Silencer

прошедшая канал ствола?

17 сообщений в этой теме

Подскажите, как выглядит минометка прошедшая канал ствола.

Имеется ввиду та, что не разорвалась...

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же, надо опасаться, что она огневая, т.е. раскидана или взрывом, или в кастрик кто нить кинул несколько, и ее откинуло.

В теории, могла тоже стать на боевой взвод.

На практике, думаю, знают колько мертвые.... :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные положили полтинник гансовский в кастрик, через минут 5 прозвучал, хлопок, ну думаю вышибник сработал, через минуту раздается еще хлопок, ну лежу пока в блиндаже, и думаю просрала. А вот хрен еще одни взрыв, подходим к костру, мина с взрываком, корпус раздулся и лопнул в одном месте. Вот такая коварная приблуда :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же, надо опасаться, что она огневая, т.е. раскидана или взрывом, или в кастрик кто нить кинул несколько, и ее откинуло.

В теории, могла тоже стать на боевой взвод.

На практике, думаю, знают колько мертвые.... :roll:

или инвалиды...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читал где-то, что были на минометках взрыватели которые подкидывали мину от земли, чтоб в воздухе бахнула, отсюда типа и 3 взрыва в костре, но думал фуфло.

А вообще полтиник это не интересно... :( вот рс наример...или 122 на худой конец...гыгы

:evil:

А в детстве помню решили ощутить что солдат под бомбежкой чуствует, в тока что вырытой ячейке сели втроем, в 1.5 метрах от нее ямку выкопали, костерчик, советский полтиник. Сидим, смеемся, консервы открыли... в общем бахнуло нормально, консервы песком с бруствера засыпало....Сейчас я бы таког8о не сделал, и вам не советую :|

Уже пару лет ничего не бахал и своим не советовал, старею наверное, хотя и среди стариков дураков хватает ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читал где-то, что были на минометках взрыватели которые подкидывали мину от земли, чтоб в воздухе бахнула, отсюда типа и 3 взрыва в костре, но думал фуфло.

...

Не фуфло, но и не 50 мм. В передней части мины коробочка с порохом, детонатор срабатывает с небольшим замедлением. А в этот раз на 50 мм действительно видимо что-то не так получилось. Кстати говоря, мины 50 мм, снаряды ББ 45мм (якобы и 37мм) опасны самопроизвольными взрывами вне зависимости от того, стреляные они или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про три хлопка все намного проще. Просто свойства тротила сильно зависят от состояния в катором он находится ( порошковый засыпной, литой, прессованный , расплавленный ) . Заряд в 50мм очень мал, и в расплавленном состоянии он почти никогда нормально не взрывается. Поэтому 50мм мины без взрывателей и Ф-1 без запала практически всегда просто выгорают, а не взрываются.

В описанном случае 1-ый хлопок это хвостовой патрон, 2-ой это головной взрыватель бахнул, 3-ий - вяло и не полностью сдетонировал расплавленный заряд,хватило только корпус надорвать.

Более крупные калибры в костре взрываются всегда, но взрыв все равно не полноценный, корпус рвется на крупные куски, в которых часто остается приличное количество не сдетонировавшего ВВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...2-ой это головной взрыватель бахнул, 3-ий - вяло и не полностью сдетонировал расплавленный заряд,

...

Я бы уж сказал, что скорее наоборот. Сначала давлением разворотило корпус, а потом детонатор прогрелся и сработал. Но утверждать не возьмусь - да и не столь это важно. Не говоря о том, что в веселом месте мог и патрон под костром оказаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...2-ой это головной взрыватель бахнул, 3-ий - вяло и не полностью сдетонировал расплавленный заряд,

...

Я бы уж сказал, что скорее наоборот. Сначала давлением разворотило корпус, а потом детонатор прогрелся и сработал. Но утверждать не возьмусь - да и не столь это важно. Не говоря о том, что в веселом месте мог и патрон под костром оказаться.

У прошлом годе положили 80-точку под большой большой состной, отошли. Закурили. А крякнуло на все 210, да со сдвоенным кряком, аж присели, некоторые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну место под костёр вообще-то можно просветить вначале . я так всегда и делаю .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В описанном случае 1-ый хлопок это хвостовой патрон, 2-ой это головной взрыватель бахнул, 3-ий - вяло и не полностью сдетонировал расплавленный заряд,хватило только корпус надорвать.

А отчего крякнул расплавленный заряд, нельзя поподробнее? :cool: А то лакуна в знаниях о теории взрыва аж образовалась... Тротил прям сам от температуры рвётся? :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тротил просто корпус надорвал, жаль я фото не сделал, ничего не детонировало, что я не знаю как полноценно рвется полтишок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припоминаю случай. Мина в костре. Сначала хлопок, потом как будто капсюль щелкнул, потом хлопок погромче, и потом взрыв но какой то хиленький.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В костре ничего полноценно не взрывается. Вот фото ,девайс дачники зажарили. Хорошо видно что сдетонировала только часть заряда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Не фуфло. Минометка - лягушка это факт. соответственно упрямая вещь. Посмотри раздел "Безопасность".

А вообще по моим прикидкам большая часть подрывов - минометные.

Снаряды уступают, а к минометкам почему-то отношение несерьезное.

И зря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу