Гость gnom

Возмите меня в свои ряды!

54 сообщения в этой теме

А поподробней можо?

из озера это как ? с аквалангом

?

но блин каой там сохран?

С аквалангом))). А сохран отменный - все в смазке еще. Чеыре ящика. На больше просто сил не хватило - килограм по 50-60. Ящики в краске, с воронами и пауками)) . Надписи все в сохране - Гамбург 1938г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие люди назывваются засланные казачки их берут а потом откуда нивозьмись появляются на месте дяди в серых формах и всех гребут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С аквалангом))). А сохран отменный - все в смазке еще. Чеыре ящика. На больше просто сил не хватило - килограм по 50-60. Ящики в краске, с воронами и пауками)) . Надписи все в сохране - Гамбург 1938г.

А чё в ящиках? Если пустые, да ещё и по 50-60 кило, то нах такое надо.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее полный список приведён в ст.222 УК. (почитайте внимательно раздел Законодательство, там их превосходительство Ганс подробно отвечает на эти вопросы) :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы собираетесь ТНТ и огнестрелы насобирать рабочие, то эт не к нам и не с нами.

Но теже ВОПы можно привести пустые, эт другое дело.

Решите этот вопрос для себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ящики отнюдь не пустые.... Но ну его на... это содержимое - обратно в болоте утопили. Меня больше бытовуха прельщает... И гемора меньше, и целее будешь :roll: ... Да и законы мы чтим уголовные. Всякую шнягу с собой обратно не тащим.... А оружие и в магазине продаеться нехилое.... :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесплатно только сыр в мышеловке бывает. Поездите, поработайте лопатой , мозгами и покормите собой кровососущих, побегайте от ментов, конкурентов, егерей и т.п. Потом посчитайте сколько ушло на это всё сил, денег и времени. А в случае удачной находки, например хорошего сохрана и перевод её в рабочее состояние, потом кому то похвастаетесь и как результат - обыск, изъятие а то и посадка ненадолго. Это всё впереди, вот и сделайте вывод .

Правда это вариант "вольные стрелки". Есть ещё "в отряде", но это другая песня. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты себе вообще представляешь, в каком состоянии (99% из 100) будет это твое )-) "бесплатно"? Ты за рабочими стволами в лес собрался? Бугабугабугабубагага :toothy10:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бесплатно только сыр в мышеловке бывает. Поездите, поработайте лопатой , мозгами и покормите собой кровососущих, побегайте от ментов, конкурентов, егерей и т.п. Потом посчитайте сколько ушло на это всё сил, денег и времени. А в случае удачной находки, например хорошего сохрана и перевод её в рабочее состояние, потом кому то похвастаетесь и как результат - обыск, изъятие а то и посадка ненадолго. Это всё впереди, вот и сделайте вывод .

Правда это вариант "вольные стрелки". Есть ещё "в отряде", но это другая песня. :twisted:

Что самое интересное, я так и знал что будут такие ответы, в частности про мышеловку.

Всё уговорили, лучше займусь историей, ну их на фиг эти стволы, кости и прочие снарежение войны.

Да аподорваться всё равно страшновато., а вот история мне кажется побезопасней будет.

не романтик ты, не романтик......

тя постращали, а ты и сник...

да.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скажи, это не у всех. Есть азарт, желание пополнить коллекцию, где то, это как болезнь в хорошем смысле. Потом, романтика....

Я уже не говорю о перезахоронении останков и поиске родственников. Ты разок посмотрел бы в глаза родственника, для которого нашёл останки его деда или прадеда.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, может быть и не романтик, но не хочу обидеть честной народ всё таки скажу, что же это за романтизм кости рыть?

Я думаю больше присутствует материальная выгода.

Вещи надо называть своими именами.

Материальной выгоды в этом деле никакой.... Вообще нету... Только затраты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не наш ты человек, Гном, не наш..... Не чувствуешь ты антуражу.... Не ставишь себя в шкуру тех, кто здесь был 60 лет назад.. А жаль.... А слово выгода и копарь - весьма расплывчатые вещи.... И совершенно не родственные . Бутылки по вокзалам собирать выгоднее, да и говна меньше.. Так что занимайся прикладной историей , а не военной археологией...... :razz:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа!!!!!!гном если хочешь выгоды займись чем нибудь другим!!!!а для меня коп это как рыбалка или охота активный отдых от города и цивилизации,плюс хороший способ сбросить адреналин!!!!(shtazi)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даааа!!!!!!гном если хочешь выгоды займись чем нибудь другим!!!!а для меня коп это как рыбалка или охота активный отдых от города и цивилизации,плюс хороший способ сбросить адреналин!!!!(shtazi)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После рабочей недели пройдеш этак километров пятнадцать .поползаеш с лопатой .пропотееш как положено .домой едещ голова свободна от мыслей приятная усталость в ногах .Вот это отдых.Недавно пересекал поле заросшее горохом никому не пожелаю такого напряга в ногах типа джунглей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, недавно пришлось пролазить ок 5 км в поисках немецких позиций по просекам и болотам вышел на то место а там поле, а в центре поля дачи. Домой еле доехал на велосипеде ещё как назло прибор месяц назад накрылся. Нашёл позиции арт.расчёта в лесу а прибора нету, наобум копать попробовал но это полный голяк без прибора никуда как говорится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера Ржевскую земельку копали . Вымокли по развилку кроссовки хлюпают (думали там сухо и солнечно ) комары норовят в морду и за зад кусануть , вымазались как свиньи а за перекусом даже коньяк нестали пить . результат горстка осечных патронов сломаный штык от 98 куча хвостов . Устали как черти но домой ехали довольные обговаривая будующие планы поездки . Короче охота пуще неволи . :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера Ржевскую земельку копали . Вымокли по развилку кроссовки хлюпают (думали там сухо и солнечно ) комары норовят в морду и за зад кусануть , вымазались как свиньи а за перекусом даже коньяк нестали пить . результат горстка осечных патронов сломаный штык от 98 куча хвостов . Устали как черти но домой ехали довольные обговаривая будующие планы поездки . Короче охота пуще неволи . :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера Ржевскую земельку копали . Вымокли по развилку кроссовки хлюпают (думали там сухо и солнечно ) комары норовят в морду и за зад кусануть , вымазались как свиньи а за перекусом даже коньяк нестали пить . результат горстка осечных патронов сломаный штык от 98 куча хвостов . Устали как черти но домой ехали довольные обговаривая будующие планы поездки . Короче охота пуще неволи . :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера Ржевскую земельку копали . Вымокли по развилку кроссовки хлюпают (думали там сухо и солнечно ) комары норовят в морду и за зад кусануть , вымазались как свиньи а за перекусом даже коньяк нестали пить . результат горстка осечных патронов сломаный штык от 98 куча хвостов . Устали как черти но домой ехали довольные обговаривая будующие планы поездки . Короче охота пуще неволи . :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прадед подо Ржевом пропал безвести, а если быть точнее последний бой у них был возле станции Оленино он от туда прислал письмо что мол дерёмся в окружении и после этого писем небыло а потом в 1943 году пришло иизвещение отом что в ноябре ваш 1941 года ваш муж пропал безвести а был он связистом :-o:-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Уважаемые копатели, походив по разным тематическим форумам мне стало очень интересна эта тема.

Меня не интересует копание с целью обагощения, хотя лишних денег нет, просто хочется попробовать себя в этом интересном деле.

Кратко о себе, живу в Москве, 32 года, есть авто и свободные выходные.

Кому нужен напарник пишите, я думаю копать в компании всегда легче и быстрей чем одному.

Спасибо за предложения.

С уважением,

gnom!

Короче хватит мудрить, позвони по телефону. на сайте его найдешь, поговорим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу