дима

Чекухи на РГД (воросы Rote Kapelle) и другим

46 сообщений в этой теме

не 80,а как и все без рубахи-3-5 метров.с рубахой-25,но реально ранить я так думаю15-20 максимум.Вы как человек не знающий фактов заблуждаетесь преувеличивая поражающую силу гранат.Граната прежде всего психологическое оружие.Да если повезет кинуть в дот или прямо под ноги,то эффект будет.На счет спросить у ветеранов-они и не вспомнят про эти гранаты.это нам с вами интересно пообщаться.а они тогда и названий то не знали-граната и есть граната.а те у кого были затруднения с использованием-они в земле,у них спросить не получится,это они закидывали немецкие траншеи ргдхами без детонов.у Вас в споре одни эмоции и желание показать какой Вы умный.мне не очень интересно спорить с человеком который не приводит логических умозаключений.одни эмоции."Пользовался и знаю!!!"-ЖЕЛЕЗНЫЙ ДОВОД,аж с тремя восклицательными знаками.да тут мне говорить не с кем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно Вы свои сообщения преумножаете...

Аж целых четыре-это случаем не эмоции???

Да и чтоже вы тогда лежите за бугром когда кидаете РГД с рубажкой однако-что не кидаете за 30 метров :-o

РГД-33 (без рубашки), можно сказать аналог РГД-5, тот же заряд, какая же осколочная лента, только яйцом-вот к ней ТТХ можно почитать :-o Радиус поражения-25

Вообще мне все понятно: человеку которому нравятся фигнюшечки на яйцах (имею в виду немецкие гранаты, и одно из вашех предыдуших сообщений(извиняюсь, что точно не цитирую)) тоже ничего не докажешь... Фанат немецкого однако...

Да, и технику безопасности-знаю наизусть-вдалбливали с детства, лекции читали...

А насчет доводов, а не эмоций-инструкции перестал читать-когда ознакомился с оной к гранате времен 1 мировой M1914 - после всех приведенных в ней действий граната не взрывалась в 90% случаев-кольцо не слетало... это как сейчас инструкции ко всем американским хреням, до того тупые...

Удачи вам в чтении инструкций и отрывании прикольных помпочек на яйцах :-o

Да здраствует отечественный производитель!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РГД-33 (без рубашки), можно сказать аналог РГД-5, тот же заряд, какая же осколочная лента, только яйцом

-читать как: аналог современной РГД-5, тот же заряд(даже на 140 грм больше), такая же осколочная лента...

Ручная осколочная граната РГД-5

Ручная осколочная граната РГД-5 —граната дистанционного действия, предназначенная для поражения живой силы противника в наступлении и в обороне. Метание гранаты осуществляется из различных положений при действиях в пешем порядке и на бронетранспортере (автомобиле).

Характеристики осколочной гранаты РГД-5

Тип гранаты: наступательная

Вес гранаты - 310 гр

Вес разрывного заряда - 60 гр

Тип запала УЗРГМ

Время горения замедлителя - 3,2-4,2 сек

Радиус разлета убойных осколков - 25 м

Радиус зоны эффективного поражения живой силы - 5 м

Средняя дальность броска - 30-45 м

Устройство гранаты РГД-5

1 - трубка для запала с манжетой

2 - колпак с вкладышем

3 - поддон с вкладышем

Ручная осколочная граната РГД-5 состоит из корпуса с трубкой для запала, разрывного заряда и запала.

Корпус гранаты служит для помещения разрывного заряда, трубки для запала, а так же для образования осколков при взрыве гранаты. Он состоит из двух частей - верхней и нижней.

Верхняя часть корпуса состоит из внешней оболочки, называемой колпаком, и вкла дыша колпака. К верхней части при помощи манжеты присоединяется трубка для запала. Трубка служит для присоединения запала к гранате и для герметизации разрывного заряда в корпусе. Для предохранения трубки от загрязнения в нее ввинчивается пластмассовая пробка. При подготовке гранаты к метанию вместо пробки в трубку ввинчивается запал.

Нижняя часть корпуса состоит из внешней оболочки, называемой поддоном, и вкладыша поддона. Разрывной заряд заполняет корпус и служит для разрыва гранаты на осколки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем у вас спор? чьи гранаты лучше или что.

farsen пишет, что РГД-33 фуфло-категорически с ним не согласен :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно Вы свои сообщения преумножаете...

Аж целых четыре-это случаем не эмоции???

Да и чтоже вы тогда лежите за бугром когда кидаете РГД с рубажкой однако-что не кидаете за 30 метров :-o

РГД-33 (без рубашки), можно сказать аналог РГД-5, тот же заряд, какая же осколочная лента, только яйцом-вот к ней ТТХ можно почитать :-o Радиус поражения-25

Вообще мне все понятно: человеку которому нравятся фигнюшечки на яйцах (имею в виду немецкие гранаты, и одно из вашех предыдуших сообщений(извиняюсь, что точно не цитирую)) тоже ничего не докажешь... Фанат немецкого однако...

Да, и технику безопасности-знаю наизусть-вдалбливали с детства, лекции читали...

А насчет доводов, а не эмоций-инструкции перестал читать-когда ознакомился с оной к гранате времен 1 мировой M1914 - после всех приведенных в ней действий граната не взрывалась в 90% случаев-кольцо не слетало... это как сейчас инструкции ко всем американским хреням, до того тупые...

Удачи вам в чтении инструкций и отрывании прикольных помпочек на яйцах :-o

Да здраствует отечественный производитель!!!

Вы УРА-ПАТРИОТ?!судя по всему-да.тогда в споре вам меня не услышать.в качестве сувенира на полке-ргд33 самая антуражная на мой взгляд вещь.на втором месте-немецкое яйцо,потом-колотуха.это то что нравится лично мне.Вы тут неоднократно даете намеки на свое не детское знакомство с гранатами,и тут же лажаете сообщением о 80 метрах.что то не стыкуется.я понятия не имею что написано в ттх-25,50 или 80 метров.но я знаю,что если человек САМ кидал или видел со стороны подрывы гранат,то он рассмеется по поводу 80 метров.я же говорю вы еще про ф1 вспомните с ее сказочными 100 метрами поражения.основной недостаток ргд33-сложное дорогое производство при заурядных боевых качествах.все этого одного аргумента с моей стороны было вполне достаточно.теперь скажите вы с ним согласны?ГОСПОДА ФОРУМЧАНЕ-скажите прав я или нет?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые спорщики не забывайт, что радиус разлета и радиус поражения немного разные характеристики. ИМХО кусок насечной ленты РГД может улетит и на 100-200 метров, только толку от этого?

А насчет сложности производства РГД и приведения в боевое состояние полностью согласен с Farsen. Тем более вопросы очень важные в условиях войны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже переключились на один аргумент-интересно :-o

но я знаю, что если человек САМ кидал или видел со стороны подрывы гранат,то он рассмеется по поводу 80 метров

Кидал, видел и лежал в реанимации-НЕ СМЕШНО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорщики по вашему предмету спора

вопервых у немецкой колотушки был штатный осколочный кожух,

ДП хоть и проще 34 но горазда хуже, 42 уже кстати проще ДП...

33 - недостатки сложзное изготовление, невозможность броска из некоторых позиций, муторное снаряжение.

РГД-42 - хоть и не имела подобных недосьтатков однако тоже была далека от совершенства.

По поводу осколочного действия - 80 метров смешно

у гранаты самый убойный осколок остатки запала 80% корпуса воще идет на неубойные осколки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы уже переключились на один аргумент-интересно :-o
но я знаю, что если человек САМ кидал или видел со стороны подрывы гранат,то он рассмеется по поводу 80 метров

Кидал, видел и лежал в реанимации-НЕ СМЕШНО

то есть стоял на расстоянии 80 метров?или кидал себе под ноги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидал не Я, граната была без рубашки, расстояние 15м (причем Я был практически на земле)...

Разлет осколков гранаты без рубашки вас уже устраивает?

И не думаю, что мне повезло бы больше, если бы она была с рубашкой на 35м...

80 конечно предел, но долетают однако и дальше...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 - недостатки сложзное изготовление, невозможность броска из некоторых позиций, муторное снаряжение.

берете и просто передергиваете гранату рывком руки, или отъягиваете ручку и отпускаете-не Я придумал...

и суете куда угодно без замаха-хоть в штаны неприятелю

Военная смекалка, однако!

Есть еще один интересный способ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу