за сбыт или утрату потянут. Всем не объяснишь, что боеприпасы и вв - тю тю. А куда тю тю - хз. А уж тем более при обнаружении в схронах номерных едениц - особка + прокуратура. И доказывать, что этот предмет вовсе не полетит, а совсем наоборот - замучаешься. А потом еще слить могут гады - особливо прокурорские, в конторе покапывало но не сильно, а у них - обмен информацией.. И будут потом за тобой гоняться местные и на КП деньги предлагать, чтоб показали кто таков. В общем документы прикрытия были как воздух и надзирающий военный прокурор в придачу для общения со своими коллегами во избежание расшифровки.

Пишите, я не еденичный экземпляр, наштамповала Родина..))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст. л-т

Спасибо! :?: Дельно изложено :?

ВОГ 25 - извлекался капсуль вышибного заряда, сверлилось отверстие под КД, после доработки капсуль заменялся новым - но это экстрим

Таки да, экстрим... Я так и понимал, что пусть и минимальная, специальная оснастка для "фронтового релоадинга" нужна.

Во всяком случае найденные боеприпасы и граники мы не использовали и писали МУКи, что их использовать нельзя.

Вы опередили мой вопрос о наших трофеях:-o

канали даже корявые поделки.

Своего рода "естественный отбор" среди духов :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На халяву и алебастр -творог. У меня видеопособие трофейное есть так там сплошь и рядом фигурируют наши боеприпасы. Патроны они покупали, а все отстальное было затруднительно. Тот же тротил не у каждого есть. А шайтанки и подавно. Вообще то они без затей были. Все простенько достаточно. Были и у них умельцы... в основном бывшие наши, но этих отлавливали с повышенным энтузиазмом. Был один выродок Смирнов А. он же Абу - Малик бывший с-т спецуры, русский, урож. ст. Наурская кажется, до 2003 года был жив, сейчас не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще у тех кто ведет партизанскую войну с боеприпасами определенные трудности. Но это разговор для отдельной темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще у тех кто ведет партизанскую войну с боеприпасами определенные трудности.

Это по какому времени у нохчей были трудности с боеприпасами? :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с 2000. Если бы все было ок - не ковыряли бы они снаряды и не плавили nyn/ На всех желающих не хватало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой было когда вывод был после первой... хочется матом написать.... позорище. Хотелось устроить геноцид... только бы эти еб..ла довольные не видеть..... Хотя и друзья чехи есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст. л-т

так и пишите. Ручаюсь - многим интересно будет, а то когда смотришь трофейные записи - шерсть дыбом - а в наших СМИ - токо злая военщина, обижающая ни за что бэдних кристьиан...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, пусть другие пишут... нервы только трепать... а злая военщина не только крестьян обижала, сми она тож не сильно любила... так что взаимно.. ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сми она тож не сильно любила

:cool:

На Ханкале несколько сотрудников милисии, присланных в командировку, долго и с удовольствием пиздили представителя НТВ! Все служивые аплодировали стоя! :?:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Ханкале несколько сотрудников милисии, присланных в командировку, долго и с удовольствием пиздили представителя НТВ! Все служивые аплодировали стоя!

Информацией владеете)))))))))) Зачет))))) Но несколько дополнений -И не представителя, а представителей. В замес попало не только нтв. И не в самой Ханкале, а рядом со смишным вагоном на путях.

Официальная формулировка - позвонить не дали по спутнику.

Но с них за другое спросили...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да дата то правильная :-o

Можно посты потереть мои и ваши,а то Надежда обидется,совсем перестанет заходить :-o А можно и оставить :cool:

Мы с Вами где-то пересекались? У меня в "комарином краю" (карелии) вроде знакомых нет :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "комарином краю"??? Я оскорблен до глубины души. Я когда служил срочную в Лунево (МО) там даже зимой в казарме комары были.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы с Вами где-то пересекались? У меня в "комарином краю" (карелии) вроде знакомых нет
В "комарином краю"??? Я оскорблен до глубины души.

Теперь можно считать, что Вы знакомы, и наконец определитесь по теме, без шишек, омона и комаров, у кого что бахало? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу