Pasha

Коп в Германии

88 сообщений в этой теме

Вот ещё всякое стекло с одной помойки.Хорошая помойка мы там подняли кроме стекла и плацратроны с сохранившимся войлоком и порохом только пули деревянные частично были убитые ну и с комерадом по карабиновской гильзе с маркировкой СС.Стекло частично очищено привёз только часть остальное в хабарку не поместилось,повезло эту помойку мы первые копаем,а со стеклом ещё разбираться буду,такие чернильницы мы в Латвии на 1 войне копали ну а остальное пока не знаю с какого переода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фотки с крайнего копа.Всего помаленьку бошка от учебной гранаты,значки-флаги,бутилки,непонятная зажигалка или мини паяльная лампа.Так всё в куче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очередной раз ездили на помойки и слегка хабору привезли ,неплохой сохран пряжки правда совсем без понятия чья она типа год для кого предназначалась,сегодня пол дня в инете просидел в поиске чьё такое без толку я только могу предположить что первая война и что офицерская пряга.Если кто в курсе подскажите.Ну разных бутылок с надписями,пивную кружку с прикольной надписью "Комендатура" на немецком,значки цивильные один с руной другой с эдельвейсами.Мой комрад поднял две тарелки одна с вайморской птицей,вторая с вермахтом мне по тарелкам не пёрло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел последние фотки - знатное стекло - оказывается, неплохо смотрится в комплектах, а я не брал, другу отдавал, у нас похоже похожая помойка под боком, правда сейчас это распаханное поле, поэтому много стекла битого было.

porzelan_total.jpg

еще чуток

06_04_2006glass.jpg

керамическая медаль

1939_sport_wettkampf.jpg

гитлер-югенд носил такие

adler_pin.jpg

и такие полуэлектрики - знак гитлерюгенда

h_jugend.jpg

местный нацистский босс, помер еще до войны

schemm_1935.jpg

пропаганда

saar.jpg

значок "Winterhilfswerk" (как и флажки пашины кстати)

celt_nazi_button.jpg

P.S. Все найдено глазами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не фиговые находки.Поздравляю,помойки это знатно.Да где полуэлектрик так это на мой взгляд амулет с руной "Зиг" типа победы.На моём таком-же знаке руна "Тур" самопожеотвование ряди победы кстати посмотри может такую руну носила одна из дивизий СС типа моей носила 32 дивизия "30 января"Меня сейчас больше стала прикалывать бытовуха да и гемороя с полицией должно быть меньше, а то я до сих пор штраф плачу на содержание и спонсирование местных органов власти.тут на полях один оболдуй кождую осень и весну по пару дней по полям без клюхи ходит и тоже просто собирает что земля отдаёт но там вроде-бы 17-ые года,до туда ещё не добрался,блин всё частное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, подскажите, на фотке 36а в нижнем левом углу приблуда с кольцом. Что это? Может, схемка у кого есть? Недавно видел такую штуку, насколько понял - терочный воспламенитель для инженерных боеприпасов. Маркировка ЯR 38 и ZDSCHN ANZ 29. Кто подскажет поподробней?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паша а за что штраф то?

Сбегал вчера на полчаса на помойку, фермер перепахал поле, все в пыли ничо не видно, только одну чернильницу поднял, надо ждать дождей.

Вообще то судя по находкам, это помойка казарм военных, которые тут рядом, а ведь должна быть еще городская где то. В кижках про ето не пишут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык частей было просто немерено,даже в нашем мелком городке было только три патронных завода ,по мемуарам какого-то оболдуя,я нашёл только два,один для гевер гранат и один вроде для эмге так по крайней мере немецкий комрад мне объяснил,где третий без понятия.За чертой города в 1 км школа лювтвафе,с другой стороны городка в лесу большой военный городок с тиром ,и т.д.И так по всем городам,полностью милитаризованная зона.В Росслау,Доссау стоял наш развед.бат. там как-то летёхи эфку зафигачили в гаштет хорошо никого там не было,этим оболдуям пойла не хватило под ночь.Сеё вошло в легенды как подвиг рославских разведчиков.нач.разведки до кучи после этого случая нас драл. Хотя мы стояли на другом конце Германии.О штрафе где-то в первых постах писал,так фотки с фаустами попали в полицию,на фотках я и колеги,геморой.Был на копе поднял хорошо но фотки выставлю позже переезд на новую квартиру занимает время.Тарелку,кружку,ложку всё с вайморской птицей без сколов в хорошем состоянии.Французкую медаль красного креста,кокарду офицерскую,пуговицы с цифрами 8, 2-римская.Пару зажигалок,станки для бритья ,крючки ,значки с гербами городов,гильзы ,прягу вермахтовскую убитую ,шильдики и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню на погонах цифра обозначает полк ,на пуговицах роту.но была целая куча отличий типа всякие цвета кантов погон,цветов основы т .д.Без полного описания погона в цветах и деталях определить сложно.есть такой учебник :Брайан Ли Дэвис называется Армия Германии Униформа и знаки различия 1933-1945.Там довольно неплохо расписано.Наверно под 90% старых казарм и полигонов использовалось нашими войсками,за 3 года службы в Германии лично я не видел современных новых городков всё стояло на старых.Конечно достраивался жилой фонд,другие здания,перестраивалось старое но база точно оставалась старая ,так- и на полигонах что в Ордруфе.на МУЦе -магдебургском учебном центре,Ютеборге .Штаб 8 гвардейской в Норе так тоже был на месте старых казарм,наш штаб и казармы тоже в старых казармах был.в Нойрупине вся бодяга стояла на базе вермахтовского танкового чего-то.так там почти и асфальта не было только брусчатка.Туда куда мы ездим копать вообше казармы с 1908 года ну и потом наши два полка стояли :связи и зенетно-ракетный и что-то госпитальное.Это если кто знает под Берлином городок Долгоф и Эльсталь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку выбираюсь из омута переезда на новую квартиру и ремонтов в старой и новой и вот посуда , что накопалась.За время переезда всё-таки ездил пару раз покопать набрал мелочёвки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем не фиговые находки.Поздравляю,помойки это знатно.Да где полуэлектрик так это на мой взгляд амулет с руной "Зиг" типа победы.На моём таком-же знаке руна "Тур" самопожеотвование ряди победы кстати посмотри может такую руну носила одна из дивизий СС типа моей носила 32 дивизия "30 января"Меня сейчас больше стала прикалывать бытовуха да и гемороя с полицией должно быть меньше, а то я до сих пор штраф плачу на содержание и спонсирование местных органов власти.тут на полях один оболдуй кождую осень и весну по пару дней по полям без клюхи ходит и тоже просто собирает что земля отдаёт но там вроде-бы 17-ые года,до туда ещё не добрался,блин всё частное.

К СС это отношения не имеет. :(

Это знак Юнгфольк - возврасная категоря Гитлерюгенда.

Организация Гитлерюгенд охватывала немецкую молодежь в возрасте от 10 до 18 лет и делилась по возрастным категориям. Младшая группа: мальчики от 10 до 14 лет — «Дойче юнгфольк» («Немецкая молодежь»); с 14 до 18 лет — собственно Гитлерюгенд . Женская организация в составе Гитлерюгенд: девочки в возрасте от 10 до 14 лет — «Юнгмедельбунде» («Союз девочек»); от 14 до 18 лет — «Бунд дойчер медель» («Союз немецких девушек»).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё немного фоток всяческих значков что накопались.Где гербы городов так это как объснял коллега-немец ,он тоже на 100 процентов не уверен,это типа памятные знаки о взятии городов,но по крайней мере Клайпеда там походит под названием Мемель.С обратной стороны застёжек небыло.Где свастики_это копии свастик старинных с обратной стороны название свастик и предположительная дата изготовления и местность где была найдена.ну а птицы и дубовые листья без коментариев,кроме на большой птице и коричневатых листьях есть все усы,на остальных частично.Всё реально копанное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот немного фоток с прошлого копа.Сфотил только более менее интересное.Знак за атаки циммермановский,листья вроде тоже на них маркировка ZS 39,пуговицы сфотил только с номерами,ложки с птицами 35 и 41 годов,были ещё с 36 годом но без птиц чего-то забыл сфотить.знак и листья чистил только латуневой щёткой.Да и до кучи вопрос что за "глазок" типа тюремного откопался на нём только маркировка 46 ,на мой взгляд это не год а номер изделия,46 стоит на двух частях.Ну и пару значков ,цундера.,11,15*60 гильзики правда опять очень хрупкие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo!Привет!В 1986-8 я служил в Германии,правда под Веймаром.Там только Бухенвальд и никакого копа.Сразу вопросики по местам,да мы в основном копаем под Долгоф,на днях нашли бункер но видать современный-советский из серии ЗКП там подняли только полно гильз с первухи для маузера и разряженную пистолетную гранатку вроде от LP-28 на днях фотки сделаю.Как с ориентироваться на линию обороны всё равно с Олимпийской деревни или Долгофа,Эльсталя,у меня местный комрад-немец на тачке ему всё равно куда ехать у него крышу на копе сорвало.Мы находили старые бункера с линией окоп но ближе по направлению к Берлину.Вы в леса откуда выходили из жилой зоны или с тыльной стороны казарм через тактическое поле .И ещё где там это озеро,в жилой зоне или за казармами и большое ли озеро типа купался ли там народ и как там найти эту помойку.Копать становится всё опаснее сейчас принимается новый закон по оружию и тогда вообще полная задница будет,прошлый раз комрад вообще предложил детектор ныкать в лесу.А казармы сейчас полностью заросли даже на крытых переходах между зданиями растут деревья,но местные придумали водить экскурсии по городку,а так в городке нахождение запрещено.По полигону сделали море дорожек огородили их и только по ним бродить можно.Да памятник нашим бойцам у дороге при тебе был это если ехать со стороны Берлина то с левой стороны не доезжая до Эльсталя.Если получится то отпиши как удобнее добраться до таких мест.Да линия обороны с бункерами было сплошной или только опорные пункты ,эшелонированная или в один ряд.Извини за такое количество вопросов но я перекопал достаточно литературы и как правило ответов не нашёл,в основном только обшие фразы типа шли ожесточённые бои на подступах к Берлину и всё.Ну ладненко сегодня опять едем ,пожет повезёт чего найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo!Большое спасибо за такой развернутый ответ.Попробуем в следующей раз по твоим наводкам поехать.Вот тут выкладываю несколько фоток со прошлых копов.Так сфотил самое интересное на мой взгляд,гильзяк алюминиевый это вроде от LP-28 пистолетная граната.Местные говорят что довольно редко находится по крайней мере туточки.Пряга люфтов в нормальном состоянии,с тыльной стороны все застёжки.Жетон обычный но без выбитой информации,на большом жетоне,без понятия от чего и для чего,только дата 11.33.Теперь немного о вчерашнем копе.Поехали на старые места новые делянки искать.Для начала пошёл долгий и противный дождь,но это мелочи,солнце скрылось и с ориентироваться стало проблематично,в глубине того леса были в первый раз.А там всё однообразно траншее старые и более-менее современные .капониры короче всё одинаковое плутали до вечера,как стало темнеть ломанулись на шум трассы и выползли на трёхэтажную смотровую вышку на тактическом поле в олимпийской деревне,нехило отшагали.Хорошо местный начал тормозить тачки и нас подбросили до нашей тачки,а то ещё часа полтора пришлось по трассе топать.Ну да ладно,нашли интересное место,обороне там мало не казалось.Стоят две высотки между ними заболоченная ложбина очень глубокая так на склонах у обороны подняли с десяток 37 мм бошек,бошки от 12,7 14,5 куча пуль и осколков.Времени больше не было искать пришлось делянку оставить.До кучи коллега прихватил трак от чего-то ну я по доброте закинул его себе в рюкзак и часа три волок по этим дебрям,до сих пор спина скрученная. По верху нашли три бошки очень большого калибра все прошло канал ствола даже трогать не стали калиба более 250мм приблизительно.Шарабенились по лесу 8 часов.Зато прошлись по периметру старых казарм сохран до сих пор классный все боксы на месте только двери если они были сняты и коегде стекол нет,вся территория огорожена сетчатым забором.Большинство стекол на казармах и ли на месте или затянуты чем-то типа сеткой,даже рисунков граффити на стенах почти нет,видать гоняют там с территории знатно.Архитектура обалденая.Подьехать к зазармам проблема,между казармами и городком сделали скоростную трассу до 100 км вот по неё-то мы и пилили.Пока ползали по лесам,сейчас хорошо типа искать новые места листва не мешает,нашли несколько заглубленных бункеров рядом с капонирами и полно современных относительно помоек видать наши под шумок выкидывали хлам.Вот фотки:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo!Привет,если не сложно то отпиши по бункерам.Но войны по всей видимости там небыло,просто интересно при наличии времени поехать посмотреть.Туточки ребята тоже подсказали места с бункерами,но потом оказалась что это была большая база отдыха которая использовалась и при ГДР и сейчас там типа санатория но бункера так и стоят по периметру,коллега говорит Хонекер там постояно отдыхал .это городок Wandlitz,он не далеко от нас и что приятно в зоне действия Советских войск в период 2 войны.Выбиру время проедусь,но если там отдыхали верха ГДР то 100 процентов вычещено всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solo!В воскресенье ездили на разведку на свалку в район олимпийской деревни.Вся территория за забором,как раз по линии бетонки,теперь она асфальтовая и только для велосепидистов.жилые дома которые типа двухэтажных все заселены паркануть машину проблематично,озеро за забором,блин,приват зона.Нашли место типа как ты описывал,правда трава по пояс,кустарник,делать нечего прямая видимость с домов,повяжут.От озера остался только котлован.Вход на территорию только за бабки,стоит будка "Касса"Будем добивать старую помойку и пойдём на поиски бункеров.После посещения Олимпийской деревни поехали на старую помойку дабы время не терять,фотки находок пристягну.приехали а там мой комрад-немец на лопате.он поднял при мне знак за ранение подарил мне для коллекции,за вечер и утро отчистил до приличного состояния.Ну я немного значков набрал и так по мелочам.Сегодня на копе ломились от егерей по капонирам и окопам.Хотели уже снарягу в капонирах ныкать .Бежали так что лесные животные отдыхают,копали в запретной зоне.пришлось спешно коп прекращать и тропами смываться из леса.Так набрали гильзяков от маузера .Я разные маркировки гильз маузера собираю,вроде неплохо набрал,сейчас до утра в слабом уксусе слегка отмыкают.Теперь думаю в следующий раз поискать бункера.Блин,листвы нет стало совсем опасно быть в лесу,сильно далеко видно.Вот фотки с преидущего копа.Знак чистился только латуневой щёткой в мыльной воде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипр то Греческий? Казенным домом попахивает. И срока не малые дают. У меня знакомый в Греции живет, там с этим делом строго!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пластиковым значкам которые типа амуниции то народ говорит что были благотворительные акции типа можно за некоторое количество денег собрать всякую пластмасовую амуницию а бабло идёт на войну,всё для фронта всё для победы.Остальные значки :с гербами городов вроде о взятии этих городов немцами,флаги -флаги подразделений .На днях ездил немного покопать,после праздников,за пару часов 4 значка пластмасовых один флажок в хорошем сохране,РАДовский металический подубитый и так пару амулетиков это из интересного.До весны опаствено дербанить остатки делянки-рядом дорога и сейчас там меняют забор.Ждём весны.Фотки не выставляю толком нечем хвастаться.На следующей недели едем на разведку на новые места в том же районе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы поднять темку.Есть кто до сих пор активно копает в Германии? Pasha,был бы очень рад если бы была возможность связаться с вами лично!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу