ТРИЗНА

Выезд на выходные ПО "Тризна" в Зубцовский р-н Тве

34 сообщения в этой теме

На выходные мы выезжаем на раскопки. в воскресенье к нам приедут с новостей НТВ. я сам сейчас еду на закрытие Всероссийской Вахты Памяти в Клин. так что не смогу вас всех обзвонить, есть предложение выехать утром в субботу. Я сам в Москве буду в пятницу. так что кто желает поехать оставляет сообщение тут или звонит мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да,в пятницу вечером было бы куда лучше. :?::arrow:

А тем кто болеет гриппом не повезло,сезон то закрываетси. :(

з.ы.Короче я еду. :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те,кто болеет гриппом пускай набираются сил! А работы еще много. Увидимся с ними на открытии следующего сезона. Жень поправляйся!! :?: Лечись народными средствами :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да,в пятницу вечером было бы куда лучше. :?::arrow:

А тем кто болеет гриппом не повезло,сезон то закрываетси. :(

з.ы.Короче я еду. :twisted:

Бери с собой ПЕРЦОВКИ ПОБОЛЬШЕ!!!!!!! :arrow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да-да,в пятницу вечером было бы куда лучше. :?::arrow:

А тем кто болеет гриппом не повезло,сезон то закрываетси. :(

з.ы.Короче я еду. :twisted:

Бери с собой ПЕРЦОВКИ ПОБОЛЬШЕ!!!!!!! :arrow:

Постараюсь,еслив че возьмем прям на районе. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот фоток немного .

один из первых выездов. Мы ещё не представляли СКОЛЬко придётся выкопать земли .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот из таких пулемётов УБ (авиационный крупнокалиберный 12.7мм) наши мочили хозяев таких горшков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авиационный штурманский прицел для прицельного бомбометания с горизонта (у пешек начала войны не было иного варианта бомбометания , так как не было устройства вывода бомб из области винтов , какое было у штуки например) , плохо видно так как оптика в глине .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фрагменты скелета , вероятно кого-то из членов экипажа(нашли кольцо парашюта , пряжки пристягные) . Имхо , вероятно пешка пошла на штурмовку позиций , заград огнём пилот был убит и как следствие - таран , хотя может всё было прозаичнее , война всё-таки .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"авиационный штурманский прицел для прицельного бомбометания с горизонта (у пешек начала войны не было иного варианта бомбометания , так как не было устройства вывода бомб из области винтов , какое было у штуки например) , плохо видно так как оптика в глине ." - Олег

Да нет, Олег, все намного банальнее. Просто у наших летчиков реально не хватало квалификации для подобного маневра (атаки с пикирования) - слишком большие потери были, поэтому учится было некогда - 10 часов налета, и в бой (это порождало еще большие потери, но другого выхода тогда небыло). Вот пример (с другого ТВД - Тихий океан, Мидуэй):

"Новенькими "доунтлессами" (пикировщики SBD-3) управляли совсем неопытные пилоты. Командир эскадрильи сомневался в том, что они способны сохранить ориентацию при крутом пикировании, и дал команду бомбить японские авианосцы с планирования. Это последнее, что он успел сделать в жизни..." - "Тихоокеанская премьера".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу