Гость Fallschirmjager

Вы встретили в лесу поисковиков. Ваши действия?

Вы встретили в лесу поисковиков. Ваши действия?   144 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы встретили в лесу поисковиков. Ваши действия?

    • Обойду стороной
      32
    • Подойду, пообщаюсь
      112

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

58 сообщений в этой теме

Что ты подрузомеваешь под словом "поисковики"? Поисковики- это люди из официальных поисковых отрядов занимающиеся поиском останков. Другое дело когда встречаешь чернушников с берданками шурфящих лежак... :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на Карельском перешейке - то подойду, пообщаюсь. Наверняка окажется, что даж если мы не знакомы лично, то по крайней мере есть общие знакомые.

Если в Карелии или где на германском фронте - обойду стороной.

Но так как там бываю нечасто, то голосовал за "подойду, пообщаюсь".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fallschirmjager

"Кстати, хорошо бы ещё создать тему "Вы встретили в лес мусоров. Ваши действия?"

Ага, и поставить только один вариант ответа "Пойду пообщаюсь" ;-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об основной теме, не о ментах и т.п.

Первое побуждение пойти поговорить, но если подумать, то лучше обойти стороной. Когда думаешь, то память включается, а она говорит, что лучше не светиться. Была аналогичная ситуация: мы шли из разведки, лесом, к лагерю, услышали звуки прибора, нас 3-ое, саперки тихо обнажили и на звук... Народ нас тоже услышал, шли мы не скрытно, разговор в полный голос, да еще по гребню холма, солнце было у нас сбоку, а те, кто с прибором были в низине, и наши силуэты им хорошо видны были. Короче их реакция была та же самая, что и у нас. В результате до рукопашной не дошло, это были члены нашего же отряда, только из другой группы, мы не знали куда двигались они, соответственно они не знали куда ушли мы, знал только командир (вопрос об информировании членов отряда, о задании на день). Но инцендент был.... Лишний раз подумаешь, а с тех пор хожу с наушниками, хотя по ельнику и не удобно, но зато тихо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы встретили в лесу поисковиков. Ваши действия?

Случается всякое... Случалось всякое...

ВАЛИТЕ ИХ НА БОК,ЛОМАЙТЕ ИМ ХУЙ! :!::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, у гитлерюг есть надчеловеки и есть недочеловеки, а вот, человек как вид отсутствует. Переходной ступени так сказать нет. Тут в ихней мифилогии, что-то непродумано, надо нынешним блюстителям чистоты белой рассы ум наморщить и этот недостаток устранить, хотя может быть им и не надобно этой средней ступени, так сказать из грязи в князи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К вопросу об основной теме, не о ментах и т.п.

Первое побуждение пойти поговорить, но если подумать, то лучше обойти стороной. Когда думаешь, то память включается, а она говорит, что лучше не светиться. Была аналогичная ситуация: мы шли из разведки, лесом, к лагерю, услышали звуки прибора, нас 3-ое, саперки тихо обнажили и на звук... Народ нас тоже услышал, шли мы не скрытно, разговор в полный голос, да еще по гребню холма, солнце было у нас сбоку, а те, кто с прибором были в низине, и наши силуэты им хорошо видны были. Короче их реакция была та же самая, что и у нас. В результате до рукопашной не дошло, это были члены нашего же отряда, только из другой группы, мы не знали куда двигались они, соответственно они не знали куда ушли мы, знал только командир (вопрос об информировании членов отряда, о задании на день). Но инцендент был.... Лишний раз подумаешь, а с тех пор хожу с наушниками, хотя по ельнику и не удобно, но зато тихо.

че-то я не понял насчет саперок -типа обнажили и еслиб это не кореша порубилиб несчастных пионеров в капусту -так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чесно говоря вопроса не понял

в чем тема то?

пообщатся аль нет это от настроения зависет

ежели дорогу спросить обязательно подойду

я по глупосте своей в лесу никого не боюсь, в поселке иное дело.

в добавок планирую перейти от ношения холодного оружия к огнестрельному гы гы

а потом тьфу, тьфу никогда никаких инцендентов не было

народ у нас весььма общительный и отзывчивый по тур. воспоминаниям в Карелии то же

потом копарей месные часто маи боятся - типа темные они люди с бомбисты :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу недочеловеков

- персонально Гитлер славян терпеть не мог и русских в том числе

для него что мы что сербы одна малина гы гы :)

а цыгани и правда дрянь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К вопросу об основной теме, не о ментах и т.п.

Первое побуждение пойти поговорить, но если подумать, то лучше обойти стороной. Когда думаешь, то память включается, а она говорит, что лучше не светиться. Была аналогичная ситуация: мы шли из разведки, лесом, к лагерю, услышали звуки прибора, нас 3-ое, саперки тихо обнажили и на звук... Народ нас тоже услышал, шли мы не скрытно, разговор в полный голос, да еще по гребню холма, солнце было у нас сбоку, а те, кто с прибором были в низине, и наши силуэты им хорошо видны были. Короче их реакция была та же самая, что и у нас. В результате до рукопашной не дошло, это были члены нашего же отряда, только из другой группы, мы не знали куда двигались они, соответственно они не знали куда ушли мы, знал только командир (вопрос об информировании членов отряда, о задании на день). Но инцендент был.... Лишний раз подумаешь, а с тех пор хожу с наушниками, хотя по ельнику и не удобно, но зато тихо.

че-то я не понял насчет саперок -типа обнажили и еслиб это не кореша порубилиб несчастных пионеров в капусту -так?

А вдруг что... Это было в 1996 году, и на слуху были разговоры о перестрелках и т.п. А мы оффициально работали в районе, так что надо было разобраться, кто там по соседству копает, а саперка - средство моральной поддержки :).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже как то с командиром с "чёрными пересеклись"

Посмотрели на них со стороны, потом подошли поболтали, даже стоянку недалеко от них разбили. Всяко бывает.

А от охотников, если совсем близко приближаются, миник к лопате подносишь и они вместе с собаками почему то сразу стороной обойти пытаются. :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в др городах, но у нас поисковиками называют тех, кто копает официально ( муторный народец, они у нас уже захоронили больше, чем погибло в действительности, надо же как то оправдывать существование многочисленных поисковых отрядов, и транжирство казенных денег), а так же тех, кто был замечен в тесном сотрудничестве с клубами, вообщем позорное пятно на всю жизнь, потому что истенных фанатов дела там еденицы, в основном любители сьездить нахаляву, мародерство в законе и красные корки.

А есть те кто копает неофициально, вольные копари, красивыми словами, о том что пока не захоронен ........., не прикрываются, и говорят в глаза, да нужны стволы, наградки, бытовуха, боеприпасы.

Абсолютно независимый народ, полностью на самофинансировании.

Время от времени, представители обеих организации встречаются в сопках, пальбы и разборок конечно нет. Поисковики только на своих собраниях кулаками машут (мол всех долинщиков в расход), а как встретят нашего хлопца в лесу, так сразу начинаются говенные статейки в региональных газетенках, мол подошли, кости отобрали, по сопкам раскидали, хулиганы. Мне один из бывших поисковичков рассказывал, как однажды отряд малолеток поисковиков сидел у костра и слушал страные рассказы главного, о том как один скандально-известный долинщик Мурманска, бродит там поблизости, с немецким штык ножем, и отлавливает отбившихся от группы поисковиков ( и в лес котенка уволок :-o )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курносый алконафт конченый, батрачит за выпивон на Максима. Вообщем сидит он в лесу, а раз в неделю ему жидкий провиант завозят. гыыы

Да и не долинщик он теперь, я слышал уже не от одного, что ему позорную медальку вручили - За активный поиск

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однозначно - предатели. А чтобы попасть в запретку, надо дружбу с военными водить, что многие и делают, а не корки красные получать.

А различия не то слово: Посковики: в руках деревяшка-щуп, к жопе на веревке привязана фанера, причем у всех и у старых и у молодых.(100%-й признак поисковика), фотоаппарат на шее, чаще всего 5-й ФЭД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас однозначно - предатели. корки красные получать.

А различия не то слово: Посковики: в руках деревяшка-щуп, к жопе на веревке привязана фанера, причем у всех и у старых и у молодых.(100%-й признак поисковика), фотоаппарат на шее, чаще всего 5-й ФЭД.

kamenka Добавлено: 01.29.04 Заголовок сообщения:

И еще. Если раньше дружбой с Курносым гордились и хвалились, то теперь знакомство с ним - это компромат.

Во как!Всё про меня....

Я так и езжу.А про Курноса откель информация?Триппер разносим?

Не припомню чтобы ты или твои кенты такое в лесу женский органнули...Я тебя вспомнил-не доезжая перевала,видел...Про ФЭД и фанеру-эт точно я.

А про легенды-так ты и имён этих не слыхал-молод сильно.А Миша-для тебя легенда,скандал ,ну и КОМПРОМАТ.Шаришь? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От куда информация про Курноса.

Да абсолютно от разных людей, я бы сказал абсолютно с противоположных полюсов. Постоянно слышу рассказы о том, что курнос нашел и кому пропил, тут народ аж целую систему выработал: -если Курнос что то нашел (а он все время, что то находит), то первое, что следует, так это его напоить, а утром не давать опохмелиться.

Про легенды, я понимаю, к чему клонишь, всем хочется быть героями, гыы. Ну тебе то грех жаловаться, у меня тут в папочке вырезки из газет и про тебя есть, вот например: Какой же комерсант без пулемета, есть и др.

На счет фанеры и ФЭДа, это не выдумки, у нас все ходы записаны на видео. Я же не сказал, что конкретно Макса на долине с фанерой видел. А вот двух типчиков поисковиков лет так по 40 с фанерами на заднице, в прошедшем сезоне, в районе Дракона видел.

По поводу компромата на меня. Вот знаешь, что интересно, в лесу все такие милые, приветливые, разговаривают, как ни в чем небывало, а как отьедешь сотню метров, сразу в спину - уууу козлы. Я, хоть (как ты говоришь молодой - зеленый), но вот такой хренью не занимаюсь. И если я напрмер разочаровался в чел, как например в Мутном (Александров), то я с ним ни каких контактов не поддерживаю, и ни каких общих дел, и даже просто говорить с ним особого желания нет. А тебе Максим волноваться по поводу компроматов вообще как то нет смысла, я тебе чесно скажу, сколько я о тебе слышал, вот честно, положа руку на сердце: ну хоть кто нибудь, что нибудь хорошее сказал бы. Только плохое слышу. Так что твоей репутации уже наверно ни что не повредит, тем более алканавт_Курнос. А меня скомпрометировать ни чего не может. Я всегда был вольным копарем, и не стоял, одной ногой в поиске, другой ногой в долинщиках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо!Я польщён.И я охуенно рад ,что для вас и вашей тусовки

я"нехороший человек"-для всех хорошим не будешь,всех не пережалеешь.Так что жизнь удалась!Жабка -то душииит многиХ!Ну это со временем поймёшь,"ВОЛЬНЫЙ КОПАРЬ"..... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обьясни, как меня может душить жаба? Даже по Курносу. Все что он находит, тут же пропивает, а щас если правду говорят, вообще бомжует, так как его сеструха квартиру то ли продала, то ли променяла. Да и какой смысл? Я тебе вроде спокойно, без обдняков, сказал. Я сам про себя всякое слышу, одни интриги кругом.

И вообще, я мало кому доверяю. Уж больно часто натыкалься на говнецо-откровенное. И по этому, идеальный вариант ездить как Кастрюля, ездит в основном в одиночку, и вот о нем не разу не слышал, что он там кому то дорогу перешел.

А если ты считаешь, что все, враки. То тебе вообще не надо волноваться о том, как там о тебе говорят в разных тусовках.

А моя тусовка, это два человека, Женя и Серый, первого ты знаешь, второго нет, и нам абсолютно многие вещи просто по барабану. Единственное, что нас интересует: ГДЕ ПОКАПАТЬ И ПОНИРЯТЬ В СЛЕДУЮЩЕМ СЕЗОНЕ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем обчная фанера, размером примерно 40 на 35, с наклеенным на нее поролоном или др. фигней. Вообщем прекрывают одно место, кто от гимора, кто от выстрела, а кто и от проникновения. гыы.

Погоди немного, я как нибудь фотки выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу