Гость black_dog

оцените самоделку

31 сообщение в этой теме

гы чуваки!!!!

В общем темой поиска(кладов) загорелся давно.Смотрел цены на различные приборы и потиху ужасался.Вот и решил(хоть ни хера не умел паять) сообразить прибор.Под руку попалась книга Щедрина вот и решил,что надо спаять по схеме индукционного металлоискателя(заодно в ентом деле разберусь).В общем прибор недавно закончил.Вот теперь и хочу узнать достаточна ентого для поиска (катушка--18см в диаметре,но можно увеличить) или всетаки енто не серьезно. :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ!!!!!!!!!!!!

А что есть типа тычки собирать,а то как новичок я молость в ентом жаргоне не секу.

ГЫ!!!!!!!!!

Я немного не то написал(но не важно),что за слово тычки?А!!!!!!!!!!!!

ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТЫ прав,но маза в том ,что корпус я нормальный еще не сфорганил.Когда у отца моего кореша на осцилографе все енто удовольствие отстраивали,то и проверили трудоспособность ентого огрегатуса--вроде пашет на заявленные автором сантиметры(повезло в том,что не было всякит там наводок от электрических сетей, теле и радио станций о которых упоминал Щедрин)=>наверное будет пахать нормально и в полевых условиях(надеюсь).

Вот руки дойдут к весне оформлю как следует все енто дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собирал этот прибор (однокатушечный индукционный, Щедрина) года 3-4 назад.

В воздухе он гребет эти сантиметры, даже больше 20 на пятак СССР, но в грунте прийдется загрублинть чувствительность, из-за влияния этого самого грунта (отстройки от грунта то нет!). В итоге получится до 15 см. Впрочем, все зависит от качества изготовления, настройки датчика. Он до сих пор дома стоит на полке, как танк на постаменте

:cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тычка энто счуп! :idea:

http://www.alt-nl.narod.ru/equipment/01/01_02.htm

жжош! базар клевый

иди в лес, пытай приборп пока дубак не настал.

Мужики а есть какой нибудь другой способ сделать тычку?

Я один раз делал ,но он оказался не оч качественный и гнулся...(

Не подскажтите как без заточек всяких сделать тычку хорошую и из чего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ!!!!!!!!!!!

А в плане загрублинть чувствительнасть,А???????????

Но автор же заявлял сантиметры именно по полевым условиям.

А вообще как,грунт сильно влияет на поиск(именно ентого прибора)???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что придумал..нашёл штарь от ёлки(в искуственных ёлках центральный штырь на него все детали одеваются) он где то метр десять и что мне больше всего нравится он развинчивается на две части ....помойму оч удобно,осталось ручку сделать и конец подточить.КАк думаете этого хватит?

ПыСы 2juk А сверло не оч острое хабар не проткнёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что придумал..нашёл штарь от ёлки(в искуственных ёлках центральный штырь на него все детали одеваются) он где то метр десять и что мне больше всего нравится он развинчивается на две части ....помойму оч удобно,осталось ручку сделать и конец подточить.КАк думаете этого хватит?

ПыСы 2juk А сверло не оч острое хабар не проткнёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ!!!!!!!!!!!

Так люди кто пользовался этим прибором отзовитесь.

Толк поиска с ним есть или больше гемора,а если есть гемор подскажите как от него можно ибавиться. :idea:

:idea::idea::idea::idea::idea::idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ!!!!!!!!!!!

Так люди кто пользовался этим прибором отзовитесь.

Толк поиска с ним есть или больше гемора,а если есть гемор подскажите как от него можно ибавиться. :idea:

:idea::idea::idea::idea::idea::idea:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, судя по твоему посту о ттх - верховое все твое.

так что можешь выходить...

а землица-то промерзает ужо! жалко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, судя по твоему посту о ттх - верховое все твое.

так что можешь выходить...

а землица-то промерзает ужо! жалко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!

ты прав земля реально ну енто замерзает.У миня блин снег уже лежит не детский.Тем белее я по военке не хочу у миня другая задума....

Ну т.е по деревенькам (не существующим т.е те которые перестали существовть) лазать.....ГЫ......

Я думаю, что ентих параметров достаточно.НУ если что то катушку увеличу(чтоб клады искать) или если на то пошло и если руки дойдут сделаю более круче агрегатус......ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:

:?::?::?::?::?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!

ты прав земля реально ну енто замерзает.У миня блин снег уже лежит не детский.Тем белее я по военке не хочу у миня другая задума....

Ну т.е по деревенькам (не существующим т.е те которые перестали существовть) лазать.....ГЫ......

Я думаю, что ентих параметров достаточно.НУ если что то катушку увеличу(чтоб клады искать) или если на то пошло и если руки дойдут сделаю более круче агрегатус......ГЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock:

:?::?::?::?::?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ!!!!!

ДА пристыдил............ в плане речи енто да......

Но на самом деле не знаю откуда взялось слово женщина.ТАМ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ СЛОВО УЖЕ..... ВИДНО ЗАСМОТРЕЛСЯ КУДА-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mrgreen:

:?::?::?::?::?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ!!!!!

ДА пристыдил............ в плане речи енто да......

Но на самом деле не знаю откуда взялось слово женщина.ТАМ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ СЛОВО УЖЕ..... ВИДНО ЗАСМОТРЕЛСЯ КУДА-ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :mrgreen:

:?::?::?::?::?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не лезли б вы в те дебри из которых другие давно повылазили , и когда эти самоделки давно лежат в виде хлама....

Не знаю как насчёт чутья, но сделано добротно! Сразу видно - на совесть! Культурно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГЫ!!!!!

ДА пристыдил............ в плане речи енто да......

Но на самом деле не знаю откуда взялось слово женщина.ТАМ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ СЛОВО УЖЕ..... ВИДНО ЗАСМОТРЕЛСЯ КУДА-ТО!

Мало того что лох, дык ещё и спамер! Иди ка ты спамер лучше на Уазбуку, там найдёшь себе еденомышленников, а сюда не надо соваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
торсион от волги рекомендую

Торсионка - СУПЕР...

угу,Саш ,- торсион , особливо на "монгольскую" монетку ,Ты -ж ее не на торсион "нащупал" -тем более , что от волговским торсионом у нас и не "пахло"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя самоделка

Импульсный металлоискатель HammerHead

катушка диаметром 22см

монета 5 коп-25см

консервная банка от сгущенки-55см

каска-65см

Хожу с ним и доволен, реакция на грунт отсутствует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот карзинку бы чуть покультурнее... Катушка не намокает? Чего ручек много? Как в статике работает? (мы микросы ждём от него 74НС221), тоже хотим делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу