2 сообщения в этой теме

Моего прадеда Сергея Николаевича Карасёва, 1902 г/р, уроженца г. Ромны Полтавской губернии я считала без вести пропавшим вплоть до августа 2010 года, когда рассекретили часть архивов МО РФ. Тогда я узнала подробности его смерти и направила соответствующее письмо  в администрацию Правобережного района Республики Северная Осетия — Алания Российской Федерации. Вот его содержание: 

Главе Администрации местного самоуправления Правобережного района Людмиле Михайловне Плиевой

Обращение.

На сайте «Мемориал» были обнаружены сведения о гибели моего прадеда Карасева Сергея Николаевича, старшины, 1902 г/р, уроженца г. Ромны Сумской области. Исходя из архивных данных, он был расстрелян 7.11. 1942 года «как изменник родины сев.-запад. Заманкул СО АССР». Похоронен «в могиле «сев.-запад. высоты Заманкул 3,5 км от дороги с Заманкул на Верх Курп». Судя по записям в оригинале документа, в окрестностях Заманкула еще имеются подобные захоронения. В частности, красноармеец Носенко Сергей Павлович днем раньше похоронен в  4,5 км северо-западнее Заманкула. Хотелось бы узнать, что известно об этих захоронениях, сохранились ли они и как можно связаться с лицами, которые об этом что-то знают. Прошу посодействовать в решении моего  вопроса. Буду признательна за любую информацию по этому поводу.

Благодарю за внимание.

Г-жа Плиева мне так и не ответила. Другие предпринятые мной попытки разузнать факты относительно гибели прадеда также не увенчались успехом. Он воевал в 317 сд. Извините за беспокойство, но может быть вы располагаете какой-либо информацией по этому поводу?

getimage.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lzlz , повторите свой запрос в адрес Председателя Совета Регионального отделения ООД "Поисковое движение России" по РСО Моисеева Данилы Сергеевича - poisk.dolg.rso@yandex.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу