Beutemacher

Tmi-35

151 сообщение в этой теме

Только вот чувствительность при 80 грд у нее повышается немерянно, бахнуть она может просто от плохого настроения. И еще хороший вариант - когда заряд из пикринки. Или когда вместо гремучки другой состав. Я бы поостерегся на предмет таких теоретических советов.

Да не забудь что в бане водяной сие детище варится! (В варианте сырого грунта так ваще не стоит заморачиваться (болото и т.п.))

Ну свалить с "кухни" на всякий пожарный конечно надо обязательно. Пусть она сама с собой побудет то время...

Чайку попить тама пока и т.д. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот чувствительность при 80 грд у нее повышается немерянно, бахнуть она может просто от плохого настроения. И еще хороший вариант - когда заряд из пикринки. Или когда вместо гремучки другой состав. Я бы поостерегся на предмет таких теоретических советов.

Да не забудь что в бане водяной сие детище варится! (В варианте сырого грунта так ваще не стоит заморачиваться (болото и т.п.))

Ну свалить с "кухни" на всякий пожарный конечно надо обязательно. Пусть она сама с собой побудет то время...

Чайку попить тама пока и т.д. :?:

В первую очередь меня не устраивает даже кратковременное нахождение дома ВОП крупнее винтовочного патрона (техника безопасности, да и ст. 222 тоже). Во вторую очередь я считаю нецелесообразным проводить работы, которые с неким существенным процентом вероятности закончатся разрушением кухни и выбиванием окон соседям (а при больших размерах ВОП это не предел). Совсем не хочу иметь соседа, который подобное творит, если его выловит милиция - буду только рад.

Если под кухней подразумевается лес - другое дело. Но в любом случае при публикации такой технологии нужно предупредить, что взрыв может произойти в любой момент и снижение опасности ВОП, который состоит не только из гремучки, но еще из множества других веществ, совершенно не гарантируется. Хотя потенциально варка скорее всего снизит опасность за счет проникновения воды в корпус, но расчитывать на это я бы не стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. В качестве "кухни" естественно глушняковый лес предполагается.

Дано в кавычках (см. выше)

2. При варке сего "овоща" в "бане" естественно надо сделать выходные отверстия по бокам, чтоб не рвануло от вскипающего ВВ (плавится после 80 градусов) и не попортило дезактив.

3. После 65 лет в сырости гремучка дохнет напрочь.

4. Варианты для сухого грунта и климата немного другие но в общем то схожие (сдергивать лучше шнуром с места, проверять наличие доп. детонов и взрываков, смотреть маркировку на состав ВВ и т.п.)

5. Можно замочить сей девайс в луже на денек сделав отверстия в корпусе .... ну и т.п.

При осмотре Tmi после дезактива было установлено что:

1. Боевая пружина ударника напрочь сдохла и потеряла свои свойства (так как простой металл)

2. Каспюль-детонатор основного запала напрочь сгнил (как раз он то и на основе гремучки, в виде небольшого капсюля).

3. Предохранительный штифт подгнил (так как мелкий и из металла)

4. Подвижный корпус ударника был закоксован и получил вновь подвижность только после отжига основного взрывака на костре.

Единственное трубка чеки-предохранителя отгорела, так как припаяна припоем к корпусу основного взрывака....

Короче все зависти от местности где обнаружен девайс....

Если не охота заморачиваться то метод Михалыча самое оно для изготовления дезактива... (прежде постави переключатель в небоевое положение и вставив чеку на всякий пожарный)

Если девайс обнаружен, то неважно будешь ли делать дезактив или пофигу сея железка, но удалить ее из земли поисковик обязан либо сам, либо позвав саперов и т.д.

Но практика показывает что для сотрудников ОВД и Военкоматов бальшой гимор такие вызовы и их это сильно напрягает .....После чего начинают напрягать нашедшего девайс....

no comment..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там ни было, НО:

Нормальный поисковик ("черный", красный, зеленый, белый и т.п.) обязан знать устройство мин данного класса, свойства ВВ, способы разряжания, технику безопасности и т.п.

Знание - сила. Распиздяйство - смерть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самоубийцы.. еще разбери их... :idea:

Первый раз увидел грамотную Аватару- РЕСПЕКТ! :?:

Спасиба :cool::?:

Саперам, копателям и прочим, уверенным, что подъем мины, и раскручивание ее топором безопасны :

Я сам никогда не разбирал ВОПы, не вытаскивал их, не раскручивал. Даже когда я вижу мину без боеголовки, ТМИшку, стояшюю прямо на земле, разобраную спрингу: я все-равно не буду ее трогать, так как при поднятии одной "лягушки" с вывенченным взрывателем подорвался мой друг - под СМИшкой лежал еще какой-то ВОП, скорее всего фугас, сделанный из мин\зарядов ( Smi стояла на неизвлекаемость , наверно) с отлично сохранившимися взрываками... Мне повезло - я в это время был в 300 метрах от напарника и рыл блиндаж.. А вот от ЕМУ не повезло... еле собрали по кускам... Может кто и слышал о подрыве - район деревень Черкасово (Погорелое городище)

С тех пор, как только вижу контур Вопа в земле - сразу сваливаю.

Копай лучше дождевых червей.... или что нибудь с "вывенченным" взрывателем. Очень жаль что прикрыли 309....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дабы оживить малость тему.

чертеж S.Mi.Z. 35 (S-Mine Zunder 35) (см. рис.)

Будут замечания - пишите.

Будут замечания. Это не "чека" а "предохранительная чека" и соответственно это не "кольцо для крепления растяжки", а "кольцо для крепления шнура" для вытягивания из изделия предохранительной чеки. И наверх торчат скорее "пружины", или "усы", или в конце концов "проволоки", чем "пластины" А рисунок очень красивый :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дабы оживить малость тему.

чертеж S.Mi.Z. 35 (S-Mine Zunder 35) (см. рис.)

Будут замечания - пишите.

Боже! как красиво! Jhonni продолжай!

немного исправил рисунок , прости за уродливые надписи , но это только что и куда добавить

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот полностью почти разборка , без вытаскивания капсюля

если надо можешь использовать картинку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот полностью почти разборка , без вытаскивания капсюля

если надо можешь использовать картинку

СПАСИБО ОГРОМНОЕ а то девайсом не обладаю - рисую с фоток и чертежей галимых!!

:?::?::cool::?::?:

:twisted:

вот еще...

потом взрывак подправлю...

(см. рис.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому не жаль, и проживает в Moskau то приму с радостью в дар али еще как нить - ZZ35,SmiZ35 и т.п. (дезактив) а то с челом книжку мутить будем с одним, литературы маловато, а оригинал все таки - достоверность....

Если не жаль конечно...... я особо и не надеюсь...

Но может есть меценаты? :)

:?:

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот полностью почти разборка , без вытаскивания капсюля

если надо можешь использовать картинку

Естественно попользую :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисунки отличные! Но все же к кольцу (14 - на картинке взрывателя отдельно и 12 на общем изображении шпринга) не крепилась растяжка! Этот взрыватель был нажимным, никаких растяжек там не могло быть. За это кольцо немецкий сапер веревкой выдергивал из установленной мины предохранитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если кому не жаль, и проживает в Moskau то приму с радостью в дар

Z.Z-35 , T.Mi.Z-35 отложены для тебя

Если бываешь в Москве , закатывайся в гости , посмотришь остальное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот еще...

потом взрывак подправлю...

(см. рис.)

Немного мелочей пропущено

Веревочные прокладки метательного элемента(две), шашка состоит из двух частей, плюс усилители вокруг каждой трубки

не указана свинцовая пластина-крышка вышибного заряда. и винт-фиксатор центральной трубки, плюс обязательно указать двойник \тройник и добавить картинки взрывателей ZZ-35 все таки они были основные на равне с S.Mi.Z-35 остальные реже

а в остальном как всегда поражает точностью прорисовки сделаю в вооружение отдельную тему по шпрингу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется скоро ветка будет по ВОПам как сделали по патрикам...

Все идет к тому.. Только плохо что в разделе темы уезжают со временем.. Вот если бы справочная инфа постоянно висела. Тогда бы по сто раз не спрашивали одно и тоже. Народ же подрастает, подваливает и т.д. а вопросы все те же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется скоро ветка будет по ВОПам как сделали по патрикам...

Все идет к тому.. Только плохо что в разделе темы уезжают со временем.. Вот если бы справочная инфа постоянно висела. Тогда бы по сто раз не спрашивали одно и тоже. Народ же подрастает, подваливает и т.д. а вопросы все те же...

Да и квоты по фоткам в форуме уже у меня на 90% заняты, а потом будет чистка, надо темы в HTML и в справочник на сайт

темы то прикрепить не проблема, а вот изображения, могут похерится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давид! А как бы усе нажитое в виде фоток и текста сохранить для потомков. А то ведь усе на круги своя вернется со временем и темы и фоты..

:shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу