fartovij

гниды уползают из России!

245 сообщений в этой теме

http://www.vz.ru/news/2015/7/30/758638.html

Украина внесла в белый список деятелей культуры Макаревича, Земфиру и Шварценеггера

Сейчас в данном списке 34 человека. Среди них – Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Валентин Гафт, Олег Басилашвили, Эльдар Рязанов, Юрий Шевчук, Михаил Жванецкий, Борис Акунин, Земфира, Сергей Пархоменко (Серега), Вахтанг Кикабидзе, Михаил Ефремов, Арнольд Шварценеггер, Джордж Клуни, Джаред Лето и ряд других, передает ТАСС.

«Я считаю, что эти деятели культуры, внесенные в белый список, должны получать максимальное содействие в своем творчестве на территории Украины в случае такой необходимости», – отметил министр культуры Вячеслав Кириленко.

В то же время на Украине есть и список деятелей культуры, которым запрещен въезд в страну. В частности, 28 июля Служба безопасности Украины запретила французскому актеру Жерару Депардье въезд на территорию Украины сроком на пять лет. Вместе с Депардье в списке нежелательных лиц на Украине оказались также актер Стивен Сигал и певец и композитор Горан Брегович.

До этого министерство культуры Украины сообщило, что составило список из 566 актеров, музыкантов, деятелей искусства, представляющих, по мнению ведомства, угрозу национальной безопасности страны. Этот список уже направлен в СБУ, Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) и Национальный совет по вопросам теле- и радиовещания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Ахеджакову, Кикабидзе и Акунина слышал, а вот про Гафта и Басилашвили не знал... жаль... хорошие артисты. Теперь лично для меня как гражданина РФ БЫЛИ хорошие артисты.. байкотирую любое выступление в театральных постановках каждого из этого списка. Не куплю билет на выступление людей живущих в нашей стране и не являющихся патриотами России

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, так то чушь какая-то путать круглое с теплым. Разве что на бенефис не пойти. Хороший человек - не профессия. Равно, как и плохой.

Представляете, сколько в симфоническом оркестре может быть идеологических противников :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по мне, так то чушь какая-то путать круглое с теплым. Разве что на бенефис не пойти. Хороший человек - не профессия. Равно, как и плохой.

Представляете, сколько в симфоническом оркестре может быть идеологических противников :cool:

У каждого свои представления о круглом и теплом.

По моему убеждению Ваше мнение чушь полная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Шварценегер здесь с какого боку? :-k

Из за этого, чоль?

11453_medium.jpg

Так ведь это фейк голимый, или салофитам уже без разницы?

16146.jpg

:cool:

huge.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Гафтом и Басилашвили, что-то тоже не понятно, поиск не выдает никакой "ахеджаковщины", на пример:

Валентин Гафт: " Я обязательно приеду в русский Севастополь!"

2014-03-14 15:28:20

В украинских СМИ активно распространяется информация от имени выдающихся деятелей культуры и искусства РФ. В большинстве случаев это наглые спекуляции и умышленное искажение фактов. Вчера, 13 марта, в телефонном разговоре с руководителем ОО «Русский Театральный Дом» Денисом Бурганоым народный артист России Валентин Гафт высказал свою точку зрения на происходящее.

Народный артист России ВАЛЕНТИН ГАФТ:

«В 1954 году Крым был передан Украине без широкого общественного обсуждения: руководство полуострова просто поставили перед фактом. Как и почему был отдан этот народ, эта земля? Такое впечатление, что за рюмкой водки. Товарищ Хрущев - сомнительная и опасная фигура…

Много отдано русской крови за Севастополь в периоды всех войн. Почему сегодня об этом никто не говорит? Почему сегодня на Майдане Ходорковский свободно говорит о фашизме? Он осознает, о чем он так спокойно рассуждает?! Ему достаточно встретить одного фашиста, чтобы он понял, что это такое.

Я люблю Украину. Мои родители из Полтавской области… Мне больно, что наш народ втравлен в жуткие распри. Кому это выгодно? Какая рука этим руководит? Что должен говорить Путин, когда полтора миллиона русских обращается к нему - «Возьми меня к себе!». Главное - не допустить крови в братоубийственной войне.

Справедливость – существует! И она восторжествует!!! Я обязательно приеду в русский Севастополь!».

Сегодня утром стало известно, что Валентин Гафт госпитализирован в реанимацию Боткинской больницы в Москве. Сейчас актер прооперирован и находится в тяжелом состоянии.

...То, что происходит на Украине сегодня, - это драма. Особенно тяжело потому, что очень близкая страна. Не только территориально, но и по происхождению, по вере, по истории. Кто бы мог подумать, что нас захотят разделить?! Культура украинская - какая она родная! Песни какие красивые, душевные. У меня в доме вообще говорили по-украински, хоть семья была и не чисто украинская. Моё детство, юношество связаны с хутором Варва под Прилуками в Черниговской области.

— Тогда вам вдвойне страшно, наверное, от новостей, которые звучат, как боевые сводки... Под Донецком находят тайные захоронения. Там стояла украинская нацгвардия... Снаряд попадает в школу в День знаний и убивает учителя...

— Когда видишь, что натворили, страшно становится… Сколько отчаяния, сколько трагедии, слёз, крови, сколько горечи, сколько стонов. Лежат тысячи трупов невинных людей. И каждый из них… Попробуй, представь, что это ты или твой родственник! Да достаточно одного человека, чтобы сказать: да к чёртовой матери всё, лишь бы был мир! Даже когда человек уже убит, он ещё существует. Потому что мы, близкие его, поверить в это не можем, тоскуем по нему, привыкли, что этот человек ЕСТЬ... И как же можно отобрать у него жизнь?

Знаете, мне невыносимо слышать: хорошо, что убили столько-то «живой силы противника». Да мне страшно за каждого человека! У меня боль и за тех, и за этих. Всё-таки не Великая Отечественная война. Это другая война. Здесь брат убивает брата. Ясно, как божий день: это люди, это жертвы. Кто бы ни были они - украинцы, русские или другой национальности...

УкрТВ не развлекает, а... отвлекает? — Некоторые ваши коллеги говорят: в знак протеста не поедем теперь на Украину с гастролями…

— Как это возможно?! Вчера ты там снимался, играл там спектакль… (Пауза.) А сегодня ты ему враг, а он - тебе?! Глупо думать, что они все нас там ненавидят. На Украине сами между собой не могут разобраться! Там действует очень много тёмных сил… Идёт страшное информационное столкновение.

— Валентин Иосифович, мы рассорились на весь оставшийся век, получается?

— Необходима колоссальная мудрость. Нужно пожертвование во имя мира. Во имя людей, чтобы они не гибли. Надо договориться, даже если это кажется уже невозможным. Политика - вещь серьёзная. Когда не хватает ума, иные руководители думают: у меня есть сила, и я её сейчас применю. Страшные обстоятельства на Украине, нехорошие... Некрасиво, чтобы человек с человеком так поступал... Когда придут эти категории мудрости к людям, что подобного делать нельзя?! Мир общий, так всё устроено! А если человек нарушает закон мироздания, всегда последует наказание.

И чего? Где тут отсутствие патриотизма, русофобия, свидомофилия? Друзья, может мы салофитам не будем уподоблинться, которых мы сами обвиняем, что они легко верят в любую хню, а все же, прежде чем делать огульно выводы о ком-то и чем-то, хоть немного интересоваться будем, например, за что и почему тот или иной индивидум попал в тот или иной список. И воздастся каждому по делам его... ИМХО. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SK, эк Вы дотошный... Вам же сказали, что люди себя запятнали мнением, отличным от мнения редакции. Все.. забрало упало, шоры на месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SK, эк Вы дотошный... Вам же сказали, что люди себя запятнали мнением, отличным от мнения редакции. Все.. забрало упало, шоры на месте.

Люди себя запятнали - это верно. :?:

Но не "мнением, отличным от мнения редакции", а своей антигражданской и антинациональной позицией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на Украину, понимаешь, что живешь в свободной стране.

У нас можно в открытую выступать против присоединения Крыма и при этом не попасть ни в мусорный бак, ни в подвалы СБУ.

У нас певичка на гастролях может восторженно размахивать жовто-блакитным стягом, на котором четко проступают пятна крови детей Донбасса...

И при этом эта певичка, по возвращении в Москву, дает сольные концерты и никто ее не трогает...

Я бы хотел посмотреть на Ани Лорак, которая посмела бы помахать российским флагом на гастролях в какой-нибудь нейтральной стране...

По возвращении домой в аэропорту Борисполя ее бы уже ждала толпа линчевателей и группа захвата СБУ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Глядя на Украину, понимаешь, что живешь в свободной стране.

У нас можно в открытую выступать против присоединения Крыма и при этом не попасть ни в мусорный бак, ни в подвалы СБУ.

У нас певичка на гастролях может восторженно размахивать жовто-блакитным стягом, на котором четко проступают пятна крови детей Донбасса...

И при этом эта певичка, по возвращении в Москву, дает сольные концерты и никто ее не трогает...

Я бы хотел посмотреть на Ани Лорак, которая посмела бы помахать российским флагом на гастролях в какой-нибудь нейтральной стране...

По возвращении домой в аэропорту Борисполя ее бы уже ждала толпа линчевателей и группа захвата СБУ...

Да это факт, Все очень печально....

Вы действительно живете в свободной стране,хоть мне и ненравется слово демократия у нас она очень другая(лож,двойные стандарты) и тп....вы действительно демократичны! Россия была есть и будет как бы не пыжелись эти твари! Взять хотябы Собчак-что бы с ней было еслибы она на украине ляпнула что нить против той украины!!!!!Пусть лотохский учит наши ей тут все промежности вылежут-только чтоб она на Россию помои лила,ей это не составит труда ведь ни чего другого она не умеет! Но пусть тварь не забывает что тут тоже очень много РУССКИХ ЛЮДЕЙ! Мы все записываем,прирдет время предьявим!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

farsen по Земфире - вы певец? или актёр? Выступали хоть раз перед залом? По остальным из списка уподоблинетесь свидомым, раз они разрешили-я их не приемлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
farsen по Земфире - вы певец? или актёр? Выступали хоть раз перед залом? По остальным из списка уподоблинетесь свидомым, раз они разрешили-я их не приемлю.

Нет не певец и не актер, так.. в самодеятельности учавствую )

Да, все мы кому-то уподоблинемся... Я уподоблинюсь патриотам России. Кто-то уподоблинется врагам моей Родины..

Ваша логика аналогична полемике евродемократов высказывающих агрессивные протесты на введение Россией контрсанкций. Это только им можно вносить нас в черные списки и ставить нам препоны... а нам- нет. Нам нужно как и прежде ходить на концерты врагов плюющих нам в лицо... Нет, лично я так делать не буду. И не нужно меня увещевать, что к примеру сам спектакль и труппа не виноваты что в постановке играет всего-лишь один Враг моей Родины... Нет, для меня виноваты- я не буду лицезреть конкретного лицедея в спектакле- просто не куплю билет.

Это моя точка зрения.

Вот из последнего http://www.vz.ru/news/2015/8/3/759168.html

«У нас в гостях был Борис Гребенщиков. Он приехал после концертов в Тбилиси и Киеве и делился своими впечатлениями. Был в восторге от киевской аудитории и в целом очень тепло отзывался об Украине», – заявил Саакашвили в Facebook.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
farsen по Земфире - вы певец? или актёр? Выступали хоть раз перед залом? По остальным из списка уподоблинетесь свидомым, раз они разрешили-я их не приемлю.

Нет не певец и не актер, так.. в самодеятельности учавствую )

Да, все мы кому-то уподоблинемся... Я уподоблинюсь патриотам России. Кто-то уподоблинется врагам моей Родины..

Ваша логика аналогична полемике евродемократов высказывающих агрессивные протесты на введение Россией контрсанкций. Это только им можно вносить нас в черные списки и ставить нам препоны... а нам- нет. Нам нужно как и прежде ходить на концерты врагов плюющих нам в лицо... Нет, лично я так делать не буду. И не нужно меня увещевать, что к примеру сам спектакль и труппа не виноваты что в постановке играет всего-лишь один Враг моей Родины... Нет, для меня виноваты- я не буду лицезреть конкретного лицедея в спектакле- просто не куплю билет.

Это моя точка зрения.

Вот из последнего http://www.vz.ru/news/2015/8/3/759168.html

«У нас в гостях был Борис Гребенщиков. Он приехал после концертов в Тбилиси и Киеве и делился своими впечатлениями. Был в восторге от киевской аудитории и в целом очень тепло отзывался об Украине», – заявил Саакашвили в Facebook.

И блеющий козлик туда-же! Впрочем, лично мне ни его "творчество", ни его манера блеянья не нравилась ВААЩЩЩЕ никогда! Да и поклонников данного лабуха, как-то редковато видел. Очевидно он и сам знает, что маловато желающих оплачивать его трень-брень, оттого и лабает там, где аудитория по серее, если это слово употребимо в данном случае. Кстати, вспомнился анекдотец: Сидит БГ в кафешке, где тусуются рок-музыканты, в окружении сопливых поклонниц и тут входит Костя Кинчев в своём коронном прикиде. Ну барашек и молвит:-"Смотрите! КРАСНОЕ!! НА!!! ЧЁРНОМ!!!!!!!!! гы-гы-гы-хи-хи-хи!" Костя подошёл, похлопал его по спинке и в ответ:-"Однако, золотое на ГОЛУБОООМ! ))))))))) " (Для тех, кто в танке, это про гребнев пиджак) В общем, пидарасом его ещё тогда считали! :cool: Сейчас подтвердилось.

А точку зрения на счёт того, что подобным образом отметившиеся лицедеи (скорей фигляры) не достойны моего внимания и моих денег, я лично разделяю полностью!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 88-90 годах, была популярна одна песенка, "все это рок-н-ролл" называлась, так вот, в ней были такие слова:

Ну, а мы, ну, а мы, педерасты,

Наркоманы, нацисты, шпана!

Как один социально опасны,

И по каждому плачет тюрьма.

Мы пена в мутном потоке

Пресловутой "Красной Волны".

Так об этом пишут газеты,

А газеты всегда правы.

Все это рок-н-ролл!

И мы катимся вниз по наклонной

С точки зрения высших сфер.

Молодежные группировки

Берут с нас дурной пример.

Где воспитательный фактор?

Где вера в светлую даль?

Эй, гитарист, пошли их всех на...

И нажми на свою педаль!

Давай!

Все это рок-н-ролл!

Так вот, сейчас подумалось, а может таки, газеты, тогда, правы были? :-k Лично я, не понимаю мотивов всех этих граждан, в души прекрасные порывы, уже не верится совсем, таки профит их в чем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список в большинстве составлен из тех кто и не в курсе что они за хохлов и против России.

Песня всё это рокнрол Кинчевская, потом растиражировали , когда толпой пели.

Газеты кстати кричали- АЛИСА С КОСОЙ ЧЁЛКОЙ- была статья, обвиняли в фашизме.

БГ-хз, песни раньше до "его манера блеянья не нравилась" (с) были с нормальным голосом( потом сдулся).

Земфира не даёт покоя:

Когда прёт ты не в курсе куда едешь - импресарио - сунули тряпку и пох, песня вроде про разлуку, т.ч. любой флаг подойдёт.

Так что обвинить можно любого и новый 37)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати вспомнил, Этих тоже на кол? - Слушай, Фриц, - сказал Изя. - Ну, зачем тебе лишние хлопоты? Ну,

появятся у тебя талантливые писатели, ну, начнут они тебя костерить в

своих гениальных произведениях - и тебя, и твои порядки, и твоих

советников... И пойдут у тебя самые неприятные неприятности. Сначала ты

будешь их уговаривать, потом начнешь грозить, потом придется тебе их

сажать...

- Да почему это они будут меня обязательно костерить? - возмутился

Гейгер. - А может быть, наоборот - воспевать?

- Нет, - сказал Изя. - Воспевать они не станут. Тебе же Андрей

сегодня объяснил насчет ученых. Так вот, великие писатели тоже всегда

брюзжат. Это их нормальное состояние, потому что они - это больная совесть

общества, о которой само общество, может быть, даже и не подозревает. А

поскольку символом общества являешься в данном случае ты, тебе в первую и

накидают банок..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ригу бежит вес цвет Российской оппозиции.

Что вытеперь делоть будете? Как жить???

Блять- а что нам делоть с этими пустобрехами!

http://ru.bb.vesti.lv/obshchestvo/item/ ... tner-sites

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SK, рассуждениями на тему "песенки" удивили

Да, оно как то и для меня самого неожиданно всплыло в памяти. Лично я, сужу исключительно по делам человеческим, а когда не понимаю мотивов чьих-либо поступков, то мне любопытно докопаться до сути, на сколько возможно. А тут, несколько "борцов и бунтарей" из 80-х, как сговорились, вопрос, а почему собственно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fartovij, Вам будет интересна статья.

Вера в «оккупацию», как современная религия в странах Прибалтики -

https://eadaily.com/news/2015/08/03/ver ... pribaltiki

---

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Президент надав громадянство України Марії Гайдар та Володимиру Федоріну -

---

Не знаю, кто такой этот "Володимир Федорiн", поэтому не могу оценить масштаб понесенной потери... :(:(

Но вот если бы "Пусси райот" уехали вместе с Ксюшей Собчак да еще и "поэта-Орлушу" с собой прихватили бы...

Я бы назвал это не "утечкой мозгов", а утечкой фекалий... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fartovij, Вам будет интересна статья.

Вера в «оккупацию», как современная религия в странах Прибалтики -

https://eadaily.com/news/2015/08/03/ver ... pribaltiki

---

Спасибо! Я знаком с этой статьей,силно и правельно все. А на счет апуккацыии ее у нас так называют, то это мы видим каждый день,крокодильи слезы,посыпание голову пеплом....

Но самое главное -это не хилая кормушка для определенных лиц,офисы ,зряплаты,и главное ни какой ответсвенности! А считать можно пока бюджет позваляет,или пока не вернут зарвавшеюся губерню в родное лоно!

Чего бы такого зделать чтобы не хрена не делать........Вот и считают,недавно вот начали подсчитывать ущерб нанесеный КГБ многостродальной лаптии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Президент надав громадянство України Марії Гайдар та Володимиру Федоріну -

---

Не знаю, кто такой этот "Володимир Федорiн", поэтому не могу оценить масштаб понесенной потери... :(:(

Но вот если бы "Пусси райот" уехали вместе с Ксюшей Собчак да еще и "поэта-Орлушу" с собой прихватили бы...

Я бы назвал это не "утечкой мозгов", а утечкой фекалий... :cool:

Быстро им паспорта вручают -ни тебе экзамена по знанию языка,ни по знанию истории,

там вон некоторые на барикадах жопы рвали на британские флаги ,за независимость и свободу -так их побрили на грамодянство,а тут, кто такой -и на получите паспорт! Двойные стандарты -и европа вся такая прогнила ,завралась,и сидит в нещите! Но зато военный бюджет пополняют аж зубами скрипят!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро им паспорта вручают -ни тебе экзамена по знанию языка,ни по знанию истории,

там вон некоторые на барикадах жопы рвали на британские флаги ,за независимость и свободу -так их побрили на грамодянство,а тут, кто такой -и на получите паспорт! Двойные стандарты -и европа вся такая прогнила ,завралась,и сидит в нещите! Но зато военный бюджет пополняют аж зубами скрипят!!!

))))))))) Дык её-ж не для "громодянству", а вроде как для "ближе к телу" "оксивили"! Недаром петруша рядушком телесами тёрся, да и моль галстучная кажись виды мает, типа "помошницу" нада! :cool: Ещё-бы (Господи ПРОСТИ!!!) папу с собой вывезла-бы, чтобы даже и вспоминали об ём. Пиар опять-же, типа вот, бегут из России "бедные" полит-гонимые, "незаслуженно" ошельмованные. :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария Гайдар отказалась от российского гражданства

1438947895_mariya-gaydar.jpg

б этом Гайдар рассказала в эфире «Первого городского» телеканала Одессы. «Я собиралась переехать в Израиль, это было связано с такими очень серьезными проблемами, связанными с моей личной жизнью, с политическими проблемами, которые были в России, в том числе связанными с моей личной жизнью. Но потом я получила это предложение от Михаила Саакашвили и, конечно же, я приехала, увидела команду, настрой, и мне очень захотелось быть здесь», – рассказала Гайдар. Мария переехала в Одессу с супругом и дочкой, вся семья Гайдар осталась в России. По ее словам, в связи с ее переездом у родственников возникают проблемы. «Я не была уверена, что все будет хорошо, но у меня три брата, они никоим образом не занимаются политикой, мы не ведем с ними совместную деятельность. Я очень надеялась и продолжаю надеяться, что у них не будет никаких проблем», – сообщила политик. «Я очень болезненно переживала все то, что происходит сейчас между Россией и Украиной, переживала за эту войну, но никак не могла по этому поводу что-то, что я считала бы со своей стороны продуктивным, сделать. И вот здесь у меня появилась такая возможность», – заявила она. Источник: http://vz.ru/news/2015/8/7/760100.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу