Dok

Смотреть всем! Наконец вся правда про изнасилование немок!

98 сообщений в этой теме

1. СССР начал войну? Это круто. Такого даже д-р Геббельс не стал говорить. потому что к моменту ввода войск на территорию Польши государства Польского уже не было . Кончилось.

Иначе почему польское правительство (которое уже было интернировано в румынии и потому было не дееспособно) не объявило войну агрессору, не сделали этого же союзники Польши - Румыния. Франция, Англия и даже Лига Наций ничего не сказала?

Как это кончилось?Оно не кончилось-его кончили Германия и СССР.Франция и Англия надеялись столкнуть СССР и Германию-и это был их правильный шаг -не объявлять войну СССР,иначе союз Гитлера и Сталина становился неизбежен.А последствия такого союза всем были понятны,кроме вас Док.Вероятность объявления войны со стороны Англии Сталин учитывал и был к этому готов.Теоретически нам было фиолетово против кого воевать с Англией против Германии или наоборот,все равно СССР в выигрыше.
СССР просто вернул ранее оттяпаные агрессором-Польшей земли. Свои земли.
Так Германия тоже вернула свои ранее оттяпаные Польшей земли.Тогда почему она агрессор,а СССР нет?2.Что за двойные стандарты?У нас пленные немцы умирали потому, что мы лечить их не успевали?А у них умирали потому,что специально голодом морили?
3. Да русские всю дорогу вешали немцев...Любимое занятие. Только у этих дикарей не было фотоаппаратов' date=' потому снимков и нет. А так в каждой деревне висел какой-нито немец. (Если село крупное - то десяток висел. ага.) [/quote']Вешали- вешали,и до 42 в плен почти не брали,кончали на месте.
Действительно' date=' что такое погибшие миллионы совков перед гибелью пары немецких солдат... [/quote']А вот называть людей погбших защищая Родину "совками" очень некорректно.
еще русские' date=' когда у них был досуг, любили красоваться у надписей -"Немцы должны умереть. чтоб мы могли жить" - но опять же по причине отсутствия фотоаппаратов это не запечатлено. Просто прелесть...(Я всегда чувствовал, что русские - это орки.) [/quote']Да вы видно историю войны только по кино знаете.С начала войны был очень распостранен лозунг "Убей немца",было даже стихотворение написанное известным поэтом,жалко не помню фамилию.Так,что именно так и было-"Немцы должны умереть,чтоб мы могли жить".
Это ж как вам' date=' любезный, мозги-то промыли?[/quote']Это у вас мозги закостенели,живете советскими штампами о войне"оборонительной,священной". С уважением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"За истекшее время сожжено и разрушено 398 населенных пунктов, из них в 30-й армии—105, 16-й— 113, 5-й — 55, 33-й—17, 43-й — 24, 29-й — 52, 50-й — 32 пункта."

Отлично! Значит всего в битве под Москвой наши уничтожили 398 н.п. - ибо уже 5 декабря началось контнаступление и надобность жечь доба, была теперь только у немцев. Теперь смотрим - с 15 ноября по 5 декабря (вторая фаза "Тайфуна") наши армии оставили огромные территории: Клинский, Дмитровский, Волоколамский, Солнечногорский, Лотошинский, Химкинский, Нарофоминский, Рузский, Звенигородский... + пара районов Калининской и пара районов Калужской области. Итого за это время было оставлено не менее 13 раойнов. Если в среднем брать по 300 н.п. в районе, то получается - 3900 н.п. А уничтожено - 398 - 10%.

Где полностью уничтоженное Жуковым западное подмосковье?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,читая очередную тему,созданную пользователем Dok,еще раз убеждаюсь,что Док - однозначно человек,родившийся не в свое время.

Ему бы в 40-50е годы зажигать.Мог занимать какой-нибудь большой пост ,вроде наркома отдела красной пропаганды,или отдела по борьбе со шпионами капстран,лезущими со всех щелей. :-o

Ну талант у человека,просто,ни дать не взять! :?

А еще спорить с ним просто бесполезно.

Потому как у него есть две разновидности мнений.Одно его,а второе - неправильное.(ну,это у Дока и в подписи отражено )

Без обид. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч

"С начала войны был очень распостранен лозунг "Убей немца",было даже стихотворение написанное известным поэтом,жалко не помню фамилию.Так,что именно так и было-"Немцы должны умереть,чтоб мы могли жить"."

Это Эренбург:

"Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово "немец" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово "немец" разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьет твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьешь немца, немец убьет тебя. Он возьмет твоих и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого - нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! - это просит старуха-мать. Убей немца! - это молит тебя дитя. Убей немца! - это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!"

Нация стояла перед угрозой полного уничтожения, а потому призыв убивать агрессоров был актуален. Или вы считаете, что это не человечно?

Когда же угроза миновала - мы подошли к границам рейха, товарищ Сталин приказал Эренбургу угомонится и перестать говорить типа: "пора сломить гордость надменного германского народа", и сказал знаменитое "Гитлеры приходят и уходят, а германский народ остается" - тем самым указав хорошо относится к немцам - что и исполнялось.

"Как это кончилось?Оно не кончилось-его кончили Германия и СССР"

Т.е., не войди РККА на территорию Польши, поляки надрали бы задницу немцам? Даже не смешно.

К 17 сентября, когда наши вошли в Польшу, уже не существовало организованного сопротивления, командование и правительство бежало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это отчет Западного фронта.Еще существовал Калиниский фронт.Также этим занималось НКВД в неменее крупных масштабах.А также командование Московской зоны обороны.И авиация зоны ПВО Москвы.И не забываем,о том ,что речь идет об неразрушенных ранее населенных пунктах.Отчет Западного фронта только о реально потвержденных уничтожениях на эту дату.В армейских отчетах более крупные цмфры.Если найду-вывешу.Также не забываем ,что когда машина запущена,некоторое время уходит на раскачку,потом процесс идет быстрее.И после 29 ноября уничтожали в таких же масштабах,если не больше.Наступлени началось 5 декабря,только на центральном участке реальное продвижение началось к началу января.А вообще эти приказом только узаконилась такая практика,вспомним поджог Ржева в октябре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е., не войди РККА на территорию Польши, поляки надрали бы задницу немцам? Даже не смешно.

К 17 сентября, когда наши вошли в Польшу, уже не существовало организованного сопротивления, командование и правительство бежало.

Да какая разница когда наши вошли в Польшу.Польша кончилась еще в августе 1939,когда ее поделили СССР и Германия.А то что наши вошли только 17 так это заслуга Сталина,который вылечил Адольфа.В этом вся политика Сталина -грести жар чужими руками.И все таки вы не ответили на мой вопрос:Так Германия тоже вернула свои ранее оттяпаные Польшей земли.Тогда почему она агрессор,а СССР нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Это отчет Западного фронта.Еще существовал Калиниский фронт"

Ну мы же говорим о подмосковье. Кстати, 30-я армия отступала и наступала, по территории Калининской области.

"Также этим занималось НКВД в неменее крупных масштабах.А также командование Московской зоны обороны.И авиация зоны ПВО Москвы"

Документы бы посмотреть.

"Также не забываем ,что когда машина запущена,некоторое время уходит на раскачку,потом процесс идет быстрее.И после 29 ноября уничтожали в таких же масштабах,если не больше."

Я вообще не думаю, что командиры на местах думали о технологии сжигания изб - последние дни ноября, это катастрофическое отступление, отсутствие единого фронта, край одним словом. Людей реально для обороны не хватало - какие там мобильные отряды поджигателей?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е., не войди РККА на территорию Польши, поляки надрали бы задницу немцам? Даже не смешно.

К 17 сентября, когда наши вошли в Польшу, уже не существовало организованного сопротивления, командование и правительство бежало.

Да какая разница когда наши вошли в Польшу.Польша кончилась еще в августе 1939,когда ее поделили СССР и Германия.А то что наши вошли только 17 так это заслуга Сталина,который вылечил Адольфа.В этом вся политика Сталина -грести жар чужими руками.И все таки вы не ответили на мой вопрос:Так Германия тоже вернула свои ранее оттяпаные Польшей земли.Тогда почему она агрессор,а СССР нет?

Это называется политика. Для СССР/России это хорошо, а для кого то плохо. И мне наплевать на кого то. А что, политики западных стран были альтруистами? Мюнхен помните? А то что Польша собиралась "дранг нах остен" вместе с Германией знаете? И пошла бы, коли б не обломали.

Когда СССР напала на Финляндию, весь мир назвал нас агрессором. И я согласен (хотя считаю, что Сталин сделал правильно). Когда немцы напали на Польшу, их тоже назвали агрессором. СССР здесь никто агрессором неназывал и кроме вас и сейчас не называют. Коли называете нас агрессором (по отношению к Польше), то будте добры - назовите и поляков оными, ведь только в 1938 году, после Мюнхена они оттяпали от Чехословакии землицы:

В 19.00 21 сентября 1938 года Польша потребовала от Чехословакии передать ей Тешин, мотивируя тем, что "искусственно и уродливо созданная Чехо-Словацкая республика не только не является основой европейского равновесия, наоборот, явлется его слабым звеном".

24-26 сентября в Польше был создан Добровольческий корпус для освобождения Тешина, и в ночь на 26 сентября польский отряд совершил налет на Фриштадт.

1 октября 1938 года район Тешина (862 кв.км, 80 тысяч поляков, и 120 тысяч чехословаков) был передан Польше. Это позволило увеличить мощности тяжелой промышленности почти на 50%.

29 ноября 1938 года Польша потребовала передачи ей части территорий Словакии на Карпатах (223,1 кв.км)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote="лавруша"]"Это отчет Западного фронта.Еще существовал Калиниский фронт"

Ну мы же говорим о подмосковье. Кстати, 30-я армия отступала и наступала, по территории Калининской области. А что в КАлининской не жгли?

"Также этим занималось НКВД в неменее крупных масштабах.А также командование Московской зоны обороны.И авиация зоны ПВО Москвы"

Документы бы посмотреть.

Я бы тоже посмотрел,да кто же даст!Однако вспомним Зою.И есть много мемуаров разных.
Я вообще не думаю, что командиры на местах думали о технологии сжигания изб - последние дни ноября, это катастрофическое отступление, отсутствие единого фронта, край одним словом. Людей реально для обороны не хватало - какие там мобильные отряды поджигателей?
Ну во первых: в последнии дни ноября фронт был стабилен,а во вторых:Командирам на местах думать не надо-все в приказе,И в роследующих нижестоящих.А в третьих:Как раз людей уже было с избытком,новые армии формировали,к наступлению готовились.
Когда немцы напали на Польшу' date=' их тоже назвали агрессором. СССР здесь никто агрессором неназывал и кроме вас и сейчас не называют. Коли называете нас агрессором (по отношению к Польше), то будте добры - назовите и поляков оными, ведь только в 1938 году, после Мюнхена они оттяпали от Чехословакии землицы[/quote']Да и Польша агрессор-только что это меняет.Да вообще вся Польская политика тридцатых годов-и рыбку съест и косточкой не подавится.Польша находилась между СССР и Германией-союзником ни одной из этих стран быть не могла-слишком много противоречий.Единственный шанс уцелеть-это разжигать вражду между СССР и Германией,чему особо способствовали англичане.Однако это не делает СССР по отношению к Польше не агрессором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч

Забавно, Польша с Германией и СССР никак не могла быть союзником.

А СССР. значит легко мог с Германией засоюзничать...Ну да, какие же противоречия между этими вурдалаками...

Знаете Ваша метода спорить очень напомнила мне подобный разговор, когда один чел втолковывал мне, что ВСЕ выжившие в блокаду ленинградцы выжили только благодаря тому. что занимались мародерством и людоедством.

Вместе с этим он категорически возражал против того, что в окруженной 6 армии в Сталинграде было и мародерство и людоедство. А почему - потому что немцы культурные...

У Вас аргументы тоже такие же убойные - Вам про разрушения. которые тут немцы творили, а Вы - про Жукова...Вам про то, что немцев никто за гнусное обращение с мирным населением не жучил - а Вы про то, что мы сами хороши...

И особенно мне понравилось. что наши в плен немцев не брали...

Если после этого я начну Вас убеждать в том. что и медпомощь оказывали и кормили, то вы надо думать и это игнорируете.

motorradfahrer

Да ну какие обиды! Просто есть такой нюанс - когда общаешься с немцами старыми - они нас уважают. Меня это просто поразило, когда меня познакомили на приеме с немецким воякой - морда у него была хорошо попорчена и куска лобной кости не хватало.

Я подумал. что при представлении русского доктора он меня палкой приветит, а он обрадовался. Ему оказываются русские лекаря жизнь спасли.

А вот современные немцы нас не любят сильно. историю они не знают, знают только, что гитлер убивал евреев. а потом пришли злые русские и всех изнасиловали. Чего русские приперлись - хрен знает.

Тут теперь еще и кинишком помогут. А делается все только для того, чтоб нас убивать было не жалко. когда начнется...Повторюсь - орков не жалко...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ну во первых: в последнии дни ноября фронт был стабилен,а во вторых:Командирам на местах думать не надо-все в приказе,И в роследующих нижестоящих.А в третьих:Как раз людей уже было с избытком,новые армии формировали,к наступлению готовились."

Михал Михалыч, 23 ноября немцы взяли Клин, а 27 ноября уже были у Дмитрова. Расстояние знаете какое?

Людей не хватало. Дмитровское направление, это вообще гигантская дыра во фронте между 16 и 30 армиями. Затыкали ее остатками отходящих частей, гражданским ополчением и божьим словом. Немцы сбивали такие "заслоны" на раз и перли дальше.

Новые армии только разгружались/подходили к местам сосредоточения, да и при чем тут это? Не надо их путать с маршевым пополнением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это и была их лебединая песня,да под Наро-фоминском в начале декабря небольшой прорывчик.Сил то уже у них не было.А от Калинина до Тулы фронт уже почти не двигался.Встал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А интересно,немки в то время хороши были?Случаем на эту тему мемуарчиков нет?

:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно показать современным немцам хронику тех лет,и по всем каналам тв.Чем тут ихние зольдаты занимались и что творили.Это они должны извиняться они должны нам по жизни!Забыли как бомбили баржи с детьми?А где же наша янтарная комната?Можно напомнить если память отшибло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время я сам проходил службу в составе наших войск в ГСВГ а потом застал и ЗГВ.Помню разговор с одним стариком он воевал вРоссии.На мой вопрос сколько стрелял и в кого ? Ответил мне :я не кого не убивал я служил корректировщиком артогня,такой вот славный немецкий дед.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно, Польша с Германией и СССР никак не могла быть союзником.

А СССР. значит легко мог с Германией засоюзничать...Ну да, какие же противоречия между этими вурдалаками...

Забавно!Да вы совсем историю не знаете!Как раз СССР и Германия БЫЛИ союзниками.Идеология разная ,а цели одни!И СССР не присоединился к Союзу Берлин-Рим-Токио только из-за слишком больших территориальных запросов.
Знаете Ваша метода спорить очень напомнила мне подобный разговор, когда один чел втолковывал мне, что ВСЕ выжившие в блокаду ленинградцы выжили только благодаря тому. что занимались мародерством и людоедством.

Вместе с этим он категорически возражал против того, что в окруженной 6 армии в Сталинграде было и мародерство и людоедство. А почему - потому что немцы культурные...

А при чем этот чел?
У Вас аргументы тоже такие же убойные - Вам про разрушения. которые тут немцы творили, а Вы - про Жукова...Вам про то, что немцев никто за гнусное обращение с мирным населением не жучил - а Вы про то, что мы сами хороши...
Я свои аргументы потверждаю документально.А вы как пропагандист-лектор -эмоциями пытаетесь взять.А по поводу пленных-поищу -выложу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь смотрим - с 15 ноября по 5 декабря (вторая фаза "Тайфуна") наши армии оставили огромные территории: Клинский, Дмитровский, Волоколамский, Солнечногорский, Лотошинский, Химкинский, Нарофоминский, Рузский, Звенигородский... + пара районов Калининской и пара районов Калужской области. Итого за это время было оставлено не менее 13 раойнов.
Если гансы дошли до Наро-фоминска-это не значит,что они захватили весь район.То же касается Дмитрова,Звенигорода,а Калужской области вообще не существовало в 1941году. И еще нашел документик в бумажном виде,сканера у меня нет,так что поверьте на слово:Сводка хим.отдела 5-й Армии от 3 декабря 1941 года....."Деревня Акулово сожжена бутылками КС-Сожжено 27 домов..."

Докумет урезан,д.Акулово приведена одна из списка.Так что жгли и 3-его декабря и позже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь смотрим - с 15 ноября по 5 декабря (вторая фаза "Тайфуна") наши армии оставили огромные территории: Клинский, Дмитровский, Волоколамский, Солнечногорский, Лотошинский, Химкинский, Нарофоминский, Рузский, Звенигородский... + пара районов Калининской и пара районов Калужской области. Итого за это время было оставлено не менее 13 раойнов.
Если гансы дошли до Наро-фоминска-это не значит,что они захватили весь район.То же касается Дмитрова,Звенигорода,а Калужской области вообще не существовало в 1941году. И еще нашел документик в бумажном виде,сканера у меня нет,так что поверьте на слово:Сводка хим.отдела 5-й Армии от 3 декабря 1941 года....."Деревня Акулово сожжена бутылками КС-Сожжено 27 домов..."

Докумет урезан,д.Акулово приведена одна из списка.Так что жгли и 3-его декабря и позже.

А, значит документов нквд, фронтовой авиации и прочего не предвидится. Хотите опровергнуть так. Я районы называл на вскидку, в инет не лазая. Но завтра залезу и по превиденным вами армиям, посмотрим сколько и чего. Я докажу вам, что сожжено было даже не 10%, а 5 или менее того. Ищите пока, сколько Зоя сараев спалила...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я докажу вам, что сожжено было даже не 10%, а 5 или менее того.
Успехов.
Ищите пока' date=' сколько Зоя сараев спалила...[/quote']Ай-яй-яй,как некрасиво.Что аргументов не хватает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч

Просто прелесть!

Ну-ка ну-ка как это СССР входил в антикоминтерновский пакт?

Документация говорите...Я что-то кроме 1 приказа и могучей демагогии больше ничего не видел.

И кстати теперь я понимаю. почему большая часть японцев считает что атомными бомбами по ним шарашили советы. Надеюсь у вас есть документы и о советской атомной бомбардировке Японии?

Это ж так и было! Я-то лектор, а вы настоящий ученый.

Видимо и имя мировое у вас есть. Не Резун?

А насчет пленных - ну хоть мемуары Конрада Лоренца прочтите. Известный к слову биолог. А то всех расстреливали советы и потом насиловали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну-ка ну-ка как это СССР входил в антикоминтерновский пакт?

Документация говорите..

Покажите где я писал это.Мне уже самому интерестно.
И кстати теперь я понимаю. почему большая часть японцев считает что атомными бомбами по ним шарашили советы. Надеюсь у вас есть документы и о советской атомной бомбардировке Японии?
Вы вообще о чем?Какие бомбы,какая Япония?Может с другой веткой перепутали?
Это ж так и было! Я-то лектор' date=' а вы настоящий ученый.

Видимо и имя мировое у вас есть. Не Резун? [/quote']Не надо ерничать!Давайте по существу.

А насчет пленных - ну хоть мемуары Конрада Лоренца прочтите. Известный к слову биолог.

Он был в плену?В каком году попал?

А то всех расстреливали советы и потом насиловали...
Странная у вас методика вести дискуссию :-o Сначала приписать оппоненту ,то что он не говорил,а потом с праведным гневом громить его!Вы в КПСС не состояли?Очень похожие методы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно показать современным немцам хронику тех лет,и по всем каналам тв.Чем тут ихние зольдаты занимались и что творили.Это они должны извиняться они должны нам по жизни!Забыли как бомбили баржи с детьми?А где же наша янтарная комната?Можно напомнить если память отшибло.

Бог с вами-это все будет новоделом и совковой пропагандой. Все было вовсе не так.

Мне вообще весь этот базар напоминает анекдот от Задорнова:

Парижский аэропорт, спорят двое-пиндос и англичанин, кто в второй мировой победил. Пиндос усирается-типа мы всю европу прошли-поэтому мы и победили. Англичанин-нифига, мы в атлантике вражину мудохали и бомбили тожа мы. К ним подходит немец иговорит-Что вы спорите, русские в войне победили, русские. Пиндос поворачивается к немцу и заявляет-Ну ты то откуда знаешь????

Вот и тут тоже...Все в белых цилиндрах-даже немцы, а мы, блин, в говне........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО.

По поводу сожжения нас. пунктов:

1. В момент отступления уничтожалось, по возможности, все самое ценное из того, что не смогли эвакуировать, кроме жилья, которое страдало, в основном, от бомбардировок и артогня с обеих сторон.

2. Зимой 41, в соответствии с представленным приказом, уничтожались строения на оккупированной территории с целью ухудшения положения врага в зимнее время.

3. После перехода в наступление, постройки уничтожались, как немцами с целью аналогичной п.2 и в соответствии с директивой фюрера, так и нашими (обстрелы артиллерией и бомбардировки).

4. После стабилизации фронта в 42-м строения уничтожались в результате боевых действий артиллерией и авиацией с обеих сторон.

Уничтожение строений в результате действий диверсионных групп (т.наз. "партизан") происходило постоянно как с их стороны, так и в качестве ответных карательных мер со стороны оккупантов.

"Навешивание всех собак" на больные головы немцев произошло по праву сильного (победителя).

P.S. Страшилки, рожденные больным воображением "эринбургов", будут еще долго влиять на травмированные "единственно верным учением" мозги бедолаг-россиянцев.:twisted:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, Михал Михалыч, начнемс очередное развенчание мифа под названием: “Наши в 1941 по приказу Великого и Гениального полководца т.Жукова стерли с лица земли почти всю западную часть Московской области”. Как легко вот так вот сказать (со знающим видом), а народ и схавает. И пошло-поехало по стране – Жуков стер с лица земли почти все западное Подмосковье.

Итак, вы сказали: Наши в 1941 по приказу Великого и Гениального полководца т.Жукова стерли с лица земли почти всю западную часть Московской области.

Я попросил: Поподробней здесь можно?

Вы привели приказ от 17 ноября за подписью И. СТАЛИН Б. ШАПОШНИКОВ и доклад от 29 ноября “За истекшее время сожжено и разрушено 398 населенных пунктов, из них в 30-й армии—105, 16-й— 113, 5-й — 55, 33-й—17, 43-й — 24, 29-й — 52, 50-й — 32 пункта. “за подписью ЖУКОВ БУЛГАНИН

Уже здесь возникает вопрос – почему всю ответственность вы возложили на одно конкретное лицо – на Жукова? В приказе я не нашел его подписи, только в докладе. А почему вы не заклеймили лиц, которые на самом деле отдали этот приказ, а исполнителя, который по долгу службы обязан исполнять приказы. Понимаю – Сталина “стиральщиком” называть не модно уже, а Шапошников у нас везде с хорошей стороны позиционируется, так что не к лицу его чернить. Самое оно – Жуков. Ведь Резун давно “доказал” всем, какой он Жуков плохой был, а потому на него и скинем – народ схавает.

Далее. Вы дословно сказали: “стерли с лица земли почти всю западную часть Московской области.”. Т.е почти весь запад Московской области, был стерт. Что ж, смотрим что есть запад М.О. Это безусловно: Волоколамский, Истринский, Клинский, Красногорский, Лотошинский, Можайский, Наро-Фоминский, Одинцовский, Дмитровский, Рузский, Солнечногорский, Шаховской.

Теперь возьмем перечисленные в докладе армии.

1. 30А – эта армия (и во время отступления и во время наступления) лишь немного своим левым крылом “залезала” в Московскую область. Поэтому, предположим, что в Подмосковье она “сожгла” половину заявленного – 53 н.п.

2. 16А – 113 согласен.

3. 5А – 55 согласен

4. 33А – 17 согласен

5. 43А – 24 согласен

6. 29А (здесь не правильно, наверное имелась ввиду 49А) – здесь так же как и с 30А, берем половину – 26

7. 50А – на территории Московской области не воевала.

Итого, согласно докладу – в М.О. было уничтожено 288 н.п.

П.С. если желаете полностью считать 30,49 и 50 армии, то прибавляйте и не подмосковные районы. Впрочем цифры останутся те же.

Итак – 12 районов по 300 н.п. (если сможете, оспорьте) – 3600. Уничтожено – 288. Процент – 8%

Т.е. согласно предоставленным вами документам, в западном Подмосковье было уничтожено 8% (увы, получить 5% и менее не удалось). Вы же, во всеуслышанье утверждаете о ПОЧТИ ВСЕМ западном Подмосковье. Если предположить, что “почти все” это 80%, то вы действительно переплюнули Геббельса – преувиличив в 10 раз!

Вам остается ссылатся еще только на НКВД, но никак не на авиацию ПВО Москвы, ибо в докладе четко написано: “ авиация из-за плохой погоды активной работы по выполнению задания не вели.”

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно!Да вы совсем историю не знаете!Как раз СССР и Германия БЫЛИ союзниками.Идеология разная ,а цели одни!И СССР не присоединился к Союзу Берлин-Рим-Токио только из-за слишком больших территориальных запросов.

ЕМНИП это как раз и был антикоминтерновский пакт, направленный против коминтерна. Если этот пакт направлен не против СССР, то я действительно историю не знаю. То, что СССР был со странами "ОСи" в союзе - для меня открытие.

Возможно у вас другое понятие "союзники". Возможно, что вы считаете, что раз СССР занял часть бывшей территории бывшего государства Польского. то и союзник.

В таком случае Польша была союзницей Германии еще раньше - когда при ликвидауии Чехословакии оттяпала Тешинскую область. Но это все ерунда, так как к 17 сентября ПОльской государственности уже не было. (Как сейчас нет СССР.) И это меняет очень многое - территория не являлась польской. Она была де-факто ничьей.

Чела с людоедством я привел для того, чтоб вы посмотрели на свой способ доказательства со стороны - полное обеление немцев (даже не рассматривается очевидное) и полное заливание говном "совков" из ЭТОЙСТРАНЫ.

Только ради бога не читайте мне мораль о недопустимости употребления этих терминов. Это цитаты. Вопросы к авторам.

Я не помню, когда попал в плен Лоренц. Понимаю. что вы таким образом отстаиваете свой постулат о поголовных расстрелах немецких пленных. Но я читал мемуары немцев, попавших в плен и в 42 году.

И что? К слову у меня как раз сложилось впечатление. что в начале войны к пленным немцам наши относились с большим пиитетом, всякие там сопли о рабочих и ркестьянах и об интернационализьме...

Только вот плохо немцы в плен сдавались в начале войны...

А что касается КПСС - то я в ней не был. Лучше посмотрите на себя - речь идет об изнасилованиях немок, а вы тут же съезжаете на поджог сараев в Московской области.

Я вам про то, что это очередное звено в создании образа "омерзительных русских", а вы в ответ - да эти русские на деле еще хуже - вон все сарая сожгли в Московской области!!!

Не собираюсь говорить о сожженных в Ленинградской области деревнях, о сожженных деревнях в Белоруссии, причем однозначно либо немцами либо под их командой всякими прибалтами, а просто напомню - разговор все-таки об обвинении наших солдат в поголовном изнасиловании немок.

На закусь: немного фото актрисы поиметой русскими...Действительно надо быть тупым варваром. чтоб такой соблазниться...

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1390094.htm

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу "дисциплины" и насилия....

Немцы народ дисциплинированный и пунктуальный-приказ выполняется всегда, если это вообще возможно. Итак:

Генеральный план «Ост».

План Ост (нем. Generalplan Ost) — программа массовых этнических чисток населения Восточной Европы и СССР в рамках более широкого нацистского плана по «освобождению жизненного пространства» (т. н. Lebensraum) для немцев и других «германских народов» за счет территорий «низших рас», таких, как славяне. Этот план также являлся частью немецкого понятия «Drang nach Osten» (нем. «Натиск на Восток»).

О «Плане Ост» миру стало известно во время Нюрнбергского суда над высшими чинами национал-социалистической Германии.

Разрабатывался в основном Главным управлением имперской безопасности (РСХА) под руководством рейхсфюрера СС Г. Гиммлера; утвержден Гитлером 25 мая 1940. Впоследствии в план вносились изменения в отношении расширения его охвата и использования более жестоких методов осуществления.

Копий плана не сохранилось; его основная суть восстановлена по упоминаниям и ссылкам в других документах Третьего Рейха.

Сам план, заключающийся в этнической чистке, был разделён на два — «Малый план» (Kleine Planung) и «Большой план» (Große Planung). Малый план предстояло провести во время войны. На Большом плане немецкое правительство хотело сосредоточится после войны. План предусмотрел различный процент германизации для различных завоёванных наций. Не германизированные должны были быть изгнаны в глубины России.

Согласно плану, славяне, живущие в странах Восточной Европы и европейской части СССР, предусматривалось физическое уничтожение до 30 млн. чел. населения и выселение (а практически также уничтожение) свыше 50 млн. белорусов, поляков, русских, украинцев, чехов и др. в Западную Сибирь, на Северный Кавказ, в Южную Америку и Африку (до 85 % населения Польши, 65 % — Западной Украины, 75 % — Белоруссии, значительную часть населения Литвы, Латвии и Эстонии). Русский народ должен был быть разгромлен как народ, разобщён и ослаблен и перемещён на Урал. Из поляков только приблизительно 3-4 миллиона человек должны были оставаться на территории Польши в качестве рабов для немецких поселенцев. «Освободившиеся» территории намечалось заселить немцами (около 10 млн.), а оставшееся на них население подлежало онемечиванию с целью использования в качестве бесплатной рабочей силы для немецких колонистов.

Результатом Плана должно было являться то, что завоёванные территории приобрели бы безвозвратно немецкий характер. Через десять лет, план предусматривал истребление практически всех славян, временно живущих позади линии фронта. Вместо славян, спустя 50 лет после войны, 250 миллионов немцев должны были бы жить в расширенном Рейхе. Гитлер сравнил себя, во время посещения Финляндии, в июне 1942, на празднование 75-ого дня рождения Маннергейма с его продолжающимся завоеванием России (так с кем он себя сравнил-то, всё-таки?).

План относился ко всем народам, проживающим на территориях, подлежащих колонизации: говорилось в нём и о народах Прибалтики, которые также предполагалось частично ассимилировать, а частично депортировать (например, латыши считались более подходящими для ассимиляции, в отличие от литовцев, среди которых по мнению нацистов было слишком много «славянских примесей»). Как можно предположить из сохранившихся в некоторых документах комментариев к плану, о судьбе евреев, живущих на подлежащих колонизации территориях, в плане почти не упоминалось, главным образом потому, что на тот момент уже был задействован проект «Окончательное решение еврейского вопроса» (Endlösung der Judenfrage), согласно которому евреи подлежали тотальному уничтожению.

Хотя план и предполагалось запустить на полную мощность только после завершения войны, в его рамках тем не менее было уничтожено около 3 млн. советских военнопленных, планомерно уничтожалось и отправлялось на принудительные работы население Белоруссии, Украины и Польши. В частности, только на территории Белоруссии нацисты организовали 260 лагерей смерти и 170 гетто. Согласно современным данным, за годы немецкой оккупации потери мирного населения Белоруссии составили порядка 2,5 млн. человек, то есть около 25 % населения республики.

Фактически, если бы Германия и её союзники победили в войне, то геноцид евреев Европы стал бы прелюдией к уничтожению десятков миллионов людей, проживавших на территории Восточной Европы и СССР.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в среднем брать по 300 н.п. в районе, то получается - 3900 н.п. А уничтожено - 398 - 10%.

Где полностью уничтоженное Жуковым западное подмосковье?

угу ... и наверное перед уничтожением всех жителей загоняли в какой-нибудь сарай и лично товарищ Жуков поджигал его ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему всю ответственность вы возложили на одно конкретное лицо – на Жукова? В приказе я не нашел его подписи, только в докладе. А почему вы не заклеймили лиц, которые на самом деле отдали этот приказ, а исполнителя, который по долгу службы обязан исполнять приказы. Понимаю – Сталина “стиральщиком” называть не модно уже, а Шапошников у нас везде с хорошей стороны позиционируется, так что не к лицу его чернить.

Хорошо,пусть будет так-по приказу Сталина,Шапошникова,Жукова.От этого что нибудь меняется?

Вам остается ссылатся еще только на НКВД, но никак не на авиацию ПВО Москвы, ибо в докладе четко написано: “ авиация из-за плохой погоды активной работы по выполнению задания не вели.”
Авиация Западного фронта работы не вела,а ПВО Москвы к Западному фронту не относилась.Вот еще документик от 30 ДЕКАБРЯ 1941 года.Донесение начальника Можайского сектора НКВД об уничтожении населенных пунктов в тылу врага.".....Диверсионными группами НКВД,перебрасывемыми за линию фронта,были подожжены:Рогатино,Заболотье,Усатково,Архангельское,Волченки,Ковригино,Горбово.Агентурными группами сектора подожжены:Кривошеино,Н.Деревня,Хаустово,Огарково,Павловка. Посланная нами агентура для уничтожения Дорохово,Верея и некоторых других н.п. до сего времени не вернулась. Начальник Можайского сектора НКВД старший майор госбезопасности Леонтьев. ЦАМО Ф.208 Оп.2524 Д.18 Л.88 Так,что все ваши подсчеты не отражают истинного положения дел.Жгли и в декабре.
ЕМНИП это как раз и был антикоминтерновский пакт, направленный против коминтерна. Если этот пакт направлен не против СССР, то я действительно историю не знаю. То, что СССР был со странами "ОСи" в союзе - для меня открытие.

Возможно у вас другое понятие "союзники". Возможно, что вы считаете, что раз СССР занял часть бывшей территории бывшего государства Польского. то и союзник.

Был,был СССР союзником Германии-вспомните парад в Бресте.Вспомните где оказались все немецкие комми.Предоставление баз для немецкого флота на севере.Провод немецких судов по северному пути.Дележ Прибалтики.Вопрос с Финляндией.Закупки новейшего вооружения у Германии.И это не союзники?
Я не помню, когда попал в плен Лоренц. Понимаю. что вы таким образом отстаиваете свой постулат о поголовных расстрелах немецких пленных. Но я читал мемуары немцев, попавших в плен и в 42 году.

И что? К слову у меня как раз сложилось впечатление. что в начале войны к пленным немцам наши относились с большим пиитетом, всякие там сопли о рабочих и ркестьянах и об интернационализьме...

Опять лозунги.Чуть позже приведу слова Сталина,как надо поступать с пленными.
А что касается КПСС - то я в ней не был. Лучше посмотрите на себя - речь идет об изнасилованиях немок, а вы тут же съезжаете на поджог сараев в Московской области.

Я вам про то, что это очередное звено в создании образа "омерзительных русских", а вы в ответ - да эти русские на деле еще хуже - вон все сарая сожгли в Московской области!!!

В этих"сараях" жили люди,русские люди,которых выкинули в поле ,на мороз.Вот это и есть показатель отношения к человеческой жизни,если со своими так поступали,что говорить о чужих.А вы второй раз ужу оговариваетесь,то "совки", то русские дома -"сараи".Заставляет задуматься о вашей искренности.А по поводу ссылки приведенной Руссером,о дневнике и фельдфебеле в поезде-вы дальше то читали?Дневник немецкой девочки.Почитайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копий плана не сохранилось; его основная суть восстановлена по упоминаниям и ссылкам в других документах Третьего Рейха.
Это из серии Холокоста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михал Михалыч

Не, дневник немецкой девочки читать не буду. С меня достаточно мемуаров реально бывших в плену немцев. из которых получается, что советский плен на порядки был гуманнее чем содержание в западных лагерях.

И тот же конрад Лоренц значит для меня больше, чем приведенные слова сталина, кои именно лозунг. Вы еще предложите смотреть фильм "Полумгла". мне лично наплевать на этот фильм. потому что мой отец работал бок о бок с немецкими пленными и отношение к ним было едва ли не лучше, чем к своим.

С союзниками по-прежнему не убедили. А уж про парад в Бресте даже не смешно - торжественная передача города с одновременным выходом из него немецких войск и входом туда советских - это не парад.

Тогда получается, что торжественный выход любого сдавшегося гарнизона при почетной сдаче города -тоже совместный парад? Одни с знаменами и оркестром и 1 положенным патроном из города выметаются, а противник город занимают - это парад? Так что ли? Вы серьезно?

Если уж вы позиционируете себя как документалиста - будьте ласковы документы. Кстати и по закупкам вооружения и прочего - США торговали с Германией до конца войны, бизнес есть бизнес - почему бы не сказать про сиюзничество и с США? Союзничество - это совместное ведение боевых действий, а этого как раз и не было. так что передергиваете.

И по-прежнему не понимаю, какое отношение к изансилованным немкам имеют поджоги в Подмосковье. Единственное объяснение - дымовая завеса с вашей стороны и смена темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу