Дрон

Ствол MG-ный и прочий хабарок

43 сообщения в этой теме

Ребята, а засвечу-ка я перед вами и иные аспекты своих находок (а то, знаете, раньше только клейма гильз выкладывал :-o ). Пущай не только рейбертяне ими любуются! Да и камрады мои обещают поддержать своими фотками.

Если погода и фарт не оставят нашу копарьскую команду, обязуемся регулярно пополнять эту темку.

Сегодня вот бог послал сменный ствол (в неплохом сохране) и флягу со стаканчиком (все посеченные осколками).

И покажу свою предыдущую добычу. Та цветастая коробочка - фашистский сахарин, эквивалент 5 кг. сахара, как вещует надпись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополняю пост Дрона фотками находок совместных поисков. Рожок МР , хорошо сохранился, а клейма на внутреностях еще лучше. Патронов было 22 внутри и 20 из них стальные, клейма на них так же разные, ценители клейм на патриках меня поймут. На первой фотке клеймо с найденого подшлемника.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

432437453.jpg- аццкий девайс! Зачот палюбасу! :cool:

Завязывайте шмурдяк всякий выставлять...Следующим шагом будет создание темы "Комары" в военной археологии? :idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай! Капелла! Ну шо опять за наезды на благородного дона (я еще не забыл той обиды за кайноковский патрон!)?

Да кто копал лежаки? Половинок у нас действительно поболее с того места (просто нашему напарнику свою пайку фоткать в облом), но это - НЕ ЛЕЖАК!!!

Давиду отвечу так - у каждого народа есть своя заветная 222, но где же вы видите повод применить ее к нам? Дома у каждого из нас живет специальный копарьский жучок, который за пару дней прогрызает дырдочки во всех найденых патронах и выедает порох. Мы чисты перед законом!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно это я имел ввиду , про дырочки , ибо негоже ствол от сорок второго и патрики домой таскать , беду можно накликать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
432437453.jpg- аццкий девайс! Зачот палюбасу! :cool:

Завязывайте шмурдяк всякий выставлять...Следующим шагом будет создание темы "Комары" в военной археологии? :idea:

Да уж...Действительно я погорячился с некоторыми фотками.... Я думаю они простятся мне на фоне остальных. Приму в внимание Ваше замечание.... Убрал не фотогигиеничные фоты...Пойдет WULF? sor(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабар ИМХО всё же зело похох на лежачный, как ни крути, кольцо, монетка, половинки, протухшие подсумки...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хабар ИМХО всё же зело похох на лежачный, как ни крути, кольцо, монетка, половинки, протухшие подсумки...

Это вся копанина с разных мест, житоны, кроме одного гнутого, это с Корсуня, с дна реки пересохшей, монетка с кольцом, это с Букрына, подсумок тоже с Букрына....Труплендов там не было.....На этой речке пересохшей, было поднято 2 каски нем, крышка от МГшника верхняя, кстати все житоны были под ней, две буквы (Р) алюминиевые и прочая мелочуха.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вижу, что наша темка претерпела передислокацию и подросла в объеме.

И вижу, что продолжают муссироваться предположения о копке лежака.

Такое ваше мнение (совершенно не отвечающее действительности) достаточно неприятно и мне, и моим коллегам.

Слово офицера, что все находки - не с лежака, и даже - не с костей.

Взято в верхних слоях грунта, насколько цепляли приборы.

Возвращаться к данному вопросу больше не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ретроспектива:

Выкопал котелок, подписанный его владельцем.

Вот будет хохма, если внук этого Вилли Меккеля заседает в совете директоров Мерседеса и за сию реликвию отвалит 600-й!

Я ж не умею крутить баранку :shock: !!! И личный шофер мне не по-карману!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот отмытые фляга и стакан, с которых, собственно и началась тема.

Антуражно, да?

Это - Букринский плацдарм, слова, которые о многом говорят надднепрянцу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересные у вас места, половинки жетонов, обручальные кольца, и все по верху валяются

Извини, но очень слабо верится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересные у вас места, половинки жетонов, обручальные кольца, и все по верху валяются

Извини, но очень слабо верится

Даже и не знаю как вам довести обратное.... Я думаю неверить нам нет пока никаких оснований...Право ваше... Мы правду говорим. Дрон даже дал слово ОФИЦЕРА! А такими словами люди не разбрасываются.... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А такими словами люди не разбрасываются....

А пусть и не разбрасывается...Какая разница лежак - не лежак...Просто люди тут довольно опытные и вешать лапшу им сложновато...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальнейшие разъяснительства будут уже самоунижением. Пусть "опытные люди" остаются при мнениях, которые почтут для себя наиболее удобными. Мы не за этим вышли на форум.

А на замечание про интересность наших мест отвечу с удовольствием.

Да! И можно только представить, как интересны они были десятилетия назад, если, роясь по отвалам и неудобьям, мы поднимаем порою такие вкусные вещи, которые провтыкали наши предшественники. И пусть фортуна нечасто улыбается нам на все 32, пусть часто-густо дневная добыча состоит из килограмма ржавого металла или таких неброских мелочей, как на последующих фото, мы верим, что наш ГЛАВНЫЙ ФАРТ ждет нас!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу