Николай22

Ил-2. Погранкондуши, Питкярантский р-н. Карелия.

82 сообщения в этой теме

1 час назад, Алекс21 сказал:

269ххх может быть номером мотора.

Может, но это номер мотора выпуска 1941 года. А потеря лето 1944 года. Вряд ли.

По крайней мере в июне и июле 1944 года в 7 ВА такой потери мотора не было. 

Изменено пользователем linnet
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алекс21 сказал:

После 9 еле видна какая то цифра на изломе...Что за цифра по Вашему?

К сожалению после 9 цифры не видно. Это царапины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, по совокупности обстоятельств потери и местом где были найдены области однозначно подходит экипаж Ил-2 № 1879453 из 839 ШАП 260 САД 7 ВА, не вернувшийся с б\з в р-не Мансила - Погранкондуши: летчик сержант Дерягин Иван Афанасьевич и возд.стрелок старший сержант Быков Николай Федорович...

вот воспоминания летчика 839 ШАП Булина:

Я бы просил Вас увековечить память моих однополчан, которые погибли во время проведения Свирской операции: Летчика сержанта Дерягина Ивана Афанасьевича 1916 г.р. и воздушного стрелка Быкова Николая Федоровича, старшего сержанта 1923 г.р.погибших 27 июля 1944 года при штурмовке железнодорожных платформ, на которых были установлены орудия большого калибра, обстреливающие наши войска при подходе к населенному пункту Погран-Кондуши. Батарея была рассредоточена на железной дороге. Этот вылет первый для сержанта Дерягина и последний. Я водил группу из 4-х самолетов Ил-2 с заданием подавления батареи. Дерягина я взял к себе ведомым. При правом развороте на цель он оказался впереди меня и я оказался у него ведомым. При входе в пикирование у него вышло правое колесо шасси. Он выпустил РСы, сбросил бомбы, открыл огонь из пушек и пулеметов. Так увлекся, что зацепил колесом за ствол орудия. Колесо оторвалось, от удара самолет перевернулся через правое крыло, ударился о землю и взорвался. Это было у меня на глазах.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще воспоминания Булина:

 

Интервью с ветераном ВОВ Булин Евгений Павлович - Летчики-штурмовики | Я помню

https://iremember.ru/memoirs/letchiki-shturmoviki/bulin-evgeniy-pavlovich/

 

Мы взлетали четверкой. Дерягин шел правым ведомым. Я ему строго на строго приказал ни при каких обстоятельствах не отрываться меня. Проходя через аэродром истребителей, я запросил прикрытия. Через пару минут нас догнала пара Ла-5. При подходе к траверзу города Сальми я начал постепенно увеличивать скорость. Во время разворота Дерягин не выдержал места в строю и выскочил вперед. Я из ведущего превратился в ведомого. В конце разворота Ваня резко перевел самолет в пикирование с углом 60о. В этот момент у него из гондолы выпала правая нога шасси. Я сбросил лишь бомбы. Стрелять из пушек мешал самолет ведомого. Вдруг я увидел, как от самолета Дерягина отделился какой-то предмет. У меня мелькнула мысль, это сброшены бомбы с взрывателем мгновенного действия. Вот тут я пожалел, что взял Дерягина в этот полет, так как в момент взрыва его бомб, мой самолет будет точно над ними, и я подорвусь на них. Но взрыва не произошло. Самолет Дерягина начал переворачиваться через правое крыло и упал в лес. Когда я поравнялся с местом его падения, он взорвался. Видимо Дерягин увлекся атакой, а при выводе из пикирования самолет просел, зацепился колесом шасси за ствол пушки и упал. Так он погиб на первом боевом вылете.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Прокофьев Илья сказал:

Еще воспоминания Булина:

 

Интервью с ветераном ВОВ Булин Евгений Павлович - Летчики-штурмовики | Я помню

 

https://iremember.ru/memoirs/letchiki-shturmoviki/bulin-evgeniy-pavlovich/

 

 

 

Мы взлетали четверкой. Дерягин шел правым ведомым. Я ему строго на строго приказал ни при каких обстоятельствах не отрываться меня. Проходя через аэродром истребителей, я запросил прикрытия. Через пару минут нас догнала пара Ла-5. При подходе к траверзу города Сальми я начал постепенно увеличивать скорость. Во время разворота Дерягин не выдержал места в строю и выскочил вперед. Я из ведущего превратился в ведомого. В конце разворота Ваня резко перевел самолет в пикирование с углом 60о. В этот момент у него из гондолы выпала правая нога шасси. Я сбросил лишь бомбы. Стрелять из пушек мешал самолет ведомого. Вдруг я увидел, как от самолета Дерягина отделился какой-то предмет. У меня мелькнула мысль, это сброшены бомбы с взрывателем мгновенного действия. Вот тут я пожалел, что взял Дерягина в этот полет, так как в момент взрыва его бомб, мой самолет будет точно над ними, и я подорвусь на них. Но взрыва не произошло. Самолет Дерягина начал переворачиваться через правое крыло и упал в лес. Когда я поравнялся с местом его падения, он взорвался. Видимо Дерягин увлекся атакой, а при выводе из пикирования самолет просел, зацепился колесом шасси за ствол пушки и упал. Так он погиб на первом боевом вылете.

 

Очень подходит. Но у нас есть ещё один Ил-2 в том же районе. Конечно не так близко, 5 км от деревни Погранкондуши но тоже возле железной дороги. Всего 150 метров от ж.д.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Николай22 сказал:

Очень подходит. Но у нас есть ещё один Ил-2 в том же районе. Конечно не так близко, 5 км от деревни Погранкондуши но тоже возле железной дороги. Всего 150 метров от ж.д.

 

Николай! Привет! Да, сейчас посмотрел по карте! Действительно данное описание подходит к этим двух самолетам...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! Еще на одной детали этого самолета нашли два номера.

62-1

30360

P1370259.JPGP1370261.JPGP1370264.JPGP1370268.JPG

62-1

P1370271.JPGP1370279.JPGP1370298.JPG

30360

P1370303.JPG

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Сегодня на одном куске нашли такой номер.

1.JPG2.JPG 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пара номеров появилась. Видится как 89?012.

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG

Изменено пользователем Николай22
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 hours ago, Николай22 said:

Еще пара номеров появилась. Видится как 89?012.

1.JPG2.JPG3.JPG4.JPG

На петле технология. А вот второй интнресный

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон прав. Возможно это номер мотора.

Надо смотреть окончания номеров моторов на -99

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2020 в 16:45, Прокофьев Илья сказал:

Конечно, по совокупности обстоятельств потери и местом где были найдены области однозначно подходит экипаж Ил-2 № 1879453 из 839 ШАП 260 САД 7 ВА, не вернувшийся с б\з в р-не Мансила - Погранкондуши: летчик сержант Дерягин Иван Афанасьевич и возд.стрелок старший сержант Быков Николай Федорович...

 

Илья Генадьевич, а номер мотора этого самолета известен ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать.... В глаза бросилось 57?9 но не утверждаю.... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что больше похоже на "3199"  или на  "3129"

Изменено пользователем TITANIK
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАИшным экспертам отдать - они скажут точно!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В надежде найти всё таки номер самолета или мотора, потихоньку отмываю всю мелочь, собранную на месте падения.

Попался такой номерок. 19-54.

P1430175.JPGP1430183.JPG

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте падения самолёта ДБ-3Ф 18 завода находили похожую шильду, у вас машина 54 серии. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

IMG_20200501_173704.jpg.395b4e8ba29ef7dc06faf0a183734225.jpg

Изменено пользователем Землекоп
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, linnet сказал:

Если номер выпуклый, то к серийным номерам отношения не имеет.

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Николай22 сказал:

Ещё один номер. Видится как 688023.

10.JPGг.JPG

Скорее номер 633023.  63 = система водяного охлаждения. 68 - выхлопная система и там такой детали места вроде нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу