Alex S.

Вот такое бывает!

37 сообщений в этой теме

Не получится в форум, создам наверное альбом в сети и пусть желающие с пользой для общества деактивировать ВОПы смотрят, как это делать с соблюдением элементарных требований безопасности.

И хорошо что в форум не получиться. А если предположить что эту схему использует тот кому нужно содержимое? Надо думать головой Уважаемый что вы делаете. И о возможных последствиях. Какая польза обществу? Там где мы в основном находим эхо войны - людей не густо.

А про обстукивание я вообще валяюсь, когда крутишь молишь Бога чтоб ключ не соскользнул. Причем ключ именно от текущего боеприпаса. Да можно крутить с технической точки зрения - постараться учесть и закусывание резьбы и возможные смещения и нагрев. Но это лотерея выигрыш в которой жизнь.

Не стоит пропагандировать разборку ВУ и боеприпасов. Не все такие самые ловкие из неуклюжих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О изменениее свойств ВВ от времени мы уже проходили, когда вас возможно ещё и на свете не было

Закрыть могут за разборку это точно. Если эксперты наскребут хоть грамм из болванки и признают это ВВ -- срок. На мотив ни кто не посмотрит - просто в диспозиции УК есть - мотивы и цели различны. А у Аспиднобелого еще и корыстны. И спросят тупые опера - а остальное то где? И можешь потом лепетать про благие намерения и т.д. хоть до упаду. если в стационаре не признают невменяемым - небо в клетку друзья в полоску.

Вот именно потому что закрыть могут, я вначале ВВ сдаю, а уж потом ММГ из того что от бывшего ВОПа осталось делаю.

Жаль тему о подетальном ММГ детонов так быстро снесли, там же ведь всё было разжёвано о мотивах сдачи Тола и Нитропента (Тена) из тех 4-х 88-х. Повторяю- Всё ВВ т Тэн уже сданы 1 июля 2009 года.

Так что теперь никто не смеет спрашивать меня прищуря глаз-А Тол то куда из снарядов дел?

И снова повторяю, обстукивание и раскрутка делаются дистанционно, из-за укрытия. (Дуб в два обхвата.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуб в 2 обхвата от 1кг триниторотолуола - не спасет. Осколки может и словит а от баротравмы не спасет точно. А это каюк. Но слышать перестанет крутильшик насовсем это 100 % - итого = инвалид. Минно взрывные травмы самые стремные насколько я помню из курса военно полевой хирургии. Осколки+ударная волна+термические ожоги... Рваные загрязненные раны мягких тканей, ожоги, перемолотые кости и разрывы внутренних органов. При подрыве ОФ 76 мм если мне память не изменяет около полутора километров внешнее оцепление и 500 м до пункта управления линией.

И есче вопрос, а что после первых двух ниток закусить не может? Руками то почувствуешь а приспособой? А разрушение корпуса детона не встречалось?

Дружище Аспиднобелый, ну нравиться крутить, на семью наплевать ну и крути себе на здоровье. Но зачем разжевывать то... Ведь найдется пионер - крутанет, да еще сотоварищи. И нет ни пионера ни товарищей.

Я не думаю что у всех есть техкарты на боеприпасы да и опознание затруднительно бывает. 75 от 76 нашего например, а там бац и МД 5 нарисовался. Некоторые не в состоянии отличить прошедший ствол от непрошедшего. А если взять и добавить износ ствола и на пояске почти ничего не видно? Пионер хоть поясок то найдет?

Мне 82 попалась в лесу с искореженым хвостом -стороной обошел. Один умник по видимости сунул несколько в костер, а другой умник крутанет. Здорово будет.(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуб в два обхвата расположен в 15 метрах от места разборки, это раз.

Детон из этих 88-х удалялся дистанционно, он вылетал из стакана как камень из рогатки, если бы не ловушка, так метров в двадцати бы лежал. Но это залёгший детон, мокрый, а сухие сами вываливаются при перевороте.

"Пионеры" и без меня всегда были есть и будут, однако после ознакомления даже с этой темой у них будет повод задуматься, а на фига с таким риском крутить руками, если даже опытный народ опасается это делать?

Если "пионер" не вмен, то пусть сработает естественный отбор, одним дураком будет меньше, общество здоровее будет. Жестоко? Нет.

На дорогах и на производстве глупцы гибнут тысячами, но станки на заводах по прежнему работают, поезда ходят по нерегулируемым перездам и права на управление автомобилям женщинам и тупакам выдают и продают. Посмотрите хотя бы сколько молодых парней с переломаными позвоночниками по миру лежит из за дурацкого увлечения эквилибристикой на велосипедах и никто не упрекает производителей и телеыизионщиков в прпаганде этого так называемого вида спорта, никакой пользы обществу не приносящего, а крутильщики если и подрываются, то своей жизнью платят за обезвреживание убившего их ВОПа, поэтому они заслуживают большего уважения, чем писанувшийся с горки альпинист, или утопший дайвер.

Применение дистанционных методов деактивации уменьшает риск подрыва! Практически сводит этот риск к нулю!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сел посчитал, да, чтоб смахнуть дуб метрового диаметра контактным зарядом 67 кг тротила надо. А в 88зенитке всего то 900 - 940 гр.. Но 15 метров - мало. Но донные в них были. маркировки и схемы есть но все на немецком.При стрельбе по наземным. И это не считая что головных взрывателей для этого калибра 3 типа, один из них зенитный.

Жаль пионеров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не зенитные, а осколочные гранаты с донной загрузкой, это около 1250 гр. Тола и часть с загрузкой через горловину, там около 800 граммов Тола. Детонаторы обычные.

Пионерам себя тоже жаль, сейчас они все грамотные, поэтому прежде чем крутить, в сети инфу по ВОПу найдут. Посмотрите что на ВВ2 в разделе продажа ММГ боеприпасов делается.....!!!! И ведь никто не спешит совестить тех ребят, сотнями продающими и снаряды и гранаты и мины противотанковые.

При подходе к этому делу с умом, опасность не велика, не больше чем при переходе автодороги. А польза обществу великая. Правительство то пока не чешется проводить сплошные разминирования даже на особо опасных участках местности. На основании подлого постановления Правительства РФ от 1992 года, подписанного Олегом Сосковцом, все работы по разминированию ложатся на местные органы самоуправления.

На тот момент времени ещё можно было понять мотивы принятия этого постановления, страна нищая была, но с того времени профукали миллиарды нефтедолларов, а Толовый Воз и ныне там...

Я вывезу сколько смогу, другой ещё больше, а третий вообще частную фирму сумеет организовать. В Калининградском анклаве это уже вроде начинается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу