Шурик

Кравцов, С. или Г. Ирп(ень)

11 сообщений в этой теме

В школьном музее обратили внимание на лежащую в витрине пробитую пулей грязную ложку, которую туда передал местный РВК, когда в 70-х годах строители наткнулись на захоронение наших бойцов, погибших в июне 1941 г. Показалось, что под грязью что-то нацарапано. Попросили разобрать витрину и достать ложку. Тут же в умывальнике отмыли и отскребли грязь. На сохранившихся участках проявилась надпись: "М. ... И./КРАВЦОВ, С. (или Г.) ИРП..."

Мы предполагаем, что боец был родом из города или села Ирпень. Яндекс дал подсказку, что г. Ирпень и сейчас есть в Киевской области, но похоже, что было и село Ирпень, которое сейчас поглотил Киев. Может кто глянет по КП Киевской области наличие там пропавших без вести бойцов по фамилии Кравцов из Ирпени?

С уважением,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кравцов достаточно распространенная фамилия.Их может там быть много человек с такой фамилией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поглотил Ирпень ПГТ недалеко от Киева

я гляну только понту? не ложку ж хоронить....

Так бойцы уже давно перезахоронены. Просто ложку передали в музей не чищенную и не знали, что там есть данные по одному из найденных бойцов.

С уважением,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что ??? что делать будем если родственики запросять останки для перезахоронеия????

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что ??? что делать будем если родственики запросять супнабор для перезахоронеия????

Да ничего не делать. Скажем, где захоронен и все. Захотят навестить могилу - приедут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poroch не правильно насчет "супнабор" пишешь.. А если бы это был мой дед? или бы про твоего так кто нибудь написал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Саша М.

проясню тебе свою позицию, мои религиозные убеждения, равно как и христианские догмы.

На мой взгляд душа покидает тело в момент смерти.

И останки вместилищем души и личности не являються.

это просто останки.

А перзахораниваем мы их и ищем для того чтобы люди помнили войну чтобы у родствеников появилась могилку на которую они могли прити и помянуть своих.

И ненужно предираться к терминам.

То как я изясняюсь не говорит о том что я когото неуважаю.

Многие поисковики чей сленг может быть режет уши и возмущает обывателя, сделали для увековечивания памяти о той войне и павших на ней солдатах больше чем многи политики из которых как из заевшего патефона сыпятся заезженные штампы -"никто незабыт...." "памяти павших будем достойны..." и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Poroch

Это не термин, это слэнг. Форум не является закрытым, просматривают его многие, и употребление подобных слов дает нашим недоброжелателям всякие поводы. Написал я это не для того что бы до тебя доебаться, а для общей красоты. Слэнг используют все, но считаю правильным это делать в своем кругу

Вообще, предлагаю перестать флудить в теме, отредактировать пост со словом из-за которого все началось, и последние 3 поста снести...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу