Alex S.

Вот такое бывает!

37 сообщений в этой теме

29 ноября 2006 года, среда

--------------------------------------------------------------------------------

Тюменец получил два года тюрьмы за опасную находку

16:03 27.11.2006

К двум годам и двум месяцам лишения свободы за незаконное приобретение, хранение и ношение боеприпасов Центральным районным судом приговорен 30-летний житель Тюмени.

Мужчина был признан виновным в том, что 1 января 2006 года во дворе дома №48 по улице Гагарина (поселок ММС) нашел патрон, который является боеприпасом — спортивно-охотничьим патроном калибра 5, 6 мм к пистолету конструкции «Марголина».

Как сообщила корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» старший помощник прокурора Центрального округа Р. Валеева, не имея соответствующего разрешения, он перенес боеприпас в квартиру, где незаконно хранил до его обнаружения сотрудниками милиции.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Стоит отметить, что ранее молодой человек уже был судим за незаконное хранение гранаты.

ИИ «NewsProm.Ru»

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, снаряд домой припер-менты пришли и опппа! А патрон мелкашечный даже прятать не надо-его чтобы найти, нужно знать где он лежит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши добрые "органы" улучшают статистику.. Вообще у нас любят сажать "за мешок картошки"... А потом кричат, что тюрьмы переполнены :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застрелится хотел-от такой жизни.....Привычка советского человека, тащить домой все что нужно и не нужно. ИМХО, за мелкашечный патрон такой срок давать-лицимерно и несправедливо. У нас теперь за убийство можно получить меньше. Как патрон можно использовать в негуманных целях без прибора для метания боеприпасов? Особенно такой. Короче, справедливая рука возмездия слуг народа нашла очередного убивца, который готовил преступление века! Хотел взорвать страшный боеприпас в консервной банке!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этот вопрос можно задать и наоборот, а не подкинули ли этот патрон этому человеку? Потом, как привязать его к нему? Неужели и отпечатки пальцев на нём обнаружили? Потом, а мог ли вообще выстрелить данный боеприпас? Срок хранения этих патронов, если для спортивной стрельбы, очень не долог, дальше - осечки.

Учтите тут иммется ввиду укороченный пистолетный патрон!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть это была демонстрация "Жегловского" метода против "Кирпичей" ?

У милиции вероятно была информация, что тот человек совершил то то и то то, но у них не было доказателств. Поэтому они и пообещали ему, что всё равно он получит своё, но за другое.

А дальше дело техники....

К примеру мне того мужика совершенно не жалко, он наверное думал, что он самый хитровыделанный? Но на хитрую жолудь есть мент с мелкашечным патроном. Согласитесь, что надо было очень сильно ментов раззадорить для проведения той операции по "Жеглову", либо посадку хлопца со стороны заказали те кого тот хлопец сам обидел. В любом случае если он сел, значит он это заслужил, хоть и не хранением мелкашечного патрона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно видел! Но тема то ведь злободневная!!!!

Ведь ничего не изменилось. На хитрую опу всегда есть мент с мелкашечным патроном! Пользуясь случаем я напомнил форумчанам эту простую истину.

Помните грустный коммент о 26 Бакинских комиссарах? "Залупились и висят! !

Так и у нас бывает- Залупились(ся) и сидят (ит)!

Как говорит топикстартер- Каждому своё.

Один за мелкашечный патрон, другой, такой как Ходорковский, будто за налоги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если он сел, значит он это заслужил, хоть и не хранением мелкашечного патрона.

Делая здесь такое заявления в отношении того что и кто заслужил, вы в в разделе "Инженерные боеприпасы" сайта "Тризна" выкладываете фотографии разобранных детонаторов с извлеченным гексачем и тенересом, рассказываете что к вам "прибыло 4 штуки детонов" "из рук других неустановленных лиц", указываете точный вес тена точный вес тротила добытого вами из снарядов, более того, пишите что поджигали азид свинца для проверки его качества. Затем вы пишите что при разборке снаряда один человек погиб, другой покалечен но насколько я понял у сотрудников к вам вопросов не имеется хотя вы (с ваших слов) видели погибшего. Это странно.

Таким образом вы сами заявляете что занимались оборотом ВВ, но как я понял, данные заслуги еще не оценены должным образом.

Насчет разбора детонаторов от этих снарядов вы могли бы понять что на сайт заходят не только профессиональные саперы. Из вашего повествования, о разборе данных детонаторов, начинающим поисковикам может показаться что эта процедура - обычное дело все так делают. Однако именно на данном детонаторе в Курске еще в 80-х годах подорвалось достаточно много разбиральщиков. Данные снаряды в изобилии имелись на "Мертвом поле" в районе Дальних парков г.Курска, а в находящейся на окраине Мертвого поля д. Поповка много было людей с оторванной левой кистью либо без обеих. Это при том что в 80-х сохран снарядов был гораздо лучше нынешнего. Я лично знал троих кто разобрал неудачно эту хрень.

С моей точки зрения такая пропаганда разбора ВОП это преступление похуже чем 222.

Есть повод вам задуматься о своих заслугах.

На хитрую опу всегда есть мент с мелкашечным патроном! Пользуясь случаем я напомнил форумчанам эту простую истину.

Да, вы напомнили мне о том что с ментами нужно быть осторожным, но моя работа мне и так это постоянно подтверждает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивлён размером вашего негодования относительно деактивации детонов. Но не надо путать общественно опасные преступления, которое вероятно совершил Тюменец и подстатейные дела при деактивации детоно. Ведь злого умысла при деактивации не было!!!!

Наоборот одни благие помыслы- обществу повышение безопасности, мизерное, всего на 4 снарядика, четыре человека уже точно на них не подорвутся, а моей семье возможно от изготовленных из тех снарядов ешё и небольшая прибыль в бюджет будет.

Так где тут зло?

Ваши страхи о пропаганде подобных методов деактивации делай как я, он, они! Обоснованы, но лучше пусть рискуют при деактивации опытные люди, чем неподготовленный молодняк найдёт подобные снаряды....Это уже было 10.09.1997года. Вот именно по этому я эти снаряды деактивировал и далее буду делать тоже самое, только в ещё более безопасных условиях. Спасибо Шведу он предупредил, что Тэн ВВ очень нежная и иногда может сделать больно. Естественно предупредил он в своей хамской напускной манере, но главное, что предупредил меня, а я вас.

Вот куда мы от мелкашечного патрона пришли.

Вывод, иногда сами Законники закрывают глаза на наши грехи, если видят, что от нас вреда обществу нет! Не все в деревне дураки, не надо огулом всех ментов хаять, а Тюменца наверное посадили за то, что по первому делу доказать не смогли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не надо путать общественно опасные преступления, которое вероятно совершил Тюменец и подстатейные дела при деактивации детоно. Ведь злого умысла при деактивации не было!!!!

Наоборот одни благие помыслы- обществу повышение безопасности, мизерное, всего на 4 снарядика, четыре человека уже точно на них не подорвутся, а моей семье возможно от изготовленных из тех снарядов ешё и небольшая прибыль в бюджет будет.

Так где тут зло?

Вы уважаемый путаете тёплое с мягким, зло здесь в том, что за мелкашечный патрон, который по определению нельзя использовать для общественно опасных преступлений-человека посадили на 2 года. А если это менты подкинули, чтобы посадить по недоказанным прошлым делам, то это огромное зло.

А насчёт Ваших благих помыслов, при разборке снарядов-так это нет у Вас опера хорошего или лень ему, а то бы получили бы четыре годика, и доказывали, что не хотели использовать ТЭН для взрыва очередного "Невского экспресса".

Я лично видел человека, которого взяли при разряжении авиабомбы-итог 4 года, правда вышел раньше по УДО.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уважаемый путаете тёплое с мягким, зло здесь в том, что за мелкашечный патрон, который по определению нельзя использовать для общественно опасных преступлений-человека посадили на 2 года. А если это менты подкинули, чтобы посадить по недоказанным прошлым делам, то это огромное зло.

А насчёт Ваших благих помыслов, при разборке снарядов-так это нет у Вас опера хорошего или лень ему, а то бы получили бы четыре годика, и доказывали, что не хотели использовать ТЭН для взрыва очередного "Невского экспресса".

Я лично видел человека, которого взяли при разряжении авиабомбы-итог 4 года, правда вышел раньше по УДО.

Спасибо за понимание и поддержку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что вам Знаменка Немца2 благодарить, он к сожалению не понял, что я, как и другие разумные люди деактивирующие ВОПы, подстатейные дела в присутствии оперов не делаю.

И второе, все наши местные опера давно на мои подстатейные лесные добрые дела рукой махнули, на волю Божью уповая.

Они главное знают, я не создаю опасности обществу при деактивации ВОПов. Где нашёл, там и разобрал, потом им же и сдал, естественно разбираю не сразу, вначале на неделю, а то и месяцы, на отмочку в воду.

Вот и смотрите какой контраст с одной стороны патрончик мелкашечный и срок, а с другой стороны килограммы Тола, Тетрила, Тена и человек спокойно спит. А почему? Да потому что на нашей стороне его Величество Закон- Прим.ст.222 УК РФ!!!!!!!!!

Главное успеть тем примечанием воспользоваться, кто не успел, пойдёт путём Тюменца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вывод, иногда сами Законники закрывают глаза на наши грехи, если видят, что от нас вреда обществу нет! Не все в деревне дураки, не надо огулом всех ментов хаять, а Тюменца наверное посадили за то, что по первому делу доказать не смогли.
.

У "Законников"(очевидно что в данном случае ва имеете ввиду милицию)нет права определять что имеет вред обществу и что с этим делать -этим занимается законодательная власть.(Йоп ёё мать) А "Законники"подобные вопросы решает в соответствии с УК РФ где однозначно указано на то что оборот ВВ ( извлечение, собирание, выплавление, вытряхивание, выковыривание, пересыпание, вдыхание,курение, потребление во внутрь, продажа, передача за бухло, дарение ) явлется запрещенным деянием т.е. преступлением. Вы пишите что намерены и далее дезактивировать боеприпасы (совершать оборот взрывчатых веществ) далее, способом разборки, но уже в более безопасных условиях...

Вы такими заявлениями дискредитируете не только себя но и ресурс "Тризна"

Наоборот одни благие помыслы- обществу повышение безопасности, мизерное, всего на 4 снарядика, четыре человека уже точно на них не подорвутся, а моей семье возможно от изготовленных из тех снарядов ешё и небольшая прибыль в бюджет будет.

....в корыстных целях....

Не знаю как в вашем городе но у нас за сопровождение подобных дел примерно так: следствие 30 000 остальное до 50000, вот такая "прибыль" может передаться в бюджет вашей семьи.

Я не утверждаю что я белый и пушистый, но из поездки привожу сверлено-наколото-пустые дивайсы, наверное потому что такие только и чиста случайно мне попадаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Знаменка, мне понятно, что крыть мои доводы о полезности для общества деактивации ВОПов силами отдельных опытных людей, вам нечем. Мне понятно, что от бессилия вы пытаетесь науськать на меня администрацию форума ПО Тризна.

Надеюсь, что ваша провакационная деятельность видна и понятна также и другим пользователям форума Тризна.

Поэтому во избежание дальнейшего наращивания температуры ваших и так горячих, даже страстных призывов "держать и не пущать" , я прекращаю в этой теме обсуждение мотивов и размеров пользы для общества, деятельности разумного народа РФ по самостоятельной деактивации легкодоступных ВОПов

на территории РФ.

Когда нибудь, где нибудь, может быть и с вашим участием, поговорим по этой теме, но сейчас у меня на это времени нет, да и соперника не вижу. Надо чтобы оппонент был юристом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспиднобелый

Вы ЮРИСТ??? :shock:

Тогда мне придётся съесть свою шляпу. :cool:

У меня возникло стойкое ощущение, что Вы или не очень адекватный человек-или провокатор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за мелкашечный патрон, который по определению нельзя использовать для общественно опасных преступлений-человека посадили на 2 года

Нет общественно опасных преступлений)))) Есть обшественно опасные деяния - это входит в описание что такое преступление : Преступление это виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное УК РФ под угрозой наказания. Все это есть в УК. Не стоит оперировать терминами смысла которых не знаете.

Есть преступления совершенные общественно опасным способом - например ликвид путем подрыва.

А по поводу того что 22R нельзя использовать ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ - тогда наверное в спецуре лохи работают раз их используют - к сведению для туристов это один из наиболее удобных типов боеприпаса при физ устранении на сверхкоротких дистанциях. Почему объяснять не буду - не дети малые.

Такое очень часто случается с лицами БОМЖ и не важно в тюмени это или в москве, палку надо - вот и палка. Или заказуха, что маловероятно. По заказухе упаковывают так что хрен спрыгнешь, и если учитывать что заказуха весч не бесплатная - там был бы на худой конец тот же марго. А соскочить с патрона с нормальным адвокатом...

Это я вам как юрист говорю)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу дезактива... Для профессиональных Саперов не зря есть инструкция которая как раз и сильно не рекомендует проводить дезактив раскручиванием высверливанием выковыриванием - со временем многие ВВ меняют свои свойства, и на него идут когда выхода нет. Взять пикринку - так себе ВВ, посредственное и относительно безопасное в обращении, а пикраты - это её соли - и рук нет, если сильно повезет отделаться только этим.

Когда то я был диверсантом. И учили нас не идиоты. Были в практике и боевые разминирования - и гибли все и новички и те у которых это уже 101 раз, но ценой своих жизней они спасали других или способствовали выплнению боевой задачи. И по синьке офигев в атаках из ВОГов стопки делали. Там нам уже все было до лампы.

И если боеприпасы тащат на полигоны и рвут по возможности там это не от того что им нравиться смотреть на подрыв.

А ковырять боеприпасы даже с целью изготовления макетов.. Мое личное мнение - безрассудство. Вот семья то "порадуется"( если вы разлетитесь по поляне. Просто супер-бинес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по поводу дезактива... Для профессиональных Саперов не зря есть инструкция которая как раз и сильно не рекомендует проводить дезактив раскручиванием высверливанием выковыриванием - со временем многие ВВ меняют свои свойства, и на него идут когда выхода нет.

.................

А ковырять боеприпасы даже с целью изготовления макетов.. Мое личное мнение - безрассудство. Вот семья то "порадуется"( если вы разлетитесь по поляне. Просто супер-бинес.

О изменениее свойств ВВ от времени мы уже проходили, когда вас возможно ещё и на свете не было.

Поэтому безрассудства при разборке ВОПов нет! Обстукивание и отвинчивание первых ниток резьб головных частей ВОПов делается дистанционно.

Если админ не против, я бы и фото этого простого устройства в форум двинул.

Не получится в форум, создам наверное альбом в сети и пусть желающие с пользой для общества деактивировать ВОПы смотрят, как это делать с соблюдением элементарных требований безопасности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не надо путать общественно опасные преступления, которое вероятно совершил Тюменец и подстатейные дела при деактивации детонов.

Вывод, иногда сами Законники закрывают глаза на наши грехи, если видят, что от нас вреда обществу нет! Не все в деревне дураки, не надо огулом всех ментов хаять, а Тюменца наверное посадили за то, что по первому делу доказать не смогли.

Ув. Ст.л-т, я просто цитировал , про общественно опасные преступления.

А удивлён я, что Аспиднобелый искренне считает, что если разбирать детоны с хорошими намерениями, то за это не посодют.

Вон ветврачи, тоже наркоз кетамин для лечения животных покупали. а уголовные дела открывали.

А недавно читал, что кондитеров посадили за то, что в кондитерском маке обнаружили примесь маковой соломки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и "посодют" если при тупых операх ВОПы деактивировать, а возможно и по чарке с разумныит операми крякнуть после успешной, "образцово показательной" дистанционной деактивации ВОПов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О изменениее свойств ВВ от времени мы уже проходили, когда вас возможно ещё и на свете не было

Может и небыло я не спорю. За то были те кто учил таких как я. И на наше обучение государство денег не жалело. И тем не менее многие не вернулись.

Дистанционный дезактив это когда накладным зарядом ну или роботом если есть - это в идеале. Надо беречь людей.

По поводу оперов. Я им тож был - до пенсии дорабатывал. И если бы увидел как крутят взрыватель то пить с таким бы уж точно не стал. У виска бы покрутил и поглядел бы что с содержимым будет делать.

Все кручение до поры до времени.

Закрыть могут за разборку это точно. Если эксперты наскребут хоть грамм из болванки и признают это ВВ -- срок. На мотив ни кто не посмотрит - просто в диспозиции УК есть - мотивы и цели различны. А у Аспиднобелого еще и корыстны. И спросят тупые опера - а остальное то где? И можешь потом лепетать про благие намерения и т.д. хоть до упаду. если в стационаре не признают невменяемым - небо в клетку друзья в полоску.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу