Posted August 26, 2004 Попал мне в руки вот такой предмет/см. фото/ и я его конечно же стал раскручивать,первое звено легко открутилось,а затем и улетело,когда нашел его и рассмотрел,то обнаружил в нем наличие свеженаколотого капсюля и чего-то под ним,вот и хотелось бы уточнить-чего именно,ВВ,или пиротехнического состава? 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 26, 2004 Обычный ZZ-35 отдельно не опасен , даже в собранном варианте , может щелкнуть капсюль (аналог жевело) с устройством опасен весьма , так как слабо корродирует , использовался для подрыва тротиловых шашек и в Шпрингах Sprengmine 35 (S.Mi. 35) 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 26, 2004 (edited) Edited September 27, 2004 by 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites
Posted August 26, 2004 В мине TMi 35 использовались взрыватель T Mi Z 35, позднее взрыватель T Mi Z 42, разработанный для мины T.Mi. 42. Взрыватель T Mi Z 35 показан на рисунке справа. Хорошо виден винт со шлицем перевода в боевое положение, белая и красная полоски. Сбоку видно красную предохранительную чеку и намотанный вокруг взрывателя вытяжной шнур. После установки мины на место шлиц винта поворачивается в сторону красной полоски, шнур разматывается на полную длину, мина маскируется. после чего, потянув за шнур, выдергивается предохранительная чека. При разоружении мины перед тем как выворачивать взрыватель из мины необходимо осторожно вставить предохранительную чеку на место( если отверстие для нее не засорено грунтом и это удается) и затем повернуть винт шлицем на белую полоску. http://tewton.narod.ru/mines-2/tmi-35.html 0 Insert Nick Share this post Link to post Share on other sites