Бортстрелок

"Подмосковные поисковики обнаружили останки пилота самолета, потерпевшего крушение в 1941 году""

54 сообщения в этой теме

5 часов назад, linnet сказал:

... нужно даже целенаправленно искать информацию о найденных самолетах и если там явно не справляются, помочь чем можем...

Есть просьба о помощи по этому мотору? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, linnet сказал:

... скромно помочь с определением экипажа... Вопрос решен.

Вот, и ответил бы сразу: - "Номер знаю. Никому не скажу."

 .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дьяк сказал:

Вышесказанное называется в русском языке очень просто - сплетни. Поздравляю! Вы вышли на новый уровень.

 

Спасибо, Игорь Ярославович! Услышать похвалу от авиапоисковика такого уровня - большая честь! (А от Вас лично - ещё и редкость)

Ну, а насчёт "сплетен"... Скажем так: "Учусь у Вас, старшего товарища!" - Вы же сами, меня лично не знающий, именно ими в отношении меня и пользуетесь....

Изменено пользователем Бортстрелок
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, linnet сказал:

Игорь, не я этот самолет поднимал, не мне решать, что и когда говорить. 

Видите, Константин Борисович, информация - чужая и сверхсекретная. А Вы её - в общий доступ...

Насчёт "учёбы сплетням"...  Лишнего не надо говорить. Ссылку сюда поставьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дьяк сказал:

Видите, Константин Борисович, информация - чужая и сверхсекретная. А Вы её - в общий доступ...

 

Не я "первый начал" - конкретные ссылки на эту информацию из того самого "общего доступа" приведены мной в моих первых сообщениях этой темы. Я всегда указываю таковые при "перепостах". (Кстати, запрета на "перепост" информации с других Интернет-ресурсов я на форуме не видел... Может быть, мало и плохо искал?..)

27 минут назад, Дьяк сказал:

Насчёт "учёбы сплетням"...  Лишнего не надо говорить. Ссылку сюда поставьте.

А я "лишнего" и не говорю... Ссылку? Пожалуйста, например, такую - http://voenspez.ru/index.php?topic=63572.0 . На автора той темы, Вашего знакомого, от которого Вы про меня ещё тогда, задолго до моего прихода на форум "Тризны" и слыхали... 

Изменено пользователем Бортстрелок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бортстрелок сказал:

... А я "лишнего" и не говорю... Ссылку? Пожалуйста, например, такую - http://voenspez.ru/index.php?topic=63572.0 . На автора той темы, Вашего знакомого, от которого Вы про меня ещё тогда, задолго до моего прихода на форум "Тризны" и слыхали... 

По ссылке, и в этой истории Стрельбицкий не участвовал.

Где-кого я тут сплетням учу? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дьяк сказал:

По ссылке, и в этой истории Стрельбицкий не участвовал.

Где-кого я тут сплетням учу? 

Конечно, не участвовал - я с тем автором той темы, как говорится, "на одном поле не сяду...". И никого Вы, Игорь Ярославович, там, конечно "сплетням не учили" - об этом здесь ни слова не было... А вот насчёт "сплетни слушали"... Вы же меня именно в этом обвиняете... Виноват - "высказываете претензию"...

Изменено пользователем Бортстрелок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то как то… Не красиво получилось 🤔давайте мир, дружба, жевачка?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серый я сказал:

Что то как то… Не красиво получилось 🤔давайте мир, дружба, жевачка?!

Согласен! Только, во-первых, я сам ни с кем "войнушку" здесь не затевал, а, во-вторых, у нас в Москве в "олимпийском" 1980-м говорили "Мир, дружба, жвачка, ДЖИНСЫ!" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Бортстрелок сказал:

... И никого Вы, Игорь Ярославович, там, конечно "сплетням не учили" - об этом здесь ни слова не было... А вот насчёт "сплетни слушали"...

Детский сад... Вы присутствовали при разговоре? Вы прослушиваете мой телефон?

Повторюсь - лишнего не говорите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дьяк сказал:

Детский сад... Вы присутствовали при разговоре? Вы прослушиваете мой телефон?

Повторюсь - лишнего не говорите.

Игорь Ярославович, у Вас - мания преследования?

Да, повторяетесь - "лишнего не говорите" уже было... Как принято писать в Рунете, "стесняюсь спросить" (с): "лишнего не говорите" - а то что?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дьяк сказал:

А то тему снесут.

Всё понял, Игорь Ярославович, здесь замолкаю :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не звали, но я пришёл.

Без моего мудрого и тактичного присмотра форум несколько отклонился от линии партии.

Посему напомню древние (ещё со старой платформы) неписанные правила, которые совсем перестали выполнятся:

1. Запрещены ссылки на сторонние ресурсы, если они не нужны для работы в конкретной ситуации. То есть ссылки на документы, справочники, данные - приветствуются. Ссылки на сторонние форумы, сайты, обсуждения - запрещены. Нужно что-то оттуда - цитируйте, переносите. Но ссылки - нельзя. Исключение - ссылки на первоисточники новостей, но только если они размещены в разделе "Новости". @Бортстрелок я думаю, это правило поможет разобраться, что имеет смысл тащить в авиаветку, что в Новости, а что лучше вообще не тащить ;)

Дам прямую ссылку на раздел Новости: https://trizna.ru/forum/forum/5-новости/

2. Это просто что бы два раза не вставать. У каждого в профиле должно быть заполнено поле "Откуда". Проверьте, пожалуйста, свой профиль

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, CyMATOXA сказал:

Меня не звали, но я пришёл.

Без моего мудрого и тактичного присмотра форум несколько отклонился от линии партии.

Посему напомню древние (ещё со старой платформы) неписанные правила, которые совсем перестали выполнятся:

1. Запрещены ссылки на сторонние ресурсы, если они не нужны для работы в конкретной ситуации. То есть ссылки на документы, справочники, данные - приветствуются. Ссылки на сторонние форумы, сайты, обсуждения - запрещены. Нужно что-то оттуда - цитируйте, переносите. Но ссылки - нельзя. Исключение - ссылки на первоисточники новостей, но только если они размещены в разделе "Новости". @Бортстрелок я думаю, это правило поможет разобраться, что имеет смысл тащить в авиаветку, что в Новости, а что лучше вообще не тащить ;)

Дам прямую ссылку на раздел Новости: https://trizna.ru/forum/forum/5-новости/

2. Это просто что бы два раза не вставать. У каждого в профиле должно быть заполнено поле "Откуда". Проверьте, пожалуйста, свой профиль

@CyMATOXA , спасибо за процитированные Вами для меня "древние (ещё со старой платформы) неписанные правила" - скажу честно, что не знал о них... 

Сам предлагаю Вам, как нашему Администратору, исключить из "авиаветки" как эту, так и все подобные ей темы, открытые мной - они легко определяются по их оригинальным названиям, взятым мной здесь в кавычки. Причём исключить все эти темы "вплоть до ликвидации". 

Это по пункту 1. По пункту 2. - проверил, у меня в "Профиле" поле "Откуда" - заполнено, "Москва" - это и место моей прописки, и место моего фактического проживания (как любят уточнять в "органах" :) ). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щербатых Александр Иванович записи за октябрь 1941 года 

34 иап    МиГ-3    2485    9ЕА03290    иа, сожжен     03.10.1941    Щербатых Александр Ив.        в 17:00 подбит иа в районе Разбойная, пробита водосистема, сел вне аэродрома с убранными шасси, при эвакуации района сожжен.

34 иап    МиГ-3    2392    9ЕА0428    поврежден при штурмовке, сожжен    12.10.1941    Щербатых Александр Иванович        в 16:00 при эвакуации из Ржева самолет был сожжен, поврежден до этого при штурмовке авиацией противника.
34 иап    МиГ-3    5125    7ЕАС30827    иа, нбз    24.10.1941    Щербатых Александр И.    мл л-т    после воздушного боя в районе фронта не вернулся.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, летчика похоронили, когда у ребят из Кубинки на руках оказался акт о списании. На Тризне не писали, т.к. на Тризну ребята не обращались. Тема-то сдернута из СМИ. А Кубинка на форуме не просила помощи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Марья См сказал:

Борис, летчика похоронили, когда у ребят из Кубинки на руках оказался акт о списании. На Тризне не писали, т.к. на Тризну ребята не обращались. Тема-то сдернута из СМИ. А Кубинка на форуме не просила помощи.

14 сентября вечером меня попросил помочь коллега, к которому обратились за помощью. У него были номера самолета и мотора, номер части  и примерная дата потери и предположение, что это Щербатых. Я подтвердил, что это точно Щербатых.

А тема сдернутая из СМИ до этого вызвала мой интерес, т.к. из ТВ репортажа не было ясно, точно ли нашли именно номер мотора или только технологию, которая была в кадре.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, linnet сказал:

14 сентября вечером меня попросил помочь коллега, к которому обратились за помощью. У него были номера самолета и мотора, номер части  и примерная дата потери и предположение, что это Щербатых. Я подтвердил, что это точно Щербатых.

А тема сдернутая из СМИ до этого вызвала мой интерес, т.к. из ТВ репортажа не было ясно, точно ли нашли именно номер мотора или только технологию, которая была в кадре.

Ну примерно то же. Только информация до меня дошла от дачников, которые весь процесс подъема наблюдали. Оказалось, что поднимали знакомые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Марья См сказал:

Борис, летчика похоронили, когда у ребят из Кубинки на руках оказался акт о списании. На Тризне не писали, т.к. на Тризну ребята не обращались. Тема-то сдернута из СМИ. А Кубинка на форуме не просила помощи.

А откуда информация что останки летчика похоронили?Планировали в Люберцах. Официально он числится как перезахороненный в братской могиле на 84 км Минского шоссе.Паспорта захоронения 1991 и 2014 годов есть в инете.Считаю что похоронили его на месте гибели свои с аэродрома.Соблюден определенный ритуал,т.к.был завернут в парашют,аккуратно накрыт расколотой бронеспинкой.Жене командир полка сказал, что могила на поле потеряна. Территория вскоре была занята врагом,потом наступление,следы на местности потерялись.    

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу