Sign in to follow this  
Followers 0
stalker85

Способ застаривания каски

5 posts in this topic

В общем-то, тема реставрации и застаривания касок уже давно замусолена. Но я решил попробовать пойти нестандартным путем. Процесс работы с эпоксидкой и стеклотканью пропущу, там ничего нового, начну с готовой каски.

Вот такая свеже крашеная СШ40.20200131_214819.jpg

Крашена по первому-же слою шпатлевки, без чистового выведения кратеров. Зачем? Чтобы частично вывести их уже по краске. Шпатлевка не подойдет, поскольку быстро твердеет. А холодную сварку можно не спеша нанести в нужных местах,  потом под струей воды руками затереть до желаемой степени покрытия.

20200201_212637.jpg

Далее нужно попытаться подобрать комбинацию перманентных маркеров, чтобы окрашиваемые ими пятна холодной сварки были в тон естественных налипух ржавчины.

20200201_215115.jpg

Ну, и методичное прокрашивание всех пятен.

20200201_212555.jpg

После манипуляций с маркерами желательно затереть поверхность скотчбрайтом и промыть от пыли.

Не претендую на гладкость поверхности и точное попадание с тоном, делал в ускоренном темпе в качестве эксперимента. 

Думаю, если основательно подойти к каждому этапу, можно добиться большей реалистичности.

Edited by stalker85
1

Смотрел, смотрел я на нее... и в итоге задул ржавой пылью шуруповертом по матовому лаку

20200619_053638.jpg

20200619_053629.jpg

0

Можно вопрос?? А зачем???

0

Сильно уж она выделялась на фоне оригинала с остатками родной краски. Как-то не честно это по отношению к нему, что ли. А перекрашивать трехклеп с осколочным тоже  рука не поднялась. Вот, восстановил справедливость таким образом. 

20200619_072648.jpg

0