maxim

Давайте выборы проведем?

За кого Вы?   13 пользователей проголосовало

  1. 1. За кого Вы?

    • СПС
      3
    • Яблоко
      3
    • Президентский блок(и Жирик)
      7
    • КПРФ
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

35 сообщений в этой теме

А вот чего-то в тебе сомневаюсь.Я то думал у тя ВВП на уме,а тя еще

и краснопузые...Нельзя так в роль вживаться... :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение вместо пункта "Против всех" ввести пункт - "Чтоб вы сдохли, сволочи!" ...результаты голосования должны будут измениться!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
присоединяюсь

добавлю только :)

-) что к гражданскому обществу необходимо ещё свободное ношение огнестрельного оружия

Свободное не надо!!!

:( Иначе будет полнейшая анархия.

:arrow: Просто постсовковый народ не умеет пользоваться возможностью только обороняться ему надо и наподать переодически.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикинь нажрался сосед и вспомнил, что ты его в прошлом году дураком обозвал :-o достанет свой АК-74 с подствольником и пойдёт тебе стрелу забивать, а у тебя как раз патроны от твоего ДШК закончились.

Прикинь каково :!:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svelli, ты бы зарегистрировался :) !

А насчет оружия - все будет именно так, как Sapper пишет. Ты прикинь, сколько народу по пьяную голову друг друга ножиками кухонными, утюгами, молотками и т.д. убивает.

А то по себе знаю - вот стою у дороги, мимо машинка проносится и меня обрызгивает. Как же мне в такой момент охота запустить колотуху ему в заднее стекло! :mad:

Ну вот у всех у нас жизнь такая тяжелая, и сами мы нервные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут я никак не могу согласиться.

Нужно, как минимум, требовать справку от психа и из мусоровки (кстати я думаю запрещать стоило бы лишь при тяжёлых статьях).

А в принципе я за упрощение процедуры получения оружия.

Но всё же не стоит судитьо всех лишь по себе, я знаю кучу народа которым только дай стволы (а многих уже есть левак) и будут они вершить беспридел.

Прикинь тогда все бандюки смогут легально купить себе стволы. А тебе не будет страшно своих будущих детей отпускать на улицу гулять. Мы с тобой одноготки и я отлично понимаю твою "безшабашность" и лёгкомыслее по поводу того, что всё будет ништяк, но поверь наш народ ещё не дорос до необходимого культурного уровня и не взрастил ещё в себе чувство гражданской ответственности в должной степени.

Переход на более или менее свободную продажу оружия должен проходить медленно и бесболезнонно для ещё не окрепшей психики нашего народа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапёр, поверь..... Кому оружие надо, у тех оно и так есть.. Легально, нелегально- это не имеет значение. Если у тех же бандосов будут зарегестрированные стволы, то будет гораздо проще их вычислять. Народ и сейчас во всю бесится с палёными стволами... От легализации хуже не станет.

А насчёт справки от психиатора и разрешения от полиции(милиции), так это обычное дело. Во всех нормальных странах где разрешено ношение, прохождение тестов у психиатора и ментов- обязательно. Хотя в звизданутом пиндостане вроде бы подругому, там в некоторых штатах ствол можно купить как рогатку )))

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я из Латвии и у нас также спокойно можно купить ТТ или ПМ, или Наган, или что-нибудь другое калибра до 9 мм, но для этого надо иметь 21 год, иметь справку от мед комисии и можно идти в полицию.

Там посмотрят на личное дело и если нет судимостей, то можно получить разрешение на хранение и даже на ношение, но всё это стоит немалых денег и если есть разрешение на ношение, то носится пистолет (по правилам) без патронов (патроны в другом кармане).

И наxуй мне весь этот геморой, к тому же за разрешение и за сейф (который надо поиметь обязательно) я отдам кучу лаве (по деньгам примерно 1,5 или даже 2 ТТ,если просто храниние и намного больше, если ношение, то ваще пи3дец) и при этом ко смогут приезжать голубые суки (у наших ментов форма синяя) и ебaть меня за всякую xуйню. Легче купить левак, а в случае чего косить под дурика, типа я не при делах дал дядя подержать, сказал подойдёт через 5 мин и тут вы тут-как-тут :eek:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не питаю ни каких иллюзий!

Но представь себе если в Эстонии с её небольшим населением будет зарегистрировано 100 000 ТТшек, то какого будет баллистам :mad:

А вообще я хорошо знаю многих ментов и от этого мне по ночам спится xуёго. Все мы люди и менты не исключение, только на них управы нету - они сами себе хозяева.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапёр, ну так это впринципе и есть свободное ношение. И что, у вас там преступность от этого возрасла? Стрелять больше стали? Да убивают всем чем угодно- вилками, ложками, арматуринами, обрезками от труб, кухоными ножами и т.п... Но случаев убийств из зарегестрированного стволья, или того же холодняка(штыков, кинжалов и т.п) почти нету.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я и не питаю ни каких иллюзий!

Но представь себе если в Эстонии с её небольшим населением будет зарегистрировано 100 000 ТТшек, то какого будет баллистам :mad:

А вообще я хорошо знаю многих ментов и от этого мне по ночам спится xуёго. Все мы люди и менты не исключение, только на них управы нету - они сами себе хозяева.

Ну и будет.... Ну и что? Думаешь тут устроят дикий запад и все будут пулять налево и направо...? Не будет такого, не будет...

А насчёт ментов, так гнать на них не надо. У нас, да и у вас менты совершенно нормальные люди. Я знаю людей работающих в latvias policias(или как там......) и ничего плохого о них, равно как и об их коллегах я сказать не могу. Такая же ситуация с эстонскими ментами.

PS: про российских мусоров молчу :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на мусоров не гоню. Многие из них очень хорошие люди, со многими выпивали (а как известно человек познаётся во хмелю), но на нынешней день нет свободной продажи (слава богу) оружие разрешено далеко не всем.

А я говорил пр совершенно фантастический вариант на севодняшний день-это обсолютно свободная продажа, которую я никак не могу поддерживать.

Но в то же время получение разрешения на огнестрел слишком геморойно и далеконе дёшего, а почему я допропорядочный гражданин не могу позволить себе купить ТТ и не важно реально ли мне угрожает опасность или я просто фанат волын и мне нравиться стрелять по пивным банкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда гос-во знает что ты допропорядочный гражданин? Может ты маньяк какой нибудь, или больной? ВОТ ДЛЯ ЭТОГО и существуют психологические и прочие тесты. Вот почему обязательна справка от психиатора!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ни чего против и не имею, должно быть ты меня не так понял или не внимательно читаеш. Ты мне доказываеш мои же слова. :-o

Я не против справок от психа и из ментуры! Я за :cool:

Я против таких ценников и такова дебилизма по поводу ношения, т.е. носить ствол я вроде как могу, но не заряженный и патроны не могут быть в запасном магазине, а обязательно в рассыпную (в пачке), а наxуя тогда мне оно надо!!! :oops:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегестрируюсь обязательно, но потом

По поводу оружия.

Отговорки обычно у всех стандартные - ой нельзя убиение случится у нас народ дикий

- вот и успокоется всех "диких" за первые 2 месяца успокоят и тогда наступить спокойствие и благоденствие. А как повысится культура поведения!!!

Я конечно то же нервничая иногда без поводо и в указанном Славой случае испатаваю теже имоции иногда даже пытаюсь пнуть эту хрень ногой в стекло за что иногда и страдаю (не всегда видно сколько народу едет и что за народ ) :)

Но! если и я и водить будем знать что в случае конфликта естьвозможность переместится в мир иной нам предется сдерживать свои эмоциии давить на тормоза

Свободное м б и не надо можно и по разрешению, и конечно не армейские образцы, можно вообще пистолетами и револьверами,

максимум пистолето-пулеметами можно ограничется

Хотя даже на это власть не пойдет помните как у древних считалось

только свободный человек моджет носить оружие и только вооруженный

может быть свободным

увы сейчас власть презирает и боится свой народ, а вооруженные граждане могут заставить себя уважать, могут заставить с собой считатся. у гос-ва не будет монопольного права на насилие и поэтому гос аппарат будет вынужден искать иные пути "взаимодействия"

с населением

а то ведь за всю русскую историю последним аргументом (зачастую вторым после первого - приказа) было именно вооруженное насилие

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с тобой согласен.В качестве одного из доводов "за" оружие можно привести тот факт,что наши "недостойные" россияне,попадая,про различным причинам в нормальные государства,и,получив там,как все законопослушные граждане право на владение оружием,почему-то не кидаются немедленно стрелять всех подряд из новоприобретенного.Также и в странах,которые к своему счастью отделились от нас,-вроде и люди те же самые,а, вопреки ожиданиям нашего МВД,получив оружие,ведут себя,как добропорядочные граждане.Одно из двух,-либо земля и воздух у нас отравлены до такой степени,что население становится поголовно сумасшедшим/представители власти,повидимому делают себе прививку секретную/,либо,действительно,власть у нас бздиловатая и умеет управлять только рабами,безоружными по определению.

Для справки:уже и в Молдавии этот вопрос решен положительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу