Пенсионер Движения

немецкие захоронения на смоленщине

96 сообщений в этой теме

С моей колокольни карета проехала. К создаваемым с помпой мемориалам отношусь с омерзением. К игре в футбол черепами - аналогично.

Поэтому считаю. что:

1. Фрицы и иже с ними показали себя во время войны с самой худшей стороны. Поэтому особенно реверансировать перед ними не стоит.

2. Остальные европейцы показали себя не меньшими живодерами. То, что англичане были нашими союзниками - только успех нашей и неуспех англо0немецкой дипломатий. Иначе б англы с неменьшим удовольствием бомбили б Киев, Москву и Ленинград так же, как Дрезден и берлин.

3. Американцы показали себя еще гаже немцев, так как их террор по отношению именно к мирному населению превзошел практически все что было на европейских войнах до этого - и вполне сравним с тем, что у нас вытворялось на оккупированной территории. В момент войны для нас эти бомбардировки были замечательным событием, частью мести за вытворявшееся здесь немцами. Но сейчас прошло 60 лет и скорее немцы нам союзники, а амеры постоянно показывают враждебность, а уж на что они способны - известно.

4. поэтому и решать вопрос отношения к кладбищам надо с поправкой на настоящий момент. повторюсь - за нашими кладбищами в Европе ухаживают. Пока. И рычагов их заставить это делать и впредь у нас мало. Тем боле с каждым годом получается, что во время войны пострадала только одна нация, а все остальные так - херней маялись.

Достоаточно посмотреть какие памятники Голохосту ставятся по всему миру и какая идет пропаганда. Про уничтоженное в СССР мирное население сейчас и в США и в Европе мало кто знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 gretta

Возможно я и ошибаюсь. Вот в Венгрии немного раньше начали памятники на кладбищах гнобить. В рамках борьбы с наследием СССР.

За 1956 год. ну и вообще металл нужен.

На них немного цыкнули - на совсем мелком уровне.

Теперь обратно ухаживают.

Гретта. тень СССР - это тоже рычаг. И нефть. И газ.

А насчет европейского воспитания я бы не очень обольщался.

Во время той же войны наши дикари зачастую вели себя воспитаннее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, господа.!... все это во многом вопрос денег.

За какие могилы платят за теми и ухаживают.

За жертвами Холокоста, понятно кто стоит. Понятно, что за них платят.

На сколько помню по федеративным законам на воиские захоронения отпускается сумма порядка 3000 евро за десяток могил в год.

Для нашей страны эта сумма - даже не научная фантастика.

По этому за могилами наших воинов ухаживают, что бы ублажить общественное мнение.

Возможно я и ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, касается г-на Исаева то к нему очень много вопросов. Во многом он пользует приемы которые сам критикует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОблачкО на фотке по моему Вязьма, но в Гжатске тоже было не кислое кладбище в самом городе, сейчас оно закатано в асфальт в на улице Советской :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен что Вязьма, я это место видел на фото в книге что то про битву под Москвой, немного другой ракурс правда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу