Dottor

GOSTу, SAW76 и всем любителям патронов!!!

70 сообщений в этой теме

Подаю заявку на вступление. Правда по знаниям я... потому обычно молчу. И, если уж исходить из названия "... любителей патронов", то в коллекции у меня именно патронов ("обеззараженных" конечно :-o ) мало, в основном гильзы. Сканы и фото - будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики! Предлагаю создать нечто вроде клуба любителей патронов

Патронофилы..))

Клуб любителей лопаты

Клуб любителей металлоискателя

Клуб любителей палатки

Клуб любителей спальника

Клуб любителей щупа

Клуб любителей вырытой земли

Клуб любителей лежаков

Клуб любителей верхового поиска

Клуб любителей глубинного поиска

Клуб любителей непонятных железок

Клуб любителей консервных банок

Клуб любителей женщин.. самый лучший клуб я думаю..)

..))))

Вобщем клубов можно кучу создать ..))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужики! Предлагаю создать нечто вроде клуба любителей патронов... Коль у нас у всех одно увлечение. Есть пара мыслей по этому поводу.

Вы как?

К остальным коллекционерам патронов и малокалиберной артиллерии это то же относится!!!

Представил себе коллекционера крупнокалиберной артиллерии. :-o

Вообще я за...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял и обосрал.... )

Женька , это я от зависти чОрной ..)) сам не собираю, а другим завидую..)) на самом деле я двумя руками за, одна голова хорошо, а две головы и еще пара бутылок совсем круто!..)

Пойду :twisted: с горя....

А вот этого не надо!..не было горя и не будет!..)

Удачи в благих начинаниях, ..) можешь записать меня юнгой и сочувствующим в будущий клуб..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубные карты, ...платиновые, CD диски с записью звяканья патронов, красочные плакаты с изображением патронов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет патриков тема интересная, но только надо тогда отдельный раздел делать справочный с фотами и т.п. А это потребует больших объемов на серваке. Надо будет сайт новый мутить и хост чтоб хороший, но опять же бабосы надо.. У меня провайдер тока 10 мег дает на халяву... :(

Короче кому то мутить сайт, а мы "особо активный контингент по данной теме" будем пополнять коллекцию фотками и инфой. У меня карифан коллекцию держит всяких патриков, так что будут и эксклюзиыне объекты темы..

Кстати видел пополнения испанской коллекции в Инете с Тризны (по теме 7,92х57 SS) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сделать отдельный раздел на www.kamerad.ru и выделить мегов 100, хватит надеюсь? А с вас материал с фотками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че камерады? Будем мутить то?

Готовьте фоты по боеприпасам и т.п. (Общий вид, вид с маркировкой).

Маркировку донцев гильз (размер 80х80 пикселей думаю хватит) с описанием страны производителя, года производства, с расшифровкой других обозначений. Думаю по Маузеровским патронам 7,92х57 проблем не должно быть. Также калибры 7,65 для пистолетов. 9мм Люгер и т.п. Я так думаю тока по военной тематике, а то по современным патрикам зароемся ваще напрочь. Если по 50 кило фотки делать и меньше то свыше 2000 фоток мона залить, плюс сопровождающий текст.

Вот к примеру маркировку донцев так иллюстрировать (см. фото)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же так лучше:

превьюшки маленькие

http://www.municion.org/45acp/45acp.htm

подробные большие

http://www.municion.org/45acp/Peters45AcG.jpg

Иначе напрягать зрение придется, да и детали надписей (шрифт, точки, звездочки) не всегда видно будет. К тому же не всякий сделает классное фото такого размера, нужно заложить некоторый запас по разрешению.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не умеет изменять размеры под нужные и если фотки не резкие - подходи - научим!

Есть классная прога IRFANVIEW может все что нужно для быстрого изменения размеров, цветности и прочего!!! 800 кило + 1,5 мега отдельно плагины. Есть поддержка Русского языка!

Кароче пользую IrfanView, а монструозо ACDS (или как там его) - отдыхает.

Однако всех переплюнет по качеству и функциям Adobe Photoshop.

Там все может сложнее но функциональнее и удобнее делать. Также можно сразу сохранять ссылку на большой вид к примеру или ссылку на информацию...

Фотографировать общий вид патрика с линейкой! Чтобы распечатав можно было узнать действительный размер, или к примеру чтобы распечатать можно было 1:1!!

Патрики бывают и слоноподобных размеров. Поэтому линейку просто обязательно надо - так будет профессиональнее!

Если плохо видно маркировку - чистим донце гильзы и прокрашиваем мелом. Если маркировка рельефная как на Мосинском патрике, то донце фотографируем в косо падающем свете или с дополнительным осветителем.

Примерно должно быть так (см. фото)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильно, и нужно сформулировать общие правила именно таким образом, но вот на твоей фотографии 80х80 я совершенно не уверен в том, что пятна около букв - это две точки, по второй серьезные сомнения. А по этой ссылке

http://www.municion.org/45acp/Peters45AcG.jpg

на такой же патрон сходного сохрана - все видно. При этом вес всего лишь в три раза больше, а площадь (т.е. по сути разрешение по двум осям 292/80 пикс.) - более чем в 10. Так что при наличии сомнений лично я сразу начну с такого ресурса, а не с того, на котором будут сканы 80х80.

Я пользуюсь Microsoft Photo Editor и Adobe Photoshop CS2. Вот только времени на приведение фотографий в идеальное состояние нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если фоткать в одном формате (к примеру 800х600 или 1024х768)

И строго по центру, то в Adobe можно все автоматизировать и свести к нажатию 1 кнопки!!!!!

Размер - не главное! Главное:

1. Качество.

2. Достоверность.

3. Наглядность.

4. Удобство.

Автоматизацию процесса в Adobe Photoshop беру на себя.

Требования для коллекции патронов:

1.Разбивку делать по странам и калибрам.

2.Обязателен поиск по маркировке!

3. Наличие разрезной схемы для групп патронов.

(т.е.) Маузер - имеется несколько стран производителей и маркировки как цветовой так и на донце - размерные характеристики одни и теже с небольшими (сотыми) расхождениями - чертеж для всех один, за исключением устройства и конструкции пули (коническая, с оживальной вершинкой, с полусферической и т.п.)

Могу в Corel Draw сделать чертежи, но боюсь с моей работой не хватит времени. Надо искать умельцев.

и т.д.

внизу пример разрезных изображений пуль патрона к Мосинке..

(см. рис.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа (далее трудно переводимый мат) не дает мне развернуться в смысле творчества - душит суууука. :(

Я много чего умею да толку то...

:?:

Dottor - пиши в аську давай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть пули в разрезе Маузера (простая легкая, тяжелая, бронебойная и т.п.) присылайте (в личке данные есть для контактов). (Немецкие наставления и т.п. сканы)

Надо нарабатывать материал то.

Также размерные характеристики и т.п. В разумных пределах конечно - траффик не бесконечен.

Думаю надо отработать за зиму все патрики ВВ2 и перейти на снаряды и т.п.

Начнем с винтовочных, а как на работе книжку возьму по патрикам, так будет усё...

Насчет фоток будем делать по ходу пьесы.

Пока материал на руках а потом сольём админу Камераду :):arrow:

Схема обычная представления материала:

1. Разрез патрика с размерными характеристиками.

2. Вид патрика.

3. Маркировка (цветовая и донца).

4. Потом по подвидам.

Неплохо бы кратенько историю патрона (когда принят на вооружение и т.п. Виды стрелкового оружия использующего данный патрон )

Кароче .. Усе должно быть красиво и наглядно, а не просто тупые фотки с описанием производителя.

В дальнейшем глядишь замутим книженцию :twisted:

Я не знаю как там Камерад все мутить будет - у меня есть прога Publisher Мелкософтовская - так что могу отдельные странички мутить.

(макеты) Можно просто тупо в Worde сделать - но сие грубовато..

to Kamerad

Чё и как ляпить то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухх!

Приехал с рейса и случайно заглянул в этот раздел...

Даже голова закружилась от перспектив после прочитанного :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в третьих будет наглядно видно стоит ли мутит что то более серьезное.

Кстати о птичках.

Как там у тебя с освоением HTML? Хоть что то продвигается? Хоть есть, что на сайт выложить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу раздела:

Каким образом будут выставляться зрительные образы патриков?

Обсуждать можно будет, НО тем (постов) много и постепенно старые темы "уезжают в небытие" вместе с графическим материалом! (Сервак не резиновый и старые фотки удаляются)

....

Так что Kamerad не даром любезно согласился выделить место на своем сайте. (читайте ранее 1 стр.)

....

Чтобы не геморроится с маркировкой донцев гильз (фоты и т.п.) предлагаю делать черно-белые рисунки как в каталогах. Фотку маркировки мы представить можем многих патриков, но возникает проблема с подачей материала, его подготовкой и т.п. Это думаю проще всем сделать. Если проблемы с программами, то присылайте или постите инфу (кстати это можно было бы делать в разделе по патрикам), а я изготовлю стандартные рисунки донцев с клеймами.

Если конечно патрик очень редкий (эксклюзив и прочее), то можно и фотку отдельно выложить, как из ряда вон выходящее.

Короче сегодня подготовлю макет примерный по Маузеру, а там посмотрим....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть у кого толковое описание истории патрона Маузера образцов 1888 ..... 1905 года и тд.?

А то в Инете разнобой какой то - и толком не понять, да и размерные характеристики разнятся у всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с теми , кто еще и малокал.снаряды собирает, а не только патрики. Таких я коллег много знаю лично.

Можно назвать раздел как на каком-то сайте. не помню точно

как называется, т.к. лажу в последний год только на ТРИЗНУ,

например просто и коротко ДЕЗАКТИВ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.про 152 мм и авиабомбы это ты верно подметил! И такие темы

появятся.

Может оговорить сразу калибр,до 23-25мм включительно :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вместо флуда - по теме что скажете?!!!!

Был вопрос (см. вверху)

Также вопрос по маркировке цветовой - а именно все ли правильно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо для начала! Надо еще под каждым патроном сокращение

принятое у немцев поставить. Можно и повернуть по часовой стрелке

на 90 град. Мне лично так привычнее. Может вечером попробую поставить сокращения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо еще рисунок патрона с тупоконечной пулей.И с холостой у которого звездочкой закатка трез видов добавить.

Блин, и сигнальные надо. и с пулей для перерубания к/проволоки.

Это я так, с ходу, по памяти...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и рас место осталось и учебные нескольких видов прилепить.

Потом заводской патрон с дырками и.т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу