kamenka

Вопрос новодельщикам

22 сообщения в этой теме

Ребзя, вопрос к тем, кто занимается литьем наград.

Гипсовые копии хороши для свинцовых отливок. А хочется забацать что нибудь из алюминия, или еще лучше из серебра.

Вопрос: поделитесь опытом, из чего делаете формы? И немного по самому процессу литья из тугоплавких материалов.

Заранее спасибки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залезь на любой сайт, посвященный ювелирке и ты поймешь, что сделать хорошую отливку "на коленке" не получится. Нужно кучу дорогого оборудования и не меньшую кучу материалов (тоже дорогих). Так что, забудь- не вспоминай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ты говоришь? А то я не видел, какие вещи делали наши новодельщики. И как раз дома, в ванне. А я все таки на производстве могу многое сделать, и муфель есть и станки и много еще чего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах вах вах! Ну и чего такого сделали твои новодельщики на коленке???? Все, что можно сделать- холодняк! Ну, еще огнестрел, но не как не ювелирку. Не парь мозги людям, муфель и станки- не панацея. Какого минимального диаметра фреза(или площадка у гравера) на твоих станках?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я те не парю, я те не пацан - малолетка - фашист. Не веришь, не надо. Кому интересно могу фотки подогнать. Я спрашиваю у тех, кто делал, а не то, стоит ли заниматься этим или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с вами трудно, блин. Ты внимательней первое сообщение прочти. (Гипсовые копии, баббитовие отливки). А на счет серебра и люминя, я как раз интересуюсь. А фото имелось ввиду новоделы вообще, не имеет значения каким методом, гальваника или литье или штамп.

Я тебя внимательно выслушал, меня твой ответ не устроил, мне нужен чел, который этим занимался, не смотря ни на какие (ой не получится, ой сложно и пр). И такие есть, я в этом уверен. И рано или поздно, я сам сбацаю из серебра и вот тогда обязательно поделюсь опытом, потому что для меня это не бизнес, это конкретно для себя и дружбанов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, кошмарики, там одни идейные коллекционеры, они похоже не мало бабла потеряли на новоделах, у них даже рубрика есть: внимание подделка. Так что даже одно упоминание о новодельщиках, похоже приводит их в ярость :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что делалось литьем раньше, то делается и сейчас, обычно используют для качественной "подделки" (как бредово звучит :) ) медод литья по выплавляемым моделям, достсточно дорогой но очень качественный способ. А вот подделать штамп, еще тяжелее, тут без спецов не обойтись, но в принцыпе тоже если задаться целью то можно. А вообще какой тебе смысл этим заниматься если ты себе и друганам??? Сходи да купи :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А процесс копанины, на него скоко денег уходит, бензин, снаряжение, одни колеса сколько денег забирают. Купить ржавчину тоже наверно дешевле. Но весь то финт - самому найти.

Вот и в этом деле, купить то купить, но мне прикольней сделанное своими руками. Тем более, что у нас в Мурманске в основном гальванопластика и литье из бабита.

Как говорится лучше пол дня продождать автобуса, но потом за пять минут доехать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cool: да фиг знает меня так особливо эти цаки не прикалывают никакие ни копанные ни новые ни купленные, нахрен они нужны???

Как говорится на вкус и цвет товарищей нет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А процесс копанины, на него скоко денег уходит, бензин, снаряжение, одни колеса сколько денег забирают. Купить ржавчину тоже наверно дешевле. Но весь то финт - самому найти.

Вот и в этом деле, купить то купить, но мне прикольней сделанное своими руками. Тем более, что у нас в Мурманске в основном гальванопластика и литье из бабита.

зайди помотри на ангриффе в магазине комплект северных наград(моих рук дело),правда щас не до этого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше были в продаже составы для металл. зуб.пломб. А щас перешли на акрил. Я впринципе знаю, что можно из черной глины, с последующим обжигом. Но проблема в том, что появляются трещинки после предварительной сушки. Что то еще добовлять надо. а что хрен его знает, если бы нашел где почитать, глядишь дело с мертвой точки сдвинулось бы. Вот думаю в сети поискать про то, как кирпич красный делают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересуют спецы по новоделам, и в Мурманске и др городах (по инету), а если у них еще и кукушка сьехавшая по немчине, то это вообще здорово. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообщето не прошу: мол научите, покажите, и за меня сделайте.

Обмен опытом, вот о чем. Мы и сами с усами, а требуется всего ничего, состав форм для литья до 1000 С.

А зубопротезники тут ну ни как не подходят, у них из гипса формочки. Я был в клинике и краем глаза посмотрел, что и как они делают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похомовские нарвики, вообщем видел собственными глазами эти формы, да что то в гипс добавляют.

А лить хочу из серебра и люминя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплавы и сам алюминий льется в формовочную землю только.

Сильвер можно лить в центрифуге или в пращу,надо уметь слепить литники и ещё много чего(ходы для воздуха).Что и сколько добавляется в гипс я знаю.Как сушить и формовать тоже,да и лить я умею,могу подсказать где контурную печь за 800 енотов купить.Температура 1500-тока нет тиглей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похомовские нарвики, вообщем видел собственными глазами эти формы, да что то в гипс добавляют.

А лить хочу из серебра и люминя

для формы попробуй гипс с шамотным порошком

Если хочешь качественную копию из тугоплавкого материала-нужен "виксинт-олигомер"и технология литья по выплавляемой модели , под давлением-как минимум!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу