SonDer

Вопрос про КОЩЕЙ FM

39 сообщений в этой теме

Уважаемые комрады!!! Расскажите поподробнее пожалуйста про этот прибор!!!Скажите, можно ли им вообще по войне работать, ведь проникновение на монету 25mm всего 11см, как сказано на сайте..что там на практике я не знаю!!! И ещё что лучше КОЩЕЙ FM или РМ ??? ато тут их предлогают по одной цене!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Параша оба. Бери PI, вот он лучше.
Подскажи, я видел в инете набор для самостоятельной сборки кощей PI , не знаешь, входит ли туда катушка и всё прочее, или только один блок???? Просто цена смущяет 990 р. !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажи, я видел в инете набор для самостоятельной сборки кощей PI , не знаешь, входит ли туда катушка и всё прочее, или только один блок???? Просто цена смущяет 990 р. !

Цена нормальная. Раньше была 1200р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажи, я видел в инете набор для самостоятельной сборки кощей PI , не знаешь, входит ли туда катушка и всё прочее, или только один блок???? Просто цена смущяет 990 р. !

Цена нормальная. Раньше была 1200р.

Не, она смущяет в плане низкая !!! to[alex] А зарядка входит в набор???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь в курсе, на сколько он стабилен, реагирует ли на температуру воздуха, влажность и тд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влажность от тебя зависит, как сделаешь, хоть подводный делай. А так стабильный.

В набор входит только то что видишь на картинке, даже на счёт коробки сомневаюсь. Ни батарейки, ни аккумуляторы, ни тем более зарядники не входят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, вот такая! :cool:
У меня смайлы не пашут!!! Так питание к блоку прилогается, или его тоже сделай сам???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Семен Семеныч!

Комплект поставки.

Печатная плата с установленными компонентами и прошитым микроконтроллером AT90S2313-10PI: 1 шт.

Ручка для резистора: 1 шт.

Наушники: 1 шт.

Корпус: 1 шт.

Саморезы для крепления платы: 4 шт.

Саморезы для корпуса: 1 шт.

Наклейка: 1 шт.

оттуда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с катушкой ещё ладно, сделать можно, но как быть с аккомулятором??? Покупать отдельно, они вообще продаются??? Вот, я нашёл на этом же сайте ещё и блок питания!!! но без зарядки...чё делать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну с катушкой ещё ладно, сделать можно, но как быть с аккомулятором??? Покупать отдельно, они вообще продаются??? Вот, я нашёл на этом же сайте ещё и блок питания!!! но без зарядки...чё делать???

Ды что вы! Аккумуляторы такой дифицит! Разве что с машины снять? Но для этого придётся угнать пару машин, на тот случай, если в одной плохой акажется!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну с катушкой ещё ладно, сделать можно, но как быть с аккомулятором??? Покупать отдельно, они вообще продаются??? Вот, я нашёл на этом же сайте ещё и блок питания!!! но без зарядки...чё делать???

Ды что вы! Аккумуляторы такой дифицит! Разве что с машины снять? Но для этого придётся угнать пару машин, на тот случай, если в одной плохой акажется!

Ну чё сразу угнать машину? Это уголовное дело :( В Казахстане не далеко от Байканура есть кладбище ракет, так вот там есть аккумуляторы серебряно-кадмиевые, ёмкость держат :cool: и совсем бесплатно. И не уголовщина....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите кто знает, что будет если к кащею PI подключить не заводской аккомулятор, а от мопеда 12В . Ведь аппарат выдерживает напряжение до 14 вольт... Ничё не сломается, а????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольный аппорат для начала бери не пожелееш

я например катушку для ниво сделал из многожильново провода 0,9мм квадратных 29 витков посеребренова 5 копеек советские по воздуху берет 25-30 см :-o короч я им доволен

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кстать насчет батарейки я например беру две батареи 4.5в тобиш 6 мальчековых

короч мой вердикт он стоит своих денег

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал 3 квадратных, потом 8 пальчиковых, а щас 2 аккума по 6 в от УПС-ов. Несомненно стоит своих денег!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только учти, если в этой теме не тащишь, лучше кого-нибудь попросить. К примеру если попутаешь + с - может защита отработать, а может и прошивка слететь, тогда придётся новый контролер у авторов заказывать. (не саму микросхему, а именно микросхему с прошивкой). Микросхема может быть хорошей, но прошивка слетит. У меня слетела, когда не той стороной микросхему сунул.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин жаль што у меня тогда прогроматора не было а тоб наверно мона былоб прошивку скачать на комп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млин жаль што у меня тогда прогроматора не было а тоб наверно мона былоб прошивку скачать на комп

Ишь как просто! К сожалению не удастся. Прошивка заблокирована от считывания. Контролер доступен только на запись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C P1 уже третий сезон копаю. Собирал сам. Проблема при сборке была только одна, все детали катушки, крепления штанги, сама штанга, должны быть из пластмассы, само собой ударопрочной.

Вот все хочу подводный вариант сделать, пока времени все ни как не хватает.

Аккомулятор промышленный 12 вольтовый 1.3 А ч . www.casil.ru. Продается в "радиоклубах", но подойдет и другой с такими же параметрами. С подзарядкой проблем нет, можно напрямую от работающего авто. Дома от автомобильной зарядки.

011.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой аккуратно как сделал штанга нtбось бывшая удочка??? подводный врянт я тож хотел бы но наверно уже зимой делать буду :-o а почему такой провод длинный и воруг штанги извиивется??? я например сделал как мона короче, мне просто друган сказал что чем короче тем чуствительность выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал у чел, который придумал эту схемку. Интересовался, а можно например провода метров так 10 ть, чтоб с лодки шерстить береговые линии?

Ответил, что без проблем. Только соответственно настроить прибор конкретно под эту катушку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстать наугад если мона так сказать настраивал без осцилографа

хотя осцилогров попросил поганять но чот я както не разобрался с самим осцилографом он буржуйский какойто описания все на англиском к нему были вот еслиб наш был бы родной С-1 112 или С-1 96 тогдаб другое дло :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу