Pasha

Коп в Германии

88 сообщений в этой теме

А на что проще получить лицензию, если конечно есть различия

по каким временам ведется поиск.Например на клады там средневековые, или на первую(вторую) войны?

Есть ли различие в ведомстве где выдают разрешение.

Я как то с одним немцем переписывался год назад.Он писал . что

копает по войне с лицензией.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый американец-историк под прикрытием книверситета получал разрешение около полугода. В процессе этого чиновники отсмотрели все его находки и процентов 20-30 забрали как имеющие истоическую ценность. И на каждый участок который он собирается светить, необходимо писать заявку с приложенным разрешением владельца земли. Я быстрее на родину уеду, чем через весь этот геморр проходить. И еще - процедура получения лицензии очень сильно разнится в разных землях. Насколько я знаю, например в Баден-Вюртеммберге это невозможно в принципе.

Ночью меня в принуипе все устраивает - привык - тишина, звон колокольный каждые 15 минут - как будто в средневековье нахожусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два дня ездил на коп.Первый ,в субботу,ломанулся на функбункер,пока в него не полез ,небыло фонаря , да и воды море,полазил,из всего что нашёл несколько бетонных площадок метрах в 200 от бункера,железа ноль,да ещё от лесорубов шугались,мы от них они видать лево лес фигачили так они от нас ломились,короче весело.Поднял какую-то ракету шестигранную.Маршевый двигун пустой,могёт быть наши или гдрешные стреляли чем-то с вертушек и всё полный ноль,Короче вчера ломанулся на старое место с немцем капать,там относительно неплохо поднял,и конечно вопросы:Кто нибудь сталкивался с керамическими арт.боеприпасами,есть только осколки и между ними "макароны"арт.пороха.Фотки как сделаю то выставлю.Да поднял классную бошку правда с донным но на направляющем пояске маркировочки гуттовские и аж две птицы,домой не брал и так геммороя хватает.81мм миномётку в хорошем сохране и т.д.Сигнальные патроны не стрелянные правда слегка гнутые но со всеми надписями,типа использовать до 30 апреля 44 года с вертикальными красными полосами.Всё побежал зверей кормить,хорёк ,зараза,уже бесчинствует и пожирает мои конфеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь сегодня выложить фотки с крайних копов.Вчерась опять ездил так слегка набрал даже не начинал первичную очистку,с десяток патрончиков-трайбиков и самое интересное кто-нибудь видел и знает что таке:алюминиевая пуля калибра 10,5 (11) длина 53 мм в верхней части две канавки,очень лёгкая вроде пустотелая.Да поднял два электродетонатора,один раскурочил на месте да и второй там-же в лесу заныкал,сейчас жаба душит что не взял.Короче детан запресован в тротил гдето 20-30 грамм .все клемы , проводасостояние неплохое.На днях поеду ,сфочу это изделие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша, про пулю можно подробнее?

Может это оболочка какой-нибудь трассирующей американской пули.

У меня есть такая.Вобщем горела она .Трассирующий состав выгорел, да и свинец потом выплавился.Проверь магнитом корпус ее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пуле выкладываю фотки,не горелая "задница"закрытая,точно не трассер.Фотки по бункеру попробую сегодня сделать с буржуйского сайта.По размерам пули к примеру 12,7*99 Браунинговский рядом с ней .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
граждане, а кто-нибудь пробивал тему в польше на предмет копания?

просто есть мысли к другу поехать летом, ну и совместить приятное с полезным

13 августа буду проезжать мимо Воронежа в Польшу (Гданьск). Могу подбросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык проверял,один люминий.На второй хорошо просматривается головная часть завальцовано в основную часть,сейчас проблемки с фотиками,время не хватает,до кучи добил колекцию ударников для геверок,24 штуки с маркировками с 1 по 12 одной фирмы.На одной партии цифры с верху на второй снизу,фотки выставлю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку по средневековью в Германии поищу на кладоискатели Латвии Там скидывали адрес,но их раздербанили хаккеры и сейчас форум не совсем в работе.сам хочу походить,даже наш городок в полтора человека и тому 650 лет,на мой взгляд есть резон попробовать.Вчерась полазил с немцем,надыбал немного надо на новые места перебераться,из довольно редкого только два патрончика от поляка противотанкового,с бошками правда слегка подмятые.На обмен пойдут ,у меня этих поляков убитых но маркировки гуттовские уже ведро собралось на цвет.мет.Извиняйте по фоткам бункера,завозился с текучкой могёт быть сегодня выложу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
an Abschaum

был бы очень благодарен за ссылку на миноискатель. Хотелось бы по средневековью поискать.

Чото я немного не понял, какую ссылку хотишь? То есть я как бы вообще не понял :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чото я немного не понял, какую ссылку хотишь? То есть я как бы вообще не понял :shock:

какой миноискатель ты используешь?

Гарретт Ace250, выписывал из штатов с год назад, понятно, что не высший сорт, но для монеток само то да и дискриминатор радует. Звуков правда для ночи маловато, три тона и отсуттствует подсветка

Но для своих 200 денек очень даже неплохо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копаный у меня "Флобер"Монтекристо-6 мм,их ещё называли для салоной стрельбы,поднял его на Хальбе под Берлином,понять не могу с какого перепугу он оказался на месте боёв 2 войны,а "Дерренжер" так моделька сильно уменьшеная лежит просто так для приколу но курок щёлкает."Флобер" были и 9 мм такой хорошо показан в "Турецком гамбите"выпускались вроде с 1856 года,однозарядные,может сегодня сделаю фотки.На латвийском "кладоискатели"была ссылка на форум как в Германии копают средневековье,сайт на русском и копатели русские,надо покопаться может найду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл ещё одну алюминиевую пулю,наверно не вытерплю и буду половинить надо разобраться доконца.Вот до кучи фотка с ударниками от гевергранат.И сразу вопрос что за фигня на фотке рядом с патроном от "Маузера" изготовлено из чегото типа бетона или ещё чего-то но с капсюлем на донце,может что с учебных?Ударники от геверок фирмы:Alois Pirkl,Elektrotechn.-Fabrik Reichenberg,Sudenten.тут два полных разных комплекта с цифрами партии от1 до 12.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha

Флобер - это сильно.

Видал только на картинах.

Но пока на моей памяти самое внушающее в этом плане - самоубийство одного мужика в Питере из шпилечного револьвера Лефоше.

Револьвер был как новенький и со всеми патронами.

Просто музейный сохран. где он все это время пролежал - загадка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то последнее время закопался всё время написать почему-то не было .Ну да ладно.Тут попал я с комрадом на местечко где войска стояли ажно с 17.. не помню какого года,Фридрих 2,кайзер,Вермахт,наши короче всё в куче.В тех местах в 18.. опять не помню годах погибло 44 тасячи народу,сейчас памятник стоит.Самое прикольное на входе в район висит плакат гдн кружочками отмечено :желтым можно но это только дороги от природы всё огорожено забором типа 2 бревна,синим есть шанс травмироваться,ну а красным всем жопа полная.Ну комрад мой там давно копает мы и ломанулись в красную зону.По находкам:в болоте сдесяток снарядов,мин.мина,раскопал снаряд метра полтора плюнул куда ташить,ещё не понятку около метра длиной я кусок отломил он на фотках будет под фигнёй полная не понятка,для прикола выдернул сердцевину 1,5 см типа трубка в внутри крест пороховую горела класно.Трак и каток от танка ,цундера ,гильцы .Весь геморой сфотил и закопал назад.На фотках всё сразу после копа,сейчас уже довёл дл ума.На днях напишу про следующий день и выставлю новые фотки.Но просто похвастаюсь подняли вчера ящик 20мм эрликонов с птицами и краской,аж надоело копать вырыли штук 150 и надоело выбрали себе нормальный сохран,жаль гильзы метал,но ещё на многих была бумага когда отрывали бошки то мешочки в нулёвом сохране.Короче остальное зарыли.На днях продолжу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу продолжу подняли три агитационных геверки,две без бошки одна с бошкой блин четыре часа курочил и облом весь текст смыт там по корпусу трещина шла.Ну и цундера до очистки.А по агиткам обидно и досадно.Да на предидущих фотках где советы что за фигня рядом с 30 мм.Нашли воронку по колено мосинок 50 годов металлические,30 мм гильзы и такая фигня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё несколько фоток с крайнего копа,эрликоны и цундеры.Сейчас пока не получается выбраться в леса,у колеги какиё-то проблемы.Так-что новостей особых нет.Да тут как-то надыбал непонятную гранату,типа цилинд высотой около 12-15 см ,по центру идёт соединительный шов,в верхней части типа крепёж под рычаг,хотел курочить так колега выкинь да выкинь,и тут рядом нахожу таку-же только ржавую полностью внутри тротил и рычаг как на эфке,только это изделие цилиндрическое.Точьно не советы,не италия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фотка учебных изделий,есть ещё шильды но пока не разобрался,каких годов дербанили помойку всё было валом от лент до битой посуды,разберусь выставлю фотки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не был на форуме,ездил в Латвию,в Ригу,своих навестить и покопать.Покопал нормально и первую и вторую но вывезти ничего не смог ,летел на самолёте отдал брательнику,но речь не совсем о копе а о том как меня драли в аэропорту в Берлине,это была песня очень печальная но по порядку.Вылет был у меня когда в Берлине немцы играли с кем-то,я конечно по своей не везухе попадаю имено в этот день,но фаны были мирные и просто дули пиво и выли какие-то народно-футбольные песни.С собой у меня только спортивная сумка и рукзак с детектором и шмотьём для копа.Короче налегке и пока задница тревожных сигналов не ощущала,а зря.Так как у меня в медицинском метал ящике бундесверовском,нулёвом,лежали геверы гильзы и так по мелочам,я как наивный чукотский юноша думал просмотровый детектор не определит через метал что внутри.Как я глубоко ошибался.Билета у меня небыло а был только личный код первый раз так летел,ну пока разобраля было ещё всё хорошо,дерьмо поплыл как начал сдавать багаж,детектор взял в ручную а сумка сплавил.Иду на личный там три потока ,сдал ремень жилетку,стою думу думкаю что будет далее,прошмонали меня ручным детектором всё хорошо,тут выплывает мой детектор и началосьОстанавливается все три потока и начинается консилиум погранцов чего с этим уродом,мной,делать,совещались и отправили в совсем личный контороль в полицию ,очередной консилиум и принято решение детектор в багаж,измена в душе уже так легонько постукивает и чует большой гемморой.Отстоял очередь меня снова отправляют в очередь на спец багаж,отстоял отправил,ну думаю всё хорошо.! час 20 минут и я в Риге,дома.ВОт вам фиг,приключения только начались.Очередной раз на личный контроль и снова в полицию моя сумочка в ряду ещё нескольких ну думаю приплыли,пока нет,типа сдал детектор,я говорю сдал ну вали дальше,меня упрашивать не надо я и пошёл.На радостях хлебанул пивка по дорогому,это была ошибка.Иду в отстойник перед бортом,мене говорят пиз....й ка ты опять в полицию,а времени осталось 10 минут и всё короче бегу как потерпевший в полицию,на входе ещё полиция я типа у меня проблемы с багажом отводят и началось,первое вынули из сумки зажигалки ,запрешено,ну думаю фиг с вами,измена уже открыла двери.На столе сумка типа открывай,а время идёт.Достаю я железную коробочку и чую всё кранты.Кроме погранцов,полиции там ещё быки в чёрных спецназках и всё по мою душу.Хорошо всё под убитое было,всё пересмртрели,я типа нет порохо нет взрывателей.Накануне я пробойником все капсюля пробил,как чуял приход геммороя.Ладно пиз... на борт но они конечно забыли мне талон дать на то что шмонки без проблем и бирку повесит.Бегу остаётся пять минут до закрытия отстойника,бабец на контроле где талон.Тут измена завладела мной полностью уже ору звоните в полицию и спрашивайте,звонит тамтипа всё хорошо можете пропускать.Ну а Риге ездили в Курляндию,потом на первую из гильз самое интересно от дома минут 20-25 пешком маузеровские гильзы с иранским клеймом убитые там вроде-уничтожение было но клеймо интересно на арабском.Вот так я ехал с детектором.Обратно как летел только чуть бытовухи с первой взял .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу