Alex S.

Новости из Туапсе.

33 сообщения в этой теме

27.12.05

В Туапсе (Краснодарский край) перезахоронили останки воинов Второй мировой войны

Имена семидесяти пока неизвестны. Лишь одного бойца поисковикам удалось идентифицировать.

Это рядовой Канберь, родом из Северной Осетии. Президенту республики был направлен запрос от городской мэрии, но, к сожалению, никого из родственников павшего в живых уже нет. Ежегодно члены городских поисковых отрядов «Рубеж» и «Поиск» находят глубоко в горах останки сотен солдат и офицеров. В этом году - это уже второе перезахоронение. Оно прошло по всем православным канонам. На Горку Героев в центре Туапсе пришли также ветераны, школьники и представители власти.

http://smi.kuban.info/article/27149/1003

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И самое главное - не обошлось без кубанского казачества. Без казачества, я так понял, нынче вообще ничего не обходится...

А чем казаки тебе не угодили? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С лицом у Бродяги все в порядке, вполне славянское.

Причем тут лицо? Я хотел узнать, чем камраду не угодили казаки? И не приследовал цели, чтобы разводить опять разговоры про национальности... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в 2003 году в Мостовком районе Краснодарского края поисковики нашли останки трех казаков времн гражданской войны, один из них с георгиевским крестом 4-й степени. Фамилии пробили. Но помойму их останки так до сих пор и не захоронены, хотя неоднократно писали официальные письма в Кубанское казачество с просьбой организовать торжественное захоронение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, почему у некоторых такое отношение к казакам? Я знаю несколько Кубанских казаков...Отличные ребята!!! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное отношение. О каждом судят по его делам, а если дел нет то и судить не почему, а по отдельности все класные хлопцы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальное отношение. О каждом судят по его делам, а если дел нет то и судить не почему, а по отдельности все класные хлопцы.

Может ты и прав...А что они, по твоему мнению, должны делать? Вроде чем-то занимаются...Типа дружинниками их видел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет живу в Краснодаре, но дружинниками их не видел ни разу. Проводят в летний период военно-патриотические лагеря для казачьей молодежи, но у нас в крае их только ленивый не проводит. Наверное нет ни отдной общественной организации патриотической направленности, которая не делала бы того же самого. Только казачеству на это дают бюджетные средства, а большенство остальных выживают как могут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько лет живу в Краснодаре, но дружинниками их не видел ни разу. Проводят в летний период военно-патриотические лагеря для казачьей молодежи, но у нас в крае их только ленивый не проводит. Наверное нет ни отдной общественной организации патриотической направленности, которая не делала бы того же самого. Только казачеству на это дают бюджетные средства, а большенство остальных выживают как могут.

Ну, хоть казакам выделяют на воспитание молодежи...Уже хорошо... :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как их вижу так блевать тянет!

Из-за чего??? Я понимаю за что-то ненавидеть. Что они лично тебе плохого сделали? :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплошная показуха.Я их называю-российский фолькштурм.Приезжали в Новорос ,когда ихнева порезали чёрные,посмотрел я на них!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сплошная показуха.Я их называю-российский фолькштурм.Приезжали в Новорос ,когда ихнева порезали чёрные,посмотрел я на них!

Тут я с тобой на 100 пудов согласен!!!! К сожалению показушников среди них дох... и больше...Но, к счастью, не все!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как донские казаки (мало видел), а вот дальневосточные (например г. Иркутск) это мудлобаны еще те. Наглые, необоснованно о себе думающие. Мы их ("наряды" ихние) пару раз п*здили в удовольствие (в 90-х дело было). У меня даже до сих пор где то плетка валяется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с некоторыми представителями казаков, Как и везде среди них разные люди. Есть прекрасные люди, есть не очень... Каждому своё. А казачьи дружины это неплохо))) Хорошие ребята :?:

Единственное в некоторых вопросах, политических так сказать, я не согласен с казаками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть пара знакомых казаков в волгоградской области, которые форму надевают только для надобности, а не для празности. Нормальные хлопцы! Казаки потомственные! А вот всяких московских и тверских кроме, как ряженными назвать не могу. Хотя, наверное и среди них есть люди достойные, всех огульно охаивать не хочу.

Но вот вопрос самого казачества довольно таки не простой.

На местах исторического казачества они особо ни каких прав не имеют. Да и их функции милиции не актуальны в тех местах. А вот развитие нового казачества на дальнем востоке, думаю, очень к стати в наше время. Да только вряд-ли казачьи войска захотят туда отправляться, даже при соблюдении исторических льгот и прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесник, а где ты перебранку усмотрел. Некоторые камрады просто выразили СВОЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ о некоторых представителях казачества. То что они (казачки) наглые и ни в х*й никого не ставят (кроме себя конечно), могу еще раз повторить. Впрочем, везде люди разные, не стоит (по нацпризнаку) судить - казаки же себя русскими не считают - выделяют в отдельную нацию. Так ведь? Еще раз с новым годом всех!!! :arrow::?::arrow::mrgreen:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе идея казачества прекрасна, достаточно заглянуть в историю Российского государства и оцень роль казачества в ней, но к сожалению за последние 70 лет почти не осталось людей, которые сохранили бы старые традиции, а в период попыток возрождения, к казачетву примазалось много грязи, которая его дискредитировала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь конечно, это наверное не мое дело, но "Мои предки Казаки , значит я потомственный Казак." звучит преблизительно так же, как "Потомственный милиционер, потомственный пожарный, потомственный чиновник".

Казачество не "марка" крови, а образ жизни.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

Казачество не "марка" крови, а образ жизни.

Я думаю, что кто потомственный казак, у того это и есть образ жизни...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дед был потомственный казак, но сам я себя казаком не считаю, хотя без сомнений коренной кубанец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу