marlev

Хрущёв Леонид Никитович

281 сообщение в этой теме

Коллеги, вы такие большие, а в сказки про "великий западный порядок во всем, включая мелочи," до сих пор верите. Не верьте. Бывает еще хуже, чем у нас и во много раз. И донесения не поступали, и не составляли по причине беспробудного пьянства ихнего комсостава. И точно также, как у нас, за различные провинности и шалости, своевольно рихтовали личный счет пилотов в сторону уменьшения, не занося это ни в какие скрижали.

В остальном, если у нас есть потери, а тевтон-победитель не находится, то принимайте все как есть у нас (пометив в скобках нюанс, чтобы потом по получении другой информации уточнить). А делать смелые выводы из кофейной гущи - неблагодарное занятие, раз нет у вас под рукой немецкого массива документов, чтобы проверить события перекрестно по нескольким источникам.

Да,очень бы хотелось обложиться документами с нашей и с той стороны...но пока, что есть -то есть...то что касается немецких документов ,то могу сказать из своего опыта ,что доки "оттуда" помогли нам ТОЧНО определить место последнего боя командующего 33 Армии Ефремова М.Г. ...и таких примеров достаточно...я не хочу сказать,что у них "там" правда и только правда..но ,то что касается начала войны ,то многое сходится..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолёт Хрущёва Л.Н. НЕ НАЙДЕН! Это 100%.

И то, что понаписано про Хрущёва Л.Н., почти всё! НЕПРАВДА!

Хрущёв Л.Н. в паре с Замориным И.А. ВДВОЁМ!, а не в составе девяти самолётов (как указано в архивных документах) вылетел 11 марта 1943 г. на РАЗВЕДКУ, а не на прикрытие наших войск (как в архивных документах)! По другим источникам вылетел 10 марта 1943г. в 12.13 (из архива) с аэродрома Хатёнки севернее г.Козельск в район Жиздра.

По архивным документам пара ЯК-7Б (ведущий - Заморин И.А., ведомый - Хрущёв Л.Н.) были атакованы двумя "ФВ-190" противника. Это НЕПРАВДА! Они были атакованы ЧЕТЫРЬМЯ "ФВ-190"!

Картина боя меняется с точностью до наоборот! Заморин сбил одного фашиста, и, якобы, стрелял в немца, который атаковал Хрущёва. Но этого никак не могло быть по ряду причин:

- Хрущёв был сзади, и чтобы отогнать фашиста, Заморину надо было, как минимум, развернуться на 180 градусов.

- Заморина атаковал ещё один "ФВ-190".

- Хрущёва атаковали также два "ФВ-190".

Заморину просто некогда было смотреть за Хрущёвым! Самому бы уцелеть! Уворачивался как мог и всё равно его подбили. А как и где сбили Хрущёва он и не видел! О чём честно признался механику Хрущёва - Павлову И.А. сразу после возвращения на базу.

Но Хрущёв был не простой лётчик. Отец его - высокопоставленный начальник. И за гибель сына, Заморина по головке не погладили бы. И не только Заморина... Вот поэтому появились девять самолётов, в составе которых, якобы вылетели Заморин и Хрущёв. Которые в дальнейшем благополучно "отделились" от стаи, якобы из-за плохих метеоусловий.

Допускаю мысль что Заморин сам точно не смог определить место боя. Да, район примерно известен.

Кому интересно, слушайте: самолёт Хрущёва Леонида Никитича ЯК-7Б, новый, налёт всего 10 часов. Номер самолёта 3615322, номер двигателя 286. На бортах (предположительно) нарисована стрела - молния и надпись "Латышский стрелок" на двух языках: русском и латышском. По разным бортам соотвественно. Ну вот пока всё.

Да, вот ещё. В документах говорится, что у Хрущёва были два пистолета: маузер в деревянной кобуре и вальтер в кожаной жёлтой кобуре. Так вот, маузер Хрущёв Л.Н. перед самым вылетом отдал механику, чтобы он его почистил. Оставался у него только вальтер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточнение:

1. Хрущёв Л.Н. не вернулся с боевого задания 10 марта 1943г. Не 9-го и не 11-го марта, а именно 10 марта 1943г.

Это позже, при фальсификации документов, появилось число 11 марта 1943г. Так как руководство полка со страху не знало что делать. И поиски Хрущёва Л.Н. начались со значительным опозданием. Район предполагаемой гибели Хрущёва Л.Н. тщательно обследовали с самолёта У-2, но ничего не обнаружили. Это и понятно. Ранней весной часто идёт снег. И скрыть следы катастрофы очень даже просто, учитывая то, что несколько дней его даже не пытались искать.

2. Заморин И.А. вернулся на базу с одной пробоиной в правой плоскости крыла.

3. Примерно через 10 дней после исчезновения Хрущёва Л.Н. в плен сдался немецкий лётчик. Он перелетел в расположение наших войск на своём самолёте. (Фамилию лётчика установить не удалось).

При допросе немец сообщил, что за эти 10 дней никто из советских лётчиков в плен немцам не сдавался!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас очень подробная и интересная, хотя и противоречащая другим источникам информация. Она исходит от механика Хрущева?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас очень подробная и интересная, хотя и противоречащая другим источникам информация. Она исходит от механика Хрущева?

Не только.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По одной из версий Заморина, самолёт Хрущева взорвался, разлетевшись на сотни маленьких медвежат, типа, - нечего искать.

http://www.pobeda.witebsk.by/sky/epizode/hruschev

Кино: http://statehistory.ru/2110/Tayna-lyetc ... va-online/

:twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

По этой ссылке (почти в самом конце) приведен несколько иной взгляд на события с Хрущевым и некоторые еще свидетельства.

http://delostalina.ru/meshcheryakov/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда найдём САМОЛЁТ Хрущёва , тогда станет всё на свои места! А то,что он в земле калужской до сих пор сомнений НЕТ и чем больше приводят доводов ,воспоминаний,и т.д. и т.п. ,тем больше есть желание найти его,чтобы раз и навсегда сказать: " Не п....е!! .Погиб защищая Родину!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай то бог. Интертрепаций может быть сколько угодно, а погибшие солдаты сраму не имут!

Кстати, а карту (схему) обследованных послевоенной комиссией Н.Хрущева мест падения самолетов не обнаружили пока?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышал историю что эта комиссия нашла много других мест падений самолетов.

Вот этим сейчас и занимаемся....в этой таблице указано всё что было известно на тот момент..ориентиры..очевидцы..кто нашёл..тип самолёта..что сейчас (на тот момент) находится..Предполагаю ,что те самолёты ,которые не подходили по типу не исследовались...и были те,которые упали в труднодоступных местах и НЕ БЫЛИ вообще исследованны..вот такая вот петрушка...только дело это в Управлении регистрации и архивных фондов (УРАФ) ФСБ России

...и эНтим всё сказанно..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрущёв Л.Н. в паре с Замориным И.А. ВДВОЁМ!, а не в составе.....

И эту "новую" версию уже тоже рассматривали и вопросов к ней не меньше,чем к другим.

Ясно,только то,что правду о том,что произошло в том вылете знал один Заморин и правду эту он унес с собой в могилу. Все остальное в массе своей слухи и домыслы.

Поэтому

Вот этим сейчас и занимаемся....
.

Возможно анализ самых различных документов и даст необходимую ниточку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел цветную копию этой карты. Находится она у одного моего знакомого. Бывший поисковик. Хотя я так понимаю - бывших поисковиков не бывает. Что-то она (карта) меня не впечатлила. По крайней мере насчёт Хрущёва Л.Н.

А насчёт другой версии по событиям с Хрущёвым что-то там много написано. Не нашёл. Но если это про плен, арест и расстрел Хрущёва перед строем полка, то это чистейший бред с большой буквы! Я общался с ветеранами этого полка (некоторые ещё живы). Так они как один говорят, что это всё ложь! Не верьте.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что Павлов И.А. (механик Хрущёва Л.Н.) выпускал Заморина И.А. и Хрущёва Л.Н. ВДВОЁМ на РАЗВЕДКУ - это не СЛУХ и не ДОМЫСЕЛ! И не старая новая версия. Это ФАКТ! Павлов И.А. ещё жив. Дай ему бог здоровья! Завтра ему исполняется 94 года. И если есть вопросы - пожалуйста задавайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда говорили что эту схему чел видел и все такое. я тогда особо не вникал. так по случаю вспомнил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно,дай бог ему здоровья! Бредовые версии никто и не рассматривает. А вопрос,ну хотя бы такой(есть и другие):Командование написало что летала девятка,это чтобы было с кем особистам беседовать? И все в один голос говорили одно и то же,т.е. то что было нужно командованию? Да за столько лет или тогда же в 1943 году весь этот фарс вышел бы наружу.Не зря говорится:"Знают трое-знают все". А свойства человеческой памяти тут уже как то обсуждали и наверное многие могут привести примеры когда реальность оказывается несколько другой,чем то что человеку помнится спустя десятилетия. И это, не в коем случае не упрек ветерану, просто такова реальность. Поэтому,мне кажется не стоит принимать эти факты за истину в последней инстанции,а скорее как ценные воспоминания очевидца,со скидкой на возможные не точности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что Павлов И.А. (механик Хрущёва Л.Н.) выпускал Заморина И.А. и Хрущёва Л.Н. ВДВОЁМ на РАЗВЕДКУ - это не СЛУХ и не ДОМЫСЕЛ! И не старая новая версия. Это ФАКТ! Павлов И.А. ещё жив. Дай ему бог здоровья! Завтра ему исполняется 94 года. И если есть вопросы - пожалуйста задавайте.

Не завтра,а 11 апреля ДР у Павлова Ивана Андреевича....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 11 апреля, а 14-го апреля и исполняется ему 92 года. Я только что звонил ему. Меня просто неправильно информировали. Всем привет. Не хочу ни с кем спорить по пустякам. Давайте о чём - нибудь поконкретней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо автор ошибся и перепутал номер двигателя с номером самолёта.

Кому интересно, слушайте: самолёт Хрущёва Леонида Никитича ЯК-7Б, новый, налёт всего 10 часов. Номер самолёта 3615322, номер двигателя 286. На бортах (предположительно) нарисована стрела - молния и надпись "Латышский стрелок" на двух языках: русском и латышском. По разным бортам соотвественно. Ну вот пока всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что не так всё просто как кажется на первый взгляд. Руководство полка не имело право допускать Заморина И.А. до полётов, т.к. он после ранения имел профнепригодность. Но Хрущёв Л.Н. настаивал на полётах. «Меня уже лётчики уважать перестали! Что меня держат как тепличное растение!» - говорил он командирам полка и дивизии. Руководство на свой страх и риск разрешили произвести разведку. А тут такой облом!

Заморину И.А. и отвечать за Хрущёва Л.Н. не хочется и подставлять начальство не с руки. Короче, куда не кинь – везде клин!

Вот Вы говорите: «…за столько лет всё уже давно бы выползло…». Откуда оно выползет?

Хрущёва Л.Н. уже не вернуть, а подставлять начальство – себе дороже. Тем более что в Кремле велись подковёрные войны. Но совесть Заморина И.А. всё же мучила. Недаром незадолго до своей смерти он написал покаянное письмо Устинову. Но писать правду особого смысла не было. Ведь самолёт Хрущёва Л.Н. так и не нашли. Но чтобы восстановить честное имя Хрущёва Л.Н. он «сознался, что самолёт Хрущёва Л.Н. взорвался от бронебойного залпа «ФВ-190»».

Сегодня я звонил Павлову И.А. и он сказал, что в этот день была очень плохая погода, сильная дымка и небольшая видимость.

В это покаяние Заморина И.А. я не верю!

У меня другая версия.

Местный житель рассказывал мне, что летом 1977 года, в сильную жару он шёл по лесу и натолкнулся на торчащее из воды крыло самолёта зеленоватого цвета. Это было болото. Место представляет собой канаву, пропаханную самолётом, метров 50 длиной, а в конце канавы – яма, заполненная водой. В обычную погоду вода стояла выше и крыло не было видно. Товарищ поскрябал крыло ножом – дюраль. Вокруг осока, но где самолёт – чистая вода. Вода не пересыхает даже в самую сильную жару. Кабаны приходят сюда пить воду. Но место он это не запомнил! (Местный называется!).

Если судить по канаве, лётчик, совершая посадку, был ещё жив. И по тому, что из воды торчит только часть крыла (а я думаю что это скорее всего стабилизатор), посадка была жёсткой и самолёт зарылся в болото. Лётчик скорее всего погиб. При такой посадке выжить сложно.

Другой человек, охотник, точно знает это место, но под различными предлогами не показывает: «…там уже ничего нет, я всё сдал в металлолом. Да и было там всего немного…». Но всё сдать он просто не мог! А не показывает он это место скорее всего потому, что вытащил оттуда что-то ценное. Оружие, личные вещи и т.д., и если всё это откроется, то ему не сдобровать.

Этот же охотник водил к самолёту ещё одного товарища, любителя походить с металлоискателем. Третий «тоже не помнит дорогу». Но в канаве, говорит, много всякой мелочи звенит: гайки, болты, гильзы и т.д. Вот такая информация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень любопытная у Вас информация, товарищ Инкогнито! Только вот зачем имя скрывать? Или есть чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело, что не так всё просто как кажется на первый взгляд. Руководство полка не имело право допускать Заморина И.А. до полётов, т.к. он после ранения имел профнепригодность. Но Хрущёв Л.Н. настаивал на полётах. «Меня уже лётчики уважать перестали! Что меня держат как тепличное растение!» - говорил он командирам полка и дивизии. Руководство на свой страх и риск разрешили произвести разведку. А тут такой облом!

Заморину И.А. и отвечать за Хрущёва Л.Н. не хочется и подставлять начальство не с руки. Короче, куда не кинь – везде клин!

Вот Вы говорите: «…за столько лет всё уже давно бы выползло…». Откуда оно выползет?

Хрущёва Л.Н. уже не вернуть, а подставлять начальство – себе дороже. Тем более что в Кремле велись подковёрные войны. Но совесть Заморина И.А. всё же мучила. Недаром незадолго до своей смерти он написал покаянное письмо Устинову. Но писать правду особого смысла не было. Ведь самолёт Хрущёва Л.Н. так и не нашли. Но чтобы восстановить честное имя Хрущёва Л.Н. он «сознался, что самолёт Хрущёва Л.Н. взорвался от бронебойного залпа «ФВ-190»».

Сегодня я звонил Павлову И.А. и он сказал, что в этот день была очень плохая погода, сильная дымка и небольшая видимость.

В это покаяние Заморина И.А. я не верю!

У меня другая версия.

Местный житель рассказывал мне, что летом 1977 года, в сильную жару он шёл по лесу и натолкнулся на торчащее из воды крыло самолёта зеленоватого цвета. Это было болото. Место представляет собой канаву, пропаханную самолётом, метров 50 длиной, а в конце канавы – яма, заполненная водой. В обычную погоду вода стояла выше и крыло не было видно. Товарищ поскрябал крыло ножом – дюраль. Вокруг осока, но где самолёт – чистая вода. Вода не пересыхает даже в самую сильную жару. Кабаны приходят сюда пить воду. Но место он это не запомнил! (Местный называется!).

Если судить по канаве, лётчик, совершая посадку, был ещё жив. И по тому, что из воды торчит только часть крыла (а я думаю что это скорее всего стабилизатор), посадка была жёсткой и самолёт зарылся в болото. Лётчик скорее всего погиб. При такой посадке выжить сложно.

Другой человек, охотник, точно знает это место, но под различными предлогами не показывает: «…там уже ничего нет, я всё сдал в металлолом. Да и было там всего немного…». Но всё сдать он просто не мог! А не показывает он это место скорее всего потому, что вытащил оттуда что-то ценное. Оружие, личные вещи и т.д., и если всё это откроется, то ему не сдобровать.

Этот же охотник водил к самолёту ещё одного товарища, любителя походить с металлоискателем. Третий «тоже не помнит дорогу». Но в канаве, говорит, много всякой мелочи звенит: гайки, болты, гильзы и т.д. Вот такая информация.

По словам Ивана Андреевича самолёт Хрущёва был ещё в зимнем камуфляже..И очень странно,что этот охотник одних водит и не боится,а других как чёрт от ладана..скажите ФИО этого охотника..можно в личку..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт зимнего камуфляжа. Зимний камуфляж наносится легкосмываемой краской. А за 70 лет и тяжелосмываемая облезет.

Теперь насчёт избирательности зрителей к месту падения самолёта. Да, своих испытанных друзей, подельников можно и побаловать. А чужих, даже местных, не говоря уже о «москалях клятых» и речи не может быть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не 11 апреля, а 14-го апреля и исполняется ему 92 года. Я только что звонил ему. Меня просто неправильно информировали. Всем привет. Не хочу ни с кем спорить по пустякам. Давайте о чём - нибудь поконкретней.

Согласен..поконкретнее будет тогда,когда сойдёт снег и возможно станет работать на местности ..ждать осталось ,надеюсь,не много..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счёт зимнего камуфляжа. Зимний камуфляж наносится легкосмываемой краской. А за 70 лет и тяжелосмываемая облезет.

Это смотря в каких условиях. Лично видел остатки хорошо сохранившегося зимнего на обломках Пе-3. Причём обломки находились на поверхности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё может быть. Я же не утверждаю что это самолёт Хрущёва Л.Н., возможно что и немец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу